Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 547

Тема: Какие качества должны воспитывать в себе верующие?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,100
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Привет, Вардан.

    В первую очередь вбить себе в голову, что ветвь не приносит плода без Лозы.
    Привет, Дмитрий.
    А никто не предлагал отрываться от Лозы.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И многие скажут, что дескать, я принимаю причастие, я всегда со Христом. Но дело не только в ритуале Евхаристии, а в наших шагах в каждом дне.
    Ну, это понятно, одни лишь красивые слова - мало что значат.
    Поделитесь, пожалуйста, Вашими каждодневными шагами.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Человек очень часто берет на себя заботу (на свои плечи)...
    То есть, Вы предлагаете верующим никаких забот на себя не брать. А это (как бы помягче выразиться) не то, чему учит Новый Завет.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Отсюда возникает и второй момент - это искание воли Лозы. А она может быть и в том, чтобы человек стал богатым, потому что у Лозы есть планы на это.
    1) Никто не говорил, что искание воли Лозы - это второй или второстепенный момент.

    2) Во многом воля Лозы изложена в Священном Писании, и однозначно воля Лозы в том, чтобы человек не желал земного богатства, не задавался бы целью обрести земные богатства. Об этом уже много сказано в теме и приведено цитат, к примеру в Евангелии от Матфея 6:19-22

    Фактически, Вы пытаетесь противоречить сказанному в Св. Писании, то есть выраженной воле Лозы.

  2. #2
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,100
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    С моей позиции наблюдателя, это то, но может быть, что у каждого из нас свои колокольни, тараканы, погремушки, относительные точки наблюдения.


    Думаю, что нашел, насколько можно найти на данное время, и насколько Оно может быть найдено с моей позиции.

    Пока все относительно, пока все в надежде, пока все в вере и соответствии сказанному Христом через Апостолов, и нашем относительном суждении о нашем положении, в соответствии с этим.
    Извините, но Вы пишете как-то неуверенно... Но это понятно...

    Согласитесь, что найти Царство Небесное и обрести истинную веру - это одно и то же?
    (другой участник уже говорил о важности обретения истинной веры)

    Если согласны, то и Вам тот же вопрос: надо лежать на печи или надо заняться каким-то полезным делом? Это и есть один из вопросов темы.

    Какими полезными делами? - вот ещё один из вопросов темы.

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,802
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Извините, но Вы пишете как-то неуверенно... Но это понятно...

    Согласитесь, что найти Царство Небесное и обрести истинную веру - это одно и то же?
    (предыдущий участник говорил о важности обретения истинной веры)


    Если согласны, то и Вам тот же вопрос: надо лежать на печи или заняться каким-то полезным делом? Это и есть один из вопросов темы.

    Какими полезными делами? - это ещё один из вопросов темы.
    Лёжа на печи можно защищать родину тренируя FPV пользователей. Ведь Илья Муровец, Володя Попович тоже вернули но когда пришла опасность они были готовы к защите. А как готов верующий к тому что его тупо убьют? Положиться на Бога? Мечтаниями о каком то воздушном царстве? Нет он лёжа на печи практикует FPV опыт работы нанесения поражения врагу.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Илья Муровец, Володя Попович...
    Кто все эти люди?

  5. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.01.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    293
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Кто все эти люди?
    Ну это типа воины на картине Васнецова "Три богатыря". Ещё про третьего забыли имя...)

  6. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.01.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    293
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Положиться на Бога? Мечтаниями о каком то воздушном царстве?
    То есть вы не верите, что есть Царство Небесное?

  7. #7
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,802
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    То есть вы не верите, что есть Царство Небесное?
    Я верю в царство Божие которое внутри меня есть, которое не пища и питьё, а праведность, и мир, и радость во святом духе.

