Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
В любой ереси есть богохульство.Американские радикалы-сектанты,бежавшие из европы,плоть от плоти католики изначально уже имели в себе эту каплю католической ереси,далее они добавили себе ещё древних ересей,которые мы обсуждали с вами в теме "Древние ереси неопротестантов",ересь на ересь-ересь в квадрате,а где-то и в кубе.
Если рассуждать, как рассуждаете вы, что ереси, как неизлечимые болезни, никуда не исчезают, то знайте, что ереси в церкви появились еще до того, как был большой раскол Церкви. Отсюда получается, что у западной и восточной Церкви ереси остались, но стали развиваться своими направлениями. Но конечно же вы это не признаете про Восточную Церковь, чем докажите свои двойные стандарты.


Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
Я хожу в Церковь.Я вчера там был на Божественной Литургии.Я был там пред Богом.Если бы я там в Церкви лёг-то это было бы непристойностью пред Богом.
Хороший пример! Но объясните, что непристойного в том, что человек лег в пусть даже в церкви, но перед Богом? В чем именно вы тут обнаруживаете грех? Церковь это не театр, где люди должны держать определенный дресс-код, куда приходят все такие приличненькие в смокингах. Я считаю, что напротив, Церковь это то место где человек должен "оголятся", где он должен забыть, что вокруг люди, единственное что его должно заботить, что он перед Богом. Хотя в реальности, обычно все наоборот, в театре люди ведут себя проще, чем в церкви. А в церкви нередко процветает лицемерие. "Это ведь неприлично так перед Богом". Да, перед Богом не прилично маски носить, и прикрываться Им, когда на самом деле люди боятся людского мнения.