Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Это типа того ,что на ушко шепнул что праведник и вся праведность исчезла?
Хвалящийся хвались Господом написано что знает Меня.Понимаешь ? Это не тщеславие ведь.

Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я — Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.
Иеремия 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/24/9/#24

Ну и что с того что похвалился Божьим? Святость самим не вырабатывается,это покров и плод.
Скажем я сказал что я святой.С какой целью сказал? Причислить себя к народу Божьему или одеть ради славы себе?

Вот в протестантизме сказав я святой этим не похвалишься,потому что все святые христиане.А вот в православии не так.Чтобы быть святым надо иметь канонизацию церкви.Только тогда ты можешь заикнуться что святой.

Потому и такая реакция у тебя на это слово.
Хвалящийся хвались Господом написано что знает Меня.Понимаешь ? Это не тщеславие ведь.
Хваление Господом происходит не в словах, а в проявлении основных качеств Господа: смирения, кротости и самоумаления.

А Вы что предлагаете? Рассказывать другим о том, что там-то и там-то я смирился, тогда-то и тогда-то проявил кротость, перед тем-то и тем-то самоумалился?

Всё это походит на ярмарку тщеславия.