Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 123

Тема: Как это должно быть!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,080
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, вы писали, что не женаты, но я допускаю, что вы можете что-то знать, потому что вам открыто Богом, как было открыто и Павлу по поводу семейных пар. Потому возникает вопрос, у вас действительно есть об этом откровение?

    Если так, то хотелось бы чтобы вы подробнее описали, представьте, что у мужа (обычно это больше касается мужчин), фантазий побольше чем лишь на миссионерскую позу, что естественно рождает и желание. А какой-то служитель, ему говорит, что нет, так нельзя. К чему подобное "учение" может привести, вы представляете?
    Я сам занимался изысканиями в Писание много по этому вопросу. Но так и не нашел основания для праведных, основанных на истине Божией, интимных отношений с женой. Которой, как правильно вы заметили, у меня пока нет. Но будет, и вопрос меня этот волновал.
    Пока не услышал перевод откровения одного верующего, которое дал ему Бог. В нем были приведены основания, к которым я добавил еще из Писания. Ибо уразумел, что и как угодно Богу.

    Размышления на эту тему, не имея твердых оснований из Писания, опасны. Говорю из личного опыта. И могут открыть дверь духам нечистым, в плоть до извращений. С которыми человек не может совладать и они обладают человеком.
    По этому нужно стоять на основах Божиих, и это сохранит от много нечистого.
    Божие чистое, а не Божие нечистое и обладает тобой.

    По поводу можно или нельзя. Я не сторонник человеческих правил. Потому что, это не есть твердое основание. Я за основания и доказательства из Писания.


    И вы все равно считаете, что в том месте жена юности, это образ мудрости?
    Да.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,723
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Размышления на эту тему, не имея твердых оснований из Писания, опасны. Говорю из личного опыта. И могут открыть дверь духам нечистым, в плоть до извращений. С которыми человек не может совладать и они обладают человеком.
    По этому нужно стоять на основах Божиих, и это сохранит от много нечистого.
    Вы можете поделится примером из жизни (не обязательно своей)?


    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Божие чистое, а не Божие нечистое и обладает тобой.
    Как по-вашему, что будет если человек чистое Божье, будет воспринимать как нечистое из-за религиозных предрассудков?


    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    По поводу можно или нельзя. Я не сторонник человеческих правил. Потому что, это не есть твердое основание. Я за основания и доказательства из Писания.
    В том-то и дело, то, какой вы сделали вывод из определенных стихов (которые говорили несколько о другом), вы вероятно не посчитали человеческими правилами, а преподнесли как твердое основание. А такое ли оно?

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,080
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы можете поделится примером из жизни (не обязательно своей)?]
    Я уже дал совет основанный на опыте. Каждый может попробовать сам. Если моему опыту не доверяет.

    Как по-вашему, что будет если человек чистое Божье, будет воспринимать как нечистое из-за религиозных предрассудков?
    Есть люди поврежденного ума. Их может исцелить и спасти только Бог.

    32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
    33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
    34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
    (Иоан.8:32-34)

    В том-то и дело, то, какой вы сделали вывод из определенных стихов (которые говорили несколько о другом), вы вероятно не посчитали человеческими правилами, а преподнесли как твердое основание. А такое ли оно?
    Познайте истину и узнаете.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,723
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я уже дал совет основанный на опыте. Каждый может попробовать сам. Если моему опыту не доверяет.
    О каком опыте идет речь? Вы же не были женаты. Или были? (напомню, что мы говорим об опыте между мужем и женой, а все остальное, я вижу, что Писание осуждает)


    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Есть люди поврежденного ума. Их может исцелить и спасти только Бог.

    32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
    33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
    34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
    (Иоан.8:32-34)
    Проблема в том, что они сами этого могут и не знать, и к тому же учить других.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,080
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    О каком опыте идет речь? Вы же не были женаты. Или были? (напомню, что мы говорим об опыте между мужем и женой, а все остальное, я вижу, что Писание осуждает)
    Реальным опытом между мужем и женой не поделюсь. Ибо такого не имею. Были отношения в молодости до уверования. Но они некорректны.
    Были размышления, когда уже был верующий. И думал как это будет в браке. Но пришел к выводу, что нужно знать истину и постановления Божие. В том числе и путь прямой для плоти. И не блуждать во тьме. Ибо такие размышления открывают дверь похоти, а Писание это осуждает. Как вы правильно это заметили.

    12 И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.
    (Быт.6:12)

    Проблема в том, что они сами этого могут и не знать, и к тому же учить других.
    Да. Это есть и допущено Богом.

    4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
    (Иуд.1:4)

    5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.
    (1Тим.6:5)

    1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
    (2Пет.2:1)

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,723
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Реальным опытом между мужем и женой не поделюсь. Ибо такого не имею. Были отношения в молодости до уверования. Но они некорректны.
    Были размышления, когда уже был верующий. И думал как это будет в браке. Но пришел к выводу, что нужно знать истину и постановления Божие. В том числе и путь прямой для плоти. И не блуждать во тьме. Ибо такие размышления открывают дверь похоти, а Писание это осуждает. Как вы правильно это заметили.
    В данном случае, истина заключается в том, что если человеку начать запрещать то, что Богом не запрещено, это может привести, к очень печальным последствиям.

    А Павел про таких людей прямо пишет:

    Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
    через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
    запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
    Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
    потому что освящается словом Божиим и молитвою.
    (1Тим.4:1-5)

    В истории церкви это уже было, например, когда в погоне за святостью, служителям запрещали вступать в брак, что приводило зачастую к разврату.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,080
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В данном случае, истина заключается в том, что если человеку начать запрещать то, что Богом не запрещено, это может привести, к очень печальным последствиям.

    А Павел про таких людей прямо пишет:

    Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
    через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
    запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
    Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
    потому что освящается словом Божиим и молитвою.
    (1Тим.4:1-5)

    В истории церкви это уже было, например, когда в погоне за святостью, служителям запрещали вступать в брак, что приводило зачастую к разврату.
    Так это и сейчас есть. По этому нужно иметь твердое основание основанное на слове Божием и священном, богодухновенном Писание. Ибо все, что не по вере грех. А вера от слышания, а слышание от слова Божьего.

    23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.
    (Рим.14:23)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®