  8. #8
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    775
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вы пишете как-то неуверенно...
    23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
    24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
    (Рим.8:23,24)

    а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.
    (Гал.5:5)


    Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
    (1Коринф.10:12)
    [COLOR=rgba(40, 39, 37, 0.94)]
    8 когда ты будешь позван кем на брак, не садись на первое место, чтобы не случился кто из званых им почетнее тебя,
    9 и звавший тебя и его, подойдя, не сказал бы тебе: уступи ему место; и тогда со стыдом должен будешь занять последнее место.
    10 Но когда зван будешь, придя, садись на последнее место, чтобы звавший тебя, подойдя, сказал: друг! пересядь выше; тогда будет тебе честь пред сидящими с тобою,
    11 ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится.
    (Лук.14:8-11)
    [/COLOR]


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    найти Царство Небесное и обрести истинную веру - это одно и то же

    быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
    (Еф.2:20)

    Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
    (1Коринф.3:11)

    4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
    5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
    6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
    7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
    8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.
    (1Петр.2:4-8)

    46 Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
    47 Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
    48 Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода напёрла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
    49 А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда напёрла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.
    (Лук.6:46-49)




    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вам тот же вопрос: надо лежать на печи или надо заняться каким-то полезным делом? Это и есть один из вопросов темы
    С того времени как много лет назад я начал искать Господа, выспаться очень часто проблема, а о печи не может быть даже речи.

    Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
    (2Тим.3:12)

    Лежать на печи это для обманывающих других, и возможно и себя.

    7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
    8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
    (Евр.12:7,8)


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Какими полезными делами? - вот ещё один из вопросов темы.
    Мы живем в разных парадигмах, у меня не стоит вопрос в такой плоскости.


  9. #9
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,100
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
    24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
    (Рим.8:23,24)

    а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.
    (Гал.5:5)


    Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.
    (1Коринф.10:12)
    Ну, в общем-то, весьма хорошие стихи, но они не относится к тому, нашёл человек Царство или ещё в поиске.
    Вот, к примеру, Господь говорит о неком человеке, что тот точно нашёл Царство, и рассказывает Притчу:
    Еще: подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин,
    который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал всё, что имел, и купил ее.
    Св. Евангелие от Матфея 13:45-46



    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Мы живем в разных парадигмах, у меня не стоит вопрос в такой плоскости.
    Дело в том, что если у кого есть ценный опыт - может поделиться своими полезными изысканиями и мыслями, и это очень может помочь участникам и гостям, читающим форум.
    И, кстати говоря, форум стали посещать и читать достаточно много гостей. И слава Богу, конечно.

  10. #10
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    775
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, в общем-то, весьма хорошие стихи, но они не относится к тому, нашёл человек Царство или ещё в поиске.
    Вот, к примеру, Господь говорит о неком человеке, что тот точно нашёл Царство, и рассказывает Притчу:
    Еще: подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин,
    который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал всё, что имел, и купил ее.
    Св. Евангелие от Матфея 13:45-46
    Спасибо, я уже нашел Христа, и уже все продал что имел, чтобы приобрести Его.






    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение

    Дело в том, что если у кого есть ценный опыт - может поделиться своими полезными изысканиями и мыслями, и это очень может помочь участникам и гостям, читающим форум.
    Кто бы где бы ни был, но Христос больше всех вместе взятых.

    А Он обещал, что Он будет учить каждого, кто к Нему обратиться.

    Что я и делаю.

    Изменить Христу, с моей точки зрения это больше нежели изменить жене.

  11. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Привет, Дмитрий.
    А никто не предлагал отрываться от Лозы.
    Дело не в том, что кто-то так предлагает (хотя думаю, я мог бы привести примеры, где это предлагают косвенно), а в том, что у большинства есть подобная привычка, и мы сами не замечаем, как действуем в жизни вне Лозы.


    Ну, это понятно, одни лишь красивые слова - мало что значат.
    Поделитесь, пожалуйста, Вашими каждодневными шагами.
    Зачем, Вардан?


    То есть, Вы предлагаете верующим никаких забот на себя не брать. А это (как бы помягче выразиться) не то, чему учит Новый Завет.
    А как Вы понимаете слова:

    Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе. (Фил.4:6,7)


    1) Никто не говорил, что искание воли Лозы - это второй или второстепенный момент.

    2) Во многом воля Лозы изложена в Священном Писании, и однозначно воля Лозы в том, чтобы человек не желал земного богатства, не задавался бы целью обрести земные богатства. Об этом уже много сказано в теме и приведено цитат, к примеру в Евангелии от Матфея 6:19-22

    Фактически, Вы пытаетесь противоречить сказанному в Св. Писании, то есть выраженной воле Лозы.
    Как Вы считаете, над словами Христа стоит размышлять или стоит тупо исполнять, нисколько не думая?

    Второй вопрос, как по-Вашему, а в чем проблема, если человек имеет желание быть богатым? Почему по-Вашему это плохо? Бог предостерегает от самого такого желания, или же от неверного мотива, который может за этим стоят?
    Последний раз редактировалось captain; 08.04.2024 в 22:43.

  12. #12
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    775
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    ... которое внутри меня есть.....
    Это ошибка не точного перевода, и последующее за ней обольщение.

    Царство не прелесть внутри, а Любовь между двумя или тремя, Царство между, членами Тела Христова, а прелесть она где-то там в сердце как самовнушение...

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А как Вы понимаете слова:

    Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе. (Фил.4:6,7)
    Хороший вопрос и по делу.

    Вот верная Заповедь по отношению к тому, что нам надо по плоти.

    Если мы верны, и ищем прежде Царства Небесного и ревнуем именно о Нем, то все, что касается нужды мы верим, что Бог приложит, по этому о этом даже не молимся, а только открываем свои желания, веруя, что Видящий Тайное воздаст явно.

  13. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,848
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Дело не в том, что кто-то так предлагает (хотя думаю, я мог бы привести примеры, где это предлагают косвенно), а в том, что у большинства есть подобная привычка, и мы сами не замечаем, как действуем в жизни вне Лозы.



    Зачем, Вардан?



    А как Вы понимаете слова:

    Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе. (Фил.4:6,7)




    Как Вы считаете, над словами Христа стоит размышлять или стоит тупо исполнять, нисколько не думая?

    Второй вопрос, как по-Вашему, а в чем проблема, если человек имеет желание быть богатым? Почему по-Вашему это плохо? Бог предостерегает от самого такого желания, или же от неверного мотива, который может за этим стоят?
    Я смотрю сейчас на жителей затопленного Орска, на разбитые дома и машины Белгорода и думаю - а ведь люди выкладывали душу, время и деньги в это всё. Кто то вкалывал, кто то брал кредиты. Я ещё помню как землетрясение разрушило мой родной дом, потом был Спитак, Чернобыль... потом нам пришлось уезжать... У меня нет желания копить земное богатство, даже очередной ремонт в доме не хочется делать. Я понимаю, что оно сегодня есть, а завтра этого всего может не быть. Не надо прилепляться к земному. Великое приобретение быть благочестивым и довольным.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


  15. #14
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,971
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я смотрю сейчас на жителей затопленного Орска, ...
    Я тоже смотрю на здания и сооружения затопленного Орска и думаю: Кто давал разрешения на застройку в районе предполагаемого затопления? Какие взятки они за это получили?

  16. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,848
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Я тоже смотрю на здания и сооружения затопленного Орска и думаю: Кто давал разрешения на застройку в районе предполагаемого затопления? Какие взятки они за это получили?
    В смысле - предполагаемого затопления? Никто не рассчитывает на прорыв дамбы. Иначе вообще где тогда можно строить? Испокон веков строятся по берегам рек. Так же как и в зоне разломов и возможных землетрясений, так же и рядом с атомными станциями. Нет на земле безопасных мест. у нас в области есть места, которые топит без всякого прорыва дамбы. И там люди живут с незапамятных времен.

  17. #16
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,971
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    В смысле - предполагаемого затопления? Никто не рассчитывает на прорыв дамбы.
    Почему?
    Рассчитать вероятность прорыва дамбы не такое уж трудное дело. Обратились бы ко мне, я бы им рассчитал вероятность прорыва дамбы на 10, на 50, или даже на 500 лет вперёд.

    Иначе вообще где тогда можно строить? Испокон веков строятся по берегам рек.
    Да, строятся.
    Только берега, даже на протяжении одной реки, бывают разные. Одни берега затапливаются каждый год, а другие - раз в 100 лет.

    ... Нет на земле безопасных мест. у нас в области есть места, которые топит без всякого прорыва дамбы. И там люди живут с незапамятных времен.
    Да пусть живут!
    Только пусть страхуют свои халупы и огороды, чтобы после очередного паводка не клянчить у государства (общества!) деньги на покрытие ущерба и/или восстановление.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Dakot за это полезное сообщение::


  19. #17
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,380
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Других вариантов нет?
    Есть!
    Я и предлагал альтернативу. Вложить через нищих в банк небесный.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Только берега, даже на протяжении одной реки, бывают разные. Одни берега затапливаются каждый год, а другие - раз в 100 лет.

