Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 151

Тема: Вопрос протестантам-может ли мать крестить сама детей ?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Эдит
    Регистрация
    31.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    381
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Ага, я такой.


    Вопрос, насколько я понял, заключается в том, что вы хотите крестить своего сына и желаете слышать чужое мнение об этом. Хорошо, слушайте. Лично мое мнение таково: вы можете делать что хотите: крестить, причащать, освящать и т.д. - кто вам запретит?
    Но вы на самом деле хотите знать не это, правда? Ваш вопрос на самом деле такой: насколько это будет эффективно?
    Вы же уже все решили и здесь пишете толька затем, чтобы некая "массовка" (которая ни при чем) подтвердила, что вы все правильно делаете. То есть, подсознательно вы понимаете, что собираетесь сделать что-то не то, но ваши убеждения внушают вам обратное. Поэтому, делайте так, как считаете нужным. Будущее покажет, насколько это эффективно
    Один только вопрос, можно? Что такое крещение, по-вашему?
    не угадали. Я например не сомневаюсь на счет эффективности крещения,если яего проведу-для моего сына это будет ритуал,символизирующий именно то,что в писании, о раскаится он в грехах искренне,и Богу пообещает служить искренне и я думаю что Бог не бюрократ и пример искреннее сердце с радостью. так что я не за сына и его лигитимность крещения переживаю ,а за то,согрешу я или нет,если проведу обряд. Речь о моей совести перед Богом,после всех этих"учить женщине не позволяю",одевание платочков,подчинениюмужу,молчание в церкви и прочего я понятия неимею имеет ли право женщина крестить и ни одного примера из писания не знаю.Поэтому ис просила.И решение еще не приняла.Я вообще думаю мой сын не готов к крещению сейчас,время думаю у нас еще есть или надеюсь,что есть,может Бог усмотрит выход.
    Что такое крещение, по-вашему?
    Ритуал посвящения себя Богу, смерть для мира и возрождение для Бога и новой жизни с Богом, омытие грехов и обещание Богу чистой совести. Я бы сказала умереть для себя в прошлом и начать все заново,но уже не как аоля своя будет.а как воля ЕГо будет. Вполне себе такой протестантский взгляд=без евхаристии и таинств в православном понимании.

  2. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,401
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    1.Я вообще думаю мой сын не готов к крещению сейчас,время думаю у нас еще есть или надеюсь,что есть,может Бог усмотрит выход.
    2. Ритуал посвящения себя Богу, смерть для мира и возрождение для Бога и новой жизни с Богом, омытие грехов и обещание Богу чистой совести. Я бы сказала умереть для себя в прошлом и начать все заново,но уже не как аоля своя будет.а как воля ЕГо будет. Вполне себе такой протестантский взгляд=без евхаристии и таинств в православном понимании.
    1. Отлично! Вот и все решение на сейчас!
    2. А почему это не православный взгляд? А чем православный отличается? И причем тут евхаристия (или без нее)?

  3. #3
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    850
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Эдит Посмотреть сообщение
    не угадали. Речь о моей совести перед Богом
    Я так и написал: вы сомневаетесь в своей легитимности. Неважно, забыли.

    Ритуал посвящения себя Богу, смерть для мира и возрождение для Бога и новой жизни с Богом, омытие грехов и обещание Богу чистой совести.
    А вы здесь причем? Ну, вы написали "ритуал посвящения себя Богу" - то есть, то, что делает ваш сын. Он же должен посвятить себя Богу, так? Какое ваше место в этом процессе? Водой будете смывать его грехи или... что? Не обижайтесь, я честно пытаюсь понять вашу позицию и пока не очень разобрался.
    Вы говорите, что Церковь для этого не нужна. Но в вашей интерпретации того, что есть крещение, и вы тоже не нужны. Это дело вашего сына и Бога.

    Вполне себе такой протестантский взгляд
    А протестанты - это кто конкретно? Если можно, поименно, поскольку у разных протестантов разное учение о таинствах (включая Крещение и Евхаристию).
    Последний раз редактировалось Полиграф; 13.07.2023 в 10:34.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®