Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Означает ли это, что Плоть и Кровь Иисуса Христа оставляет причастника?
На это не могу ответить точно,извините.Если узнаю может и выскажусь.
В каком моменте христианин перестает быть телом Христа мне неизвестно.Так как немало слышал разных мнений.
Вот молодые братья в церкви захотели проводить евангелизации и устраивать чудеса.Пастор церкви отказал и запретил.Тогда они вышли из церкви и стали проводить евангелизации.Вдруг к ним стали присоединятся люди и создалось новая церковь.А ведь не было благословения и рукоположения пастора.Не позволял ему устав и правила церкви которое старались соблюдать.Они пошли к другому пастору и получили благословение,но присоединятся к ним не стали.Так тело Христа пошло дальше созидаться в новых церквях.

Другой случай: верующий христианин рукоположенный служитель попал в искушение и впал в грех.После дисциплинирования его исключили из церкви.И к причастию не допускали.К духовному общению тоже.Прошло время и он потеряв жену стал пить и попал к сатанистам и стал продвигать их учения и взгляды.Он уже не был христианином.За него молились и Бог оторвал от сатанистов.Но покаяния у него не было и оказался в деревне, где выращивает свиней.Невозможно сказать что он тело Христа и сохранил Божий дух.Господь предал его грехам за недостойное принятие причастия.Конечно сожалеет что потерял такую высоту,но нет покаяния и изменения.Поможет ли ему причастие не знаю.Был ли суд или еще предстоит,страшный.Сохрани Бог.