Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 165

Тема: Правильно ли стали поступать апостолы с деньгами новых верующих?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    насколько ты зависим от своего имущества.
    Ну, блин, что значит, зависим?
    Конечно, я зависима, я по подвалам жить не умею. Наверное, ежели припрет, этому не трудно научиться, но такое качество жизни я принять не готова. И вряд ли буду готова.
    Так что куда там меня? На сковородку просто или в ледяное озеро Коцит замуруют?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,846
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Ну, блин, что значит, зависим?
    Конечно, я зависима, я по подвалам жить не умею. Наверное, ежели припрет, этому не трудно научиться, но такое качество жизни я принять не готова. И вряд ли буду готова.
    Так что куда там меня? На сковородку просто или в ледяное озеро Коцит замуруют?
    Дело не в недвижимости и не в богатстве. Дело в том на что ты готова ради них. Если что бы не жить в подвале ты готова на подлость, это одно. Если просто вкалывать, это совсем другое.

  3. #3
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну учителя воскресной школы никаких поборов не делают. Ты всё время сравниваешь верующих и неверующих. Я сейчас не о всех кто куда то ходит по воскресеньям. Я о реально верующих, которые под Богом ходят. Повторюсь - люди, понимающие что Бог все видит, не будут терять вечную жизнь ради денег.
    Блин, а то у них семьи нет, которую надо кормить и всего остального.
    Я понимаю, что в твоих глазах у вас все там как ангелы бесплотные порхают, а на них все блага сами собой с неба сваливаются.
    Но у меня-то твоих изумрудных очков на глазах нет, вот ведь какая штука. Вот прочитала я твой пассаж, как у вас там никому ни копейки не платят за работу, так у меня вывод совсем другой, чем у тебя. Такой схематоз, что работа сделана и не оплачена, это же мечта для жулика. Звони оборотистым малым и делай с ними акт, что это они якобы всю работу сделали. По акту плати им бабло, а дальше опять все тот же распил. Любой начальник какого-нибудь ТСЖ или дачного кооператива тебе мои слова подтвердит.
    Само собой тебе об этом знать не положено, ну а как ты думаешь, какие-нибудь джипы религиозных деятелей, о которых воют в инете, они откуда берутся? Вот от таких схематозов, как вариант.
    Жизнь так устроена теперешняя, Аня. Социализм в одном государстве не построишь. Еще меньше ты его построишь в одной организации внутри вороватого государства.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Если что бы не жить в подвале ты готова на подлость, это одно.
    В твоем понимании я наверное ежедневно подлости совершаю. Во всяких схематозах активно участвую, липовые документы оформляю и т.п.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,846
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Блин, а то у них семьи нет, которую надо кормить и всего остального.
    Я понимаю, что в твоих глазах у вас все там как ангелы бесплотные порхают, а на них все блага сами собой с неба сваливаются.
    Но у меня-то твоих изумрудных очков на глазах нет, вот ведь какая штука. Вот прочитала я твой пассаж, как у вас там никому ни копейки не платят за работу, так у меня вывод совсем другой, чем у тебя. Такой схематоз, что работа сделана и не оплачена, это же мечта для жулика. Звони оборотистым малым и делай с ними акт, что это они якобы всю работу сделали. По акту плати им бабло, а дальше опять все тот же распил. Любой начальник какого-нибудь ТСЖ или дачного кооператива тебе мои слова подтвердит.
    Само собой тебе об этом знать не положено, ну а как ты думаешь, какие-нибудь джипы религиозных деятелей, о которых воют в инете, они откуда берутся? Вот от таких схематозов, как вариант.
    Жизнь так устроена теперешняя, Аня. Социализм в одном государстве не построишь. Еще меньше ты его построишь в одной организации внутри вороватого государства.

    - - - - - Добавлено - - - - -


    В твоем понимании я наверное ежедневно подлости совершаю. Во всяких схематозах активно участвую, липовые документы оформляю и т.п.
    Ну я уже сказала - наши все работают на светской работе или ИП или самозанятые. И деньги зарабатывают не в церкви. Хотя есть и освобожденные пастора. Но когда мой муж узнал зарплату пастора, он удивился- и кто к вам пойдёт? Среди моих знакомых на джипа никто не ездить. Опять же я сразу сказала - я могу говорить только за тех, кого знаю лично. Возможно где то что и есть. За всех сказать не могу. Но даже в Питере в одной из церквей ( а их там много) пастор работал реставратором и не брал в церкви ни копейки.
    Дело то не в моем понимании. Моё мнение против твоего мнения... мы оба всего лишь грешные человеки. Вопрос в том, какое мнение у Судьи. А Он меня не спросит.

  5. #5
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну я уже сказала - наши все работают на светской работе или ИП или самозанятые. И деньги зарабатывают не в церкви. Хотя есть и освобожденные пастора. Но когда мой муж узнал зарплату пастора, он удивился- и кто к вам пойдёт? Среди моих знакомых на джипа никто не ездить. Опять же я сразу сказала - я могу говорить только за тех, кого знаю лично. Возможно где то что и есть. За всех сказать не могу. Но даже в Питере в одной из церквей ( а их там много) пастор работал реставратором и не брал в церкви ни копейки.
    Дело то не в моем понимании. Моё мнение против твоего мнения... мы оба всего лишь грешные человеки. Вопрос в том, какое мнение у Судьи. А Он меня не спросит.
    Какой-то глупый разговор получается.
    Вот у вас по твоим словам никто ни за что не берет ни копейки, прямо как демократки с советских граждан в песне Высоцкого. Прелестно.
    Но при всем этом существует центральное руководство в Москве, существует руководство на местах. И не просто один дяденька. А со всеми делами, с бюрократическим аппаратом, с секретаршами, делопроизводителями, с разными отделами, да еще со всякими вашими специфическими мульками. Организация издает всякие печатные издания, содержит духовные училища (не знаю, как там у вас они правильно называются), где готовят кадры пасторов и других церковных работников. Содержит свой интернет-сайт, а это оплата программистам, вэб-дизайнерам и т.д.
    Ну и вопрос. Откуда деньги, Зин? Если никто ни за что не берет?

  6. #6
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Блин, а то у них семьи нет, которую надо кормить и всего остального.
    Я понимаю, что в твоих глазах у вас все там как ангелы бесплотные порхают, а на них все блага сами собой с неба сваливаются.
    я могу свидетельствовать о том же, что и Гостья.
    нас было в то время чуть больше ста, и практически все были на виду. и все работали. и, естественно, ничего никому на голову не сыпалось. кто то был выше по должности, кто то ниже, но никто воровством или чет то таким не промышлял.


    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Вот прочитала я твой пассаж, как у вас там никому ни копейки не платят за работу, так у меня вывод совсем другой, чем у тебя.
    я уже писал о своём опыте, повторю. есть у меня знакомые из мира. и один дал мне деньги на покупку здания. я купил и позже оформил его на церковь. и к нам приехали братья - бригада, зарабатывающая ремонтами. так они целый месяц были на нашем содержании и бесплатно отремонтировали помещение для собраний.
    я тогда был булгахтером и занимался поставками материалов для ремонта. и скажу честно - однажды запутался в ворохе копий чеков. а когда пришло время отчитаться за приход-расход, то просто сказал: помилуйте меня, я запутался...хотя, ещё до этого об этом сказал служителю и братьям. но там была такая "карусель", что не запутаться было трудно - бригада требует материалы, как верчусь и гоняю в соседний город на машине по два раза в день в соседний город, и ещё своих проблем ворох.
    сделали ремонт, открытие, и начались служения.
    братьям тем великая благодарность.

    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Такой схематоз, что работа сделана и не оплачена, это же мечта для жулика. Звони оборотистым малым и делай с ними акт, что это они якобы всю работу сделали. По акту плати им бабло, а дальше опять все тот же распил. Любой начальник какого-нибудь ТСЖ или дачного кооператива тебе мои слова подтвердит.
    согласен. но даже мысли не возникло так сделать!
    дружба с миром есть вражда против Бога.

    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Само собой тебе об этом знать не положено, ну а как ты думаешь, какие-нибудь джипы религиозных деятелей, о которых воют в инете, они откуда берутся? Вот от таких схематозов, как вариант.
    как вариант.
    я такого же мнения. Иисус в своей жизни не превозносился перед людьми ни богатством, ни положением в обществе. Его вообще убили те, кому Он служил. а в Иерусалим Он вообще на ослёнке въехал.
    а у нынешних руководителей и недвижка, и движка, и с властями они на "короткой ноге".
    сами дают повод для соблазна и осуждения. но, как я думаю, там уже христианства нет, только религиозность.
    я никому не предлагаю ездить на "ослёнках" и ходить в милотях, но здравый смысл никто не отменял.

