Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 208

Тема: Хождение по духу и по плоти.

Древовидный режим

  1. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,076
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Часто в каких-то других темах можно услышать об этом, т.к. и само Писание нередко нам об этом сообщает. Но мне кажется, люди далеко не всегда верно понимают, что является тем путем или другим, потому что не верно проводят разграничение между ними.

    Как вы понимаете, что такое хождение по духу и по плоти? Что именно является границей между этими двумя путями? Как на практике это увидеть?

    Хотелось бы услышать ответы на вопросы, но желательно без общих фраз, на практике малопонимаемых.
    Для начало нужно родиться от Духа. Иначе этого не понять.

    6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
    (Иоан.3:6)

    1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
    2 Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
    3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?
    (1Кор.3:1-3)

    По духу могут поступать только духовный. Плотские могут только напрягаться, стараясь так поступить, но это не естественно. Такой прообраз: Плотской выдающий себя за духовного, это как культурист схвативший сто килограммовую штангу. Видно что ему тяжело. А духовный это делает без усилий, потому что это является его естеством.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®