Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 97

Тема: Основные условия истинного понимания Священного Писания

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    К сожалению, как уже говорилось, Иисус Христос - не ваш Учитель, не учитесь у Христа, поэтому вам это непонятно и считаете добавлением.
    Это вы сказали, не я: "Надо добавить к этому, что...". Я не считаю, что к заповедям надо что-то добавлять. Как и подчеркивал сам Иисус.

    Между тем, как раз я у Иисуса учился лично, как минимум несколько раз - он рассказывал мне некоторые сложные детали метафизики. А вы учились? Или читали Новый завет, как и все здесь присутствующие?

  2. #2
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,095
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Это вы сказали, не я: "Надо добавить к этому, что...".
    И что, вы будете встревать, как "затычка к каждой бочке", и я не могу своего мнения высказать по поводу Нового Завета?



    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Я не считаю, что к заповедям надо что-то добавлять.
    Ну, вы не считаете, а Бог велел во всём слушаться Сына Его Иисуса Христа. И я предпочитаю слушаться Бога.


    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Между тем, как раз я у Иисуса учился лично, как минимум несколько раз - он рассказывал мне некоторые сложные детали метафизики.
    К сожалению, я по вашим словам не могу сказать, что вы у Христа учитесь.

  3. #3
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    И что, вы будете встревать, как "затычка к каждой бочке", и я не могу своего мнения высказать по поводу Нового Завета?
    Простите. Я увидел в новых сообщениях интересную тему, и мне показалось, что уместно высказать свою точку зрения.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, вы не считаете, а Бог велел во всём слушаться Сына Его Иисуса Христа. И я предпочитаю слушаться Бога.
    Но разве не логичнее спросить у меня самого, что я считаю и у кого учусь?

    Разумеется, я полностью согласен с этими словами Бога, как и вообще со всем, что Он говорит. Насколько я могу судить по Евангелиям и по личным встречам с Иисусом, он учит именно Торе, Учению Бога, а не чему-то отдельному или (упаси Боже) противоречащему. Вывод очевиден: да, можно, нужно и весьма полезно слушаться Иисуса. Тем самым ты будешь слушаться Бога.

    Одна из первых вещей, которые сