Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 1129

Тема: Святые

Комбинированный просмотр

  1. #1
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,123
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вардан, если можете не грешить - не грешите. Но если вы не можете с этим справиться, то от того, что вы даже будете смотреть на них глазами по 5 копеек, это не поможет
    Речь не обо мне, я такого не говорил. Скажем, Н. Пупкин много курит и часто пьёт спиртное и устраивает дома скандалы. И что же, он не должен с этим бороться, и при этом должен считать себя правоверным Христианином?

    Да, чуть не забыл... его надо считать святым?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  3. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Речь не обо мне, я такого не говорил. Скажем Н. Пупкин много курит и часто пьёт спиртное и устраивает дома скандалы. И что же, он не должен с этим бороться, и при этом должен считать себя правоверным Христианином?
    Должен. Вопрос какими методами. Вы что предлагаете?


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Да, чуть не забыл... его надо считать святым?
    Ну вы вспомните Коринфскую церковь. Называл Павел их святыми или нет.

    Если в нем есть дух Христов, то надо. Более того, этого человека нужно в этом убеждать, что он поступает по старой памяти, а он на самом деле другой.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  5. #3
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,123
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Должен. Вопрос какими методами. Вы что предлагаете?
    Научиться бороться с этим, обрести силу воли, понять, что это не подобает делать и очень вредно, ну и самое главное - просить Божьей помощи.

    А вы что предлагаете? Кажется, я заметил, что в крайнем случае - махнуть рукой и продолжать курить и устраивать пьяные скандалы?


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну вы вспомните Коринфскую церковь. Называл Павел их святыми или нет.

    Если в нем есть дух Христов, то надо. Более того, этого человека нужно в этом убеждать, что он поступает по старой памяти, а он на самом деле другой.
    Не думаю, что в Коринфской церкви были курильщики и пьянствующие скандалисты.

  6. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Научиться бороться с этим, обрести силу воли, понять, что это не подобает делать и очень вредно, ну и самое главное - просить Божьей помощи.
    Судя по вашему сообщению, ваше предложение ничем не отличается от того, что предлагает мир, кроме последнего, а так все тоже самое (аутотренинги и манипуляции над собой, "заметание проблем под коврик"). Но так как у вас обращение к Богу стоит последним, то судя по всему, вы и в жизни имеете такой же подход. Но, это ли предлагает Евангелие? В чем собственно тогда состоит Благая Весть?

  7. #5
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,123
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Судя по вашему сообщению, ваше предложение ничем не отличается от того, что предлагает мир, кроме последнего, а так все тоже самое (аутотренинги и манипуляции над собой, "заметание проблем под коврик"). Но так как у вас обращение к Богу стоит последним, то судя по всему, вы и в жизни имеете такой же подход. Но, это ли предлагает Евангелие? В чем собственно тогда состоит Благая Весть?
    В моих словах о помощи Божьей говорится как о самом главном, то есть, всё мной сказанное надо делать с молитвой и с Его помощью. И именно такой подход у меня и по жизни.
    Так следует понимать мои слова, но почему вы их поняли совсем иначе - не понятно. Кстати, переиначивать слова собеседника - тоже очень не хорошо.
    А вот именно греховный мир говорит людям, что с грехом делать ничего не надо.

    В Новом Завете Христос говорит:
    Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
    Матфея 5:48

    Ну, это коротко если сказать. А подробно - желающие могут прочитать всю главу из св. Евангелия от Матфея, по какому поводу Он это говорит.

  8. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,611
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    В Новом Завете Христос говорит:
    Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
    Матфея 5:48

    Боюсь, что некоторые ревнители не по разуму сейчас в обморок упадут, как, вы что, хотите стать равно совершенными с Самим Богом?!

    Вопрос.
    А в чём выражено совершенство Бога в святости?

  9. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    В моих словах о помощи Божьей говорится как о самом главном, то есть, всё мной сказанное надо делать с молитвой и с Его помощью. И именно такой подход у меня и по жизни.
    Так следует понимать мои слова, но почему вы их поняли совсем иначе - не понятно. Кстати, переиначивать слова собеседника - тоже очень не хорошо.
    А вот именно греховный мир говорит людям, что с грехом делать ничего не надо.

    В Новом Завете Христос говорит:
    Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
    Матфея 5:48

    Ну, это коротко если сказать. А подробно - желающие могут прочитать всю главу из св. Евангелия от Матфея, по какому поводу Он это говорит.
    Я не переиначивал ваши слова, я просто обратил внимание на детали. Главное ставят впереди. Но, когда мы оговариваемся, мы зачастую показываем как у нас есть. Но это ладно. Скажите лучше другое, это все работает? Если да, то вероятно вы живете без греха, верно? Если же грех остается, мне не понятно - у вас рабочий метод, и вы им не пользуетесь, как так?


    Да, Иисус так говорил "будьте совершенны". И вы исполняете эту заповедь? Опять тот же вопрос - у вас это работает, вы уже почти у цели? Вы действительно ее догоняете? Или вы опять говорите о недостижимой цели, и считаете, что Иисус это и имел ввиду "Вы не достигнете, но вы хоть как-то старайтесь"?

  10. #8
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,123
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не переиначивал ваши слова, я просто обратил внимание на детали. Главное ставят впереди. Но, когда мы оговариваемся, мы зачастую показываем как у нас есть.
    Всё главно, если собеседник внимательно читает, и особенно главно то, на что указывают как главное.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Скажите лучше другое, это все работает? Если да, то вероятно вы живете без греха, верно? Если же грех остается, мне не понятно - у вас рабочий метод, и вы им не пользуетесь, как так?
    Лет 20 назад, постоянно бросал курить, но через некоторое время опять начинал, и так несколько раз. Считал, что курить нельзя, это недостойно настоящего верующего человека. И вот, слава Богу, не курю.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да, Иисус так говорил "будьте совершенны". И вы исполняете эту заповедь? Опять тот же вопрос - у вас это работает, вы уже почти у цели? Вы действительно ее догоняете? Или вы опять говорите о недостижимой цели, и считаете, что Иисус это и имел ввиду "Вы не достигнете, но вы хоть как-то старайтесь"?
    Это цель очень сложная, ибо никому не стать Христом. Но некоторым подвижникам удавалась к этому приблизиться, они были наполнены Святым Духом, как и апостолы.
    Если это говорит Господь, то безусловно надо этому следовать.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®