Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
А как вы определите беснование?
Через проповедь пастора и внешнее поведение молящихся. Ведь что именно пастор им в головушку пред молитвой втюхал, о том они будут и молиться. Ведь мы все понимаем, что тот, кто молится языками ничего, совершенно ничего не соображает о чём он молится, вот абсолютно ни- че - го как "рыба об лёд". Поэтому я, как внешний человек, знаю интуитивно о чём он молится. А молится он исключительно о том, что бы ему было всегда хорошо, чтобы ничто его не огорчало, чтобы у детей не было ветрянки, муж не пил, сын не блудил и так далее, и тому подобное. Но сама форма подобных молитв неестественна, они же не молятся молча, это бы выглядело благопристойно, но ведь им надо непременно во весь голос молится и всем сразу, что для человека внешнего представляется сущим беснованием, навроде хлыстовства. А кто - то проклинает теми же языками, в общем всё то же, что и в прочих собраниях, но только на тарабарщине.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение



Может быть позднее.
Да как хотите, смысл молитв на тарабарщине я уже раскрыл, что пастор перед молитвой вобьёт в головушку паствы своей проповедью, о том и молиться станут.