    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    В твоем понимании я наверное ежедневно подлости совершаю. Во всяких схематозах активно участвую, липовые документы оформляю и т.п.
    это понятно - вы в системе, и работаете на систему.
    но как только приблизитесь к Богу поближе, как только освящение станет работать внутри Вас, вот тогда и будет повод задуматься над этим. и сделать соответствующий вывод.
    а далее, Бог всё устроит.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  8. #7
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я уже писал о своём опыте, повторю. есть у меня знакомые из мира. и один дал мне деньги на покупку здания. я купил и позже оформил его на церковь.
    Купил. А мог в свой карман бабло положить. А мог часть бабла положить. И кто-то так и делает. Я, начиная этот разговор, именно так и написала.

    Любимцем любого бухгалтера является Чёрный кот по кличке "Нал". А в церкви как правило именно этот самый черный нал и гуляет. А дальше все уже зависит от конкретного человека. Если он не оборзевший, то и себя не обидит и дело сделает.

  9. #8
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Купил.
    стоп

    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    А мог в свой карман бабло положить.
    интересная мысль.
    мне даже мой друг, старше меня на 10 лет, такую же мысль предложил: купи здание в Хабаровске, и собери свою команду!
    но у меня была другая цель - от Бога, по откровению.

    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    А мог часть бабла положить. И кто-то так и делает.
    я, начиная этот разговор, именно так и написала.
    кстати, такие "вычисляются" на раз-два. потому что всё это делается перед Богом Живым, так или иначе. сразу или со временем.
    главное - всё делается перед Богом Живым.
    и даже то, что все мы пишем здесь, на форуме, делается так же - перед Ним.
    Бог ведь Живой, Христос воскрес!

    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Любимцем любого бухгалтера является Чёрный кот по кличке "Нал". А в церкви как правило именно этот самый черный нал и гуляет. А дальше все уже зависит от конкретного человека. Если он не оборзевший, то и себя не обидит и дело сделает.
    эта тварь гуляет, спору нет. но его останавливает совесть, которая перед Богом Живым стоит, и действует.
    это называется рождение свыше (от Бога, заново)

  10. #9
    читатель
    Регистрация
    05.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,193
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    стоп


    интересная мысль.
    мне даже мой друг, старше меня на 10 лет, такую же мысль предложил: купи здание в Хабаровске, и собери свою команду!
    но у меня была другая цель - от Бога, по откровению.


    я, начиная этот разговор, именно так и написала.
    кстати, такие "вычисляются" на раз-два. потому что всё это делается перед Богом Живым, так или иначе. сразу или со временем.
    главное - всё делается перед Богом Живым.
    и даже то, что все мы пишем здесь, на форуме, делается так же - перед Ним.
    Бог ведь Живой, Христос воскрес!


    эта тварь гуляет, спору нет. но его останавливает совесть, которая перед Богом Живым стоит, и действует.
    это называется рождение свыше (от Бога, заново)
    Ладно, давай по твоей любимой Библии. Что у нас там с баблом?
    А вот что. Евреи в Иерусалиме вознамерились построить коммунизм в одном отдельно взятом приходе. Почти как Аня. Собрали бабло в кучу и начали его с успехом проедать. Проели, а с новым баблом напряг. Тогда стали посылать по разным городам и весям агентов по снабжению, дабы те собирали бабло там и несли его иерусалимским евреям.
    Подробности процесса там не приводятся, но можно легко домыслить, как оборотистые люди грели на этом руки.
    Как-то схематоз так себе, на уровне финансовой пирамиды, не находишь?

  11. #10
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Ну, блин, что значит, зависим?
    Конечно, я зависима, я по подвалам жить не умею.
    я говорю о другой свободе и о другой зависимости. свободой, о которой мы сейчас говорим, обладают не все. и уверен, что тому юноше Иисус не предлагал продать всё имение буквально, но это было испытание его сердца.
    мы здесь все временно. и кто то богатеет буквально, а к то то в Бога богатеет. ценности разные.

    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Наверное, ежели припрет, этому не трудно научиться, но такое качество жизни я принять не готова. И вряд ли буду готова.
    человек такое ...животное, что привыкает буквально ко всему. по поему, Варламов писал, как в гулаге буквально все свыкались с теми условиями, но только верующие держались.

    Цитата Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
    Так что куда там меня? На сковородку просто или в ледяное озеро Коцит замуруют?
    я слышал, что у любителей вертикальных видео на телефонах будет отдельное место в аду, но это не точно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®