Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 287

Тема: Короткий рассказ об одной ложно наученной

Древовидный режим

  1. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    Именно из любви к Богу мы пришли ко Христу. И, став чадами Божьими - именно из любви к Богу - мы и стараемся выполнять ВСЕ Его повеления.
    Так же будет и в вечности: из любви к Богу, которую имеем теперь - и будем вечно служить Ему.
    Это вряд ли. Потому что любовь к Богу при приобретаем от Него же в момент рождения свыше. Потому и говорится, что нужно чтобы приходящий к Богу веровал (а не любил).

    Но хотел добавить. Даже если вы что-то делаете из любви, но без рассудительности, ваша любовь может обернуться во зло. Более того, если вы исполнение инструкций ставите на первое место, вы не заметите, как скоро станете фарисеем, который одобряет убийство Его детей.


    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение

    Потому что вы - не Бог.
    Вот именно, я не Бог и мне в отличии от Него нужны помощники, и я нуждаюсь служении рук человеческих

    А Он...
    Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
    и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
    (Деян.17:24,25)

    Это Бог наш Источник, а не мы Его. А вот Вы как раз видимо, ставите себя на место Бога, если считаете, что Бог не сможет прожить без вашего служения. Даже наверно не представляете, какой это пик гордыни. Это не Ему нужно, а прежде всего вам, потому что вы от этого получите плоды (но только если будете действовать Его силой).
    Последний раз редактировалось captain; 09.09.2023 в 17:08.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®