Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 480

Тема: Крещение Святым Духом

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,963
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Так в том-то и дело, что если вы Писание не сталкиваете с реальностью, то я сомневаюсь, что вы понимаете то, что написал Павел и придумываете нечто, что на практике не осуществимо (я поэтому и говорил, что хорошо, если объясняет тот, у кого есть практика). Потому я вам и создаю реальные примеры, чтобы вы попытались это представить как в это могло быть в жизни.
    Давайте по тексту, без фантазий на тему "а что если бы..." Бы - мешают как столбы.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Давайте по тексту, без фантазий на тему "а что если бы..." Бы - мешают как столбы.
    По тексту, мы уже всё прошли. Вы выдумали свою версию, которая на мой взгляд противоречит словам Павла. Вы этого не видите. Получается, всё

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,963
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Вы так и не ответили на вопрос, о различии дара иных языков и дара истолкования. Если вы не отвечаете, считаю, это за слив, потому как это уже не помню который раз задал этот вопрос и не получил внятного ответа.
    В данном случае ни чем:
    1Кор 14:5: "Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание."

    В этом стихе один и тот же человек представлен, и говорящим на иностранном языке, и перевозящим на язык собрания. Удовлетворены?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    По тексту, мы уже всё прошли. Вы выдумали свою версию, которая на мой взгляд противоречит словам Павла. Вы этого не видите. Получается, всё
    Вы не написали противоречит в чем? Не вижу что?

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    В данном случае ни чем:
    1Кор 14:5: "Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание."

    В этом стихе один и тот же человек представлен, и говорящим на иностранном языке, и перевозящим на язык собрания. Удовлетворены?
    Я удовлетворен наконец тем, что вы доказали, что не понимаете различия, а значит и суть этих даров.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,963
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я удовлетворен наконец тем, что вы доказали, что не понимаете различия, а значит и суть этих даров.
    Вы текст прочли? Там один и тот же человек говорит и изьясняет, и никакого различия не указано. Вы игнорируете? Вы игнорируете. Не пеняйте на меня.

  6. #6
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы текст прочли? Там один и тот же человек говорит и изьясняет, и никакого различия не указано.
    попытка вывернуться не удалась:
    иному чудотворения,
    иному пророчество,
    иному различение духов,
    иному разные языки,
    иному истолкование языков.

    1 Коринфянам 12:10

  7. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  8. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Вы текст прочли? Там один и тот же человек говорит и изьясняет, и никакого различия не указано. Вы игнорируете? Вы игнорируете. Не пеняйте на меня.
    1Кор 14:5: "Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание."

    Говорит и изъясняет, т.е. пользуется ДВУМЯ дарами, а не ОДНИМ. Вот и есть разница. (А знание языка, такого разделения не имеет!!!)

    Т.е. можно научится пользоваться одним и не научится пользоваться другим. Если бы это было автоматически, то не было бы смысла Павлу говорить о том, чтобы просили дар истолкования.

  9. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Heruvimos
    Регистрация
    06.05.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,963
    Записей в дневнике
    1
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    1Кор 14:5: "Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание."

    Говорит и изъясняет, т.е. пользуется ДВУМЯ дарами, а не ОДНИМ. Вот и есть разница. (А знание языка, такого разделения не имеет!!!)

    Т.е. можно научится пользоваться одним и не научится пользоваться другим. Если бы это было автоматически, то не было бы смысла Павлу говорить о том, чтобы просили дар истолкования.
    Нет, это один дар: он переводит с иностранного языка, который знает. Из текста не следует, то что вы придумали.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®