    .
    Так тут и случай такой, что раз в сто лет.
    Бешеная было зима. Рекордные снега.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  20. #18
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Я смотрю сейчас на жителей затопленного Орска, на разбитые дома и машины Белгорода и думаю - а ведь люди выкладывали душу, время и деньги в это всё. Кто то вкалывал, кто то брал кредиты. Я ещё помню как землетрясение разрушило мой родной дом, потом был Спитак, Чернобыль... потом нам пришлось уезжать... У меня нет желания копить земное богатство, даже очередной ремонт в доме не хочется делать. Я понимаю, что оно сегодня есть, а завтра этого всего может не быть. Не надо прилепляться к земному. Великое приобретение быть благочестивым и довольным.
    Аннета, сколько с вами не общаюсь на подобную тему, у вас ассоциация с богатством, что это то, что НУЖНО КОПИТЬ (т.е. над златом чахнуть), а также , как Вы сами говорите, к этому (если у вас появляется богатство) Вы прилепляетесь. Других вариантов у вас нет.
    Если это так, то мои слова точно не для вас. Мои слова для тех, кто умеет правильно с духовной точки зрения смотреть на богатство, т.е. когда человека это не уводит в сторону, он умеет смотреть на это как на инструмент.
    Попробуйте у Церкви и верующих полностью отобрать этот инструмент и посмотрите, что будет. При том, сделайте это искусственно, чтобы точно исключить тот момент, что за этим подключится Бог.

  21. #19
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,848
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Почему?
    Рассчитать вероятность прорыва дамбы не такое уж трудное дело. Обратились бы ко мне, я бы им рассчитал вероятность прорыва дамбы на 10, на 50, или даже на 500 лет вперёд.
    И что это даст?


    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Да, строятся.
    Только берега, даже на протяжении одной реки, бывают разные. Одни берега затапливаются каждый год, а другие - раз в 100 лет.
    Да хоть в тысячу. Какая Вам будет разница, если этот один случай на тысячу придется как раз на Ваше время жизни.
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Да пусть живут!
    Только пусть страхуют свои халупы и огороды, чтобы после очередного паводка не клянчить у государства (общества!) деньги на покрытие ущерба и/или восстановление.
    Некоторые города строились задолго до того как начали строить плотины. Вот хоть Ташкент взять. Когда Ташкент построен, а когда Чарвакское водохранилище. Но водохранилище в горах, намного выше Ташкента и если там прорвет дамбу, то вода на такой скорости сметет все на своем пути. Что делать жителям Ташкента и особенно Чирчика?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Аннета, сколько с вами не общаюсь на подобную тему, у вас ассоциация с богатством, что это то, что НУЖНО КОПИТЬ (т.е. над златом чахнуть), а также , как Вы сами говорите, к этому (если у вас появляется богатство) Вы прилепляетесь. Других вариантов у вас нет.
    Если это так, то мои слова точно не для вас. Мои слова для тех, кто умеет правильно с духовной точки зрения смотреть на богатство, т.е. когда человека это не уводит в сторону, он умеет смотреть на это как на инструмент.
    Попробуйте у Церкви и верующих полностью отобрать этот инструмент и посмотрите, что будет. При том, сделайте это искусственно, чтобы точно исключить тот момент, что за этим подключится Бог.
    У Церкви средства быть должны. Для того мы и десятины несем. Здесь вопросов нет. Но Вы так и не сказали - богатство это сколько? Когда оно начинается?

  22. #20
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    У Церкви средства быть должны. Для того мы и десятины несем. Здесь вопросов нет.
    А что Вы называете Церковью? Каждый отдельный член церкви, является ею или речь только о руководстве?


    Но Вы так и не сказали - богатство это сколько? Когда оно начинается?
    Это значит, что ты можешь пойти любым путем, который Бог в тебя вложит, и тебе не нужно будет занимать. А если даже и занимаешь, то у тебя есть уверенность, что Отец все покроет. В общем-то основной вопрос в уверенности и покое.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®