Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 362

Тема: Должно ли христианство решать практические проблемы?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    А что, поощрен, что ли?
    Ладно, шут с тобой, может хоть Библию послушаешь.

    Послание Иакова 5,10-11

    В пример злострадания и долготерпения возьмите, братия мои, пророков, которые говорили именем Господним.
    Вот, мы ублажаем тех, которые терпели. Вы слышали о терпении Иова и видели конец от Господа, ибо Господь весьма милосерд и сострадателен.



    Так. И где здесь о наказании? И снова тот же вопрос - ЗА ЧТО был наказан Иов? Да, он пострадал. Но это не было наказанием. Не за что его было наказывать. Сам Бог сказал о нем, что он праведник. И что он не виновен. Страдания не всегда наказание. Вот же ты же сам приводил цитату. И опять за свое.



    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Может и Христос не был наказан Распятием?

    А Он за что был наказан? Безгрешный Сын Божий. Он то у тебя чем провинился?


    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    В Лондон козлин отправлю. С глаз подальше. В закрытый пансион. И ни пенса наличных денег!
    Т.е. лишить детей матери не для того, что бы они жили с отцом, а что бы сиротами жили в интернате англицком? Т.е. главное в твоем действии не забота о детях, а что бы жене хуже сделать? Ну и деткам заодно? Ну ты зашибись какой прекрасный отец.

  2. #2
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А Он за что был наказан?
    Приехали... Можно сказать, приплыли...

    Книжку, что ли, умную перечитай. Вот идет Агнец Божий, взявший на Себя грехи мира.
    У тебя эти слова не вырезаны? А Иов всего лишь прообраз вот Этого Агнца. По словам Иоанна Златоуста.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Приехали... Можно сказать, приплыли...

    Книжку, что ли, умную перечитай. Вот идет Агнец Божий, взявший на Себя грехи мира.
    У тебя эти слова не вырезаны? А Иов всего лишь прообраз вот Этого Агнца. По словам Иоанна Златоуста.
    Так это наше наказание было на Нем, а не Его. А Иов тут каким боком? Иов не за людей страдал.

  4. #4
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Здесь, Espada, прав - Он понес наказания за нас.

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Да, Христос понес наказание. Но случай Иова, это не случай Христа. Там совсем другое. Там не было наказание.

    Если вы лично допускаете, какой-то промах от чего получаете соответственный плод, то разве это наказание от Бога?
    Ну вы, блин, даете!
    Да ознакомьтесь, ну хоть с судебной статистикой, что ли! Каков там процент судебных ошибок?
    А значит, кто-то (и немало!!!) сидит ни за что. Это у вас тоже не наказание?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Так это наше наказание было на Нем, а не Его. А Иов тут каким боком? Иов не за людей страдал.
    В ваших баптистских кружках вас не учили типологическому методу экзегезы?

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Даже в мире роботов одно и тоже не всегда одинаково работает. Что уж про людей говорить.....
    Просто пойми одну простую вещь, хотя вроде бы уже по возрасту должна бы сама понять. Жена это не о сексе. Секса там от силы процентов 5. Ну 10 максимум. Все остальное это совсем о другом.
    А молодой оболтус только секса от девки и хочет. Ничего другого ему не нужно. А ты его женить моментально собираешься. И чё будет? Ну пусть секс с этой девкой замечательный, а в остальном она полнейшая разгильдяйка. Ну и нафиг такая жена?
    Вот ты сначала семь раз отмерь, чего ты чисто конкретно от брака хочешь, и только потом под эти свои запросы ищи жену. Вот тогда велик шанс, что не ошибешься.
    Ну значит девке надо не оболтуса искать. Да, конечно же надо искать жену и мужа понимая, что с этим жить всю жизнь (желательно). И для этого не надо обязательно тащить в постель всех встречных поперечных. Ты рассуждаешь, как атеист. Я вижу, что об этом говорит Бог. Бог против добрачного секса. И я Богу верю больше чем тебе, себе и всем людям вместе взятым. Если оболтуса интересует только секс, пусть себе резиновую бабу купит, а не портит девок. Сказано, что секс только в браке, значит так и должно быть. Не получилось? Ну так не надо вводить грех в обязаловку. Люди по жизни много чего делают не так как надо. Но это не значит, что теперь это стало как надо.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Ну вы, блин, даете!
    Да ознакомьтесь, ну хоть с судебной статистикой, что ли! Каков там процент судебных ошибок?
    А значит, кто-то (и немало!!!) сидит ни за что. Это у вас тоже не наказание?
    Иов не был наказан. Об этом во всей книге нет ни одного слова.


    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    В ваших баптистских кружках вас не учили типологическому методу экзегезы?
    Написано не мудрствовать сверх написанного. Книга Иова о другом. Иов не прообраз Христа.

  6. #6
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    пусть себе резиновую бабу купит
    А чё, резиновых баб баптисты разрешают? Креативненько и продвинуто!

    А в остальном твое ханжество как всегда зашкаливает. Хоть онанизм, хоть резиновые бабы, но чтобы ханжескую мораль соблюсти.
    А если в жизни все по-другому, так тем хуже для жизни, осмыслять ее все одно не станем.
    А дурной башкой бы подумать... Если тебе лично повезло с мужем, так ведь огромный процент, что другой не повезет. И что ей по твоей морали делать? С обормотом жить? Так лучше? Своим детям и внукам такой судьбы хочешь?

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    А чё, резиновых баб баптисты разрешают? Креативненько и продвинуто!

    А в остальном твое ханжество как всегда зашкаливает. Хоть онанизм, хоть резиновые бабы, но чтобы ханжескую мораль соблюсти.
    А если в жизни все по-другому, так тем хуже для жизни, осмыслять ее все одно не станем.
    А дурной башкой бы подумать... Если тебе лично повезло с мужем, так ведь огромный процент, что другой не повезет. И что ей по твоей морали делать? С обормотом жить? Так лучше? Своим детям и внукам такой судьбы хочешь?
    Ну для начала хорошо бы думать не дурной башкой, а умной. Что бы не жить с обормотом, надо не выходить замуж за обормота. Что бы не выходить замуж за обормота, надо жить в Боге. И я не в баптистской семье родилась. И насмотрелась всякого. Поверь - перебрать косой десяток никак не дает гарантии, что не придется жить с обормотом. Ну нет такой зависимости - чем больше блуда до свадьбы, тем потом счастливее семейная жизнь. Ну нет такой зависимости. И брак это не лотерея- повезет, не повезет. Брак это то, что надо строить. Прикладывать усилия. Бороться с собственным и чужим эгоизмом. И только тогда повезет. Я знаю семьи, где не было блуда до свадьбы. И ничего, живут. Потому что в Боге живут. Потому что знают волю Божью и не о себе думают, а друг о друге. Потому что знают, что такое настоящая любовь. Не только страсть и влечение, а именно любовь. Любовь это когда человек готов поступиться своими интересами, что бы предмету любви было хорошо. И когда такая любовь с двух сторон, то это и есть счастье. А когда каждый только о себе... хоть миллион перебери, всё равно каждый следующий будет думать только о себе. Когда моя дочь выходила замуж, когда моя племянница выходила замуж и даже невесте сына, я говорила одно и тоже - запомни, в семье муж глава и ты должна будешь мужа слушаться. И вот сейчас ты должна оценить - сможешь ли ты слушаться вот этого конкретного мужчину. Если не уверена, что его можно слушаться, лучше не выходи за него замуж. Сын женат 13 лет, дочь замужем 11 лет и племянница 9 лет. У всех дети и все счастливы. Потому что жены не пытаются командовать мужем, не пытаются всё решать сами, потому что признают главенство мужа в семье. А мужьям нравятся послушные покладистые и заботливые жены и они для них готовы горы свернуть. И все счастливы. И если мне доведется дожить до свадеб внучек, я им скажу тоже самое - вот этого конкретного мужчину тебе надо будет слушаться всю жизнь. Не годится он для этого, не выходи за него.

  8. #8
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Написано не мудрствовать сверх написанного.
    А, ну да!

    Скалозуб
    Я вас обрадую: всеобщая молва,
    Что есть проект насчет лицеев, школ, гимназий;
    Там будут лишь учить по нашему: раз, два;
    А книги сохранят так: для больших оказий.

    Фамусов
    Сергей Сергеич, нет! Уж коли зло пресечь:
    Забрать все книги бы да сжечь.

    Загорецкий (с кротостию)
    Нет-с, книги книгам рознь.
    А если б, между нами,
    Был ценсором назначен я,
    На басни бы налег; ох! басни — смерть моя!
    Насмешки вечные над львами! над орлами!
    Кто что ни говори:
    Хотя животные, а все-таки цари.

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Ну вы, блин, даете!
    Да ознакомьтесь, ну хоть с судебной статистикой, что ли! Каков там процент судебных ошибок?
    А значит, кто-то (и немало!!!) сидит ни за что. Это у вас тоже не наказание?
    Здесь не было судебной ошибки. Так что пример не в тему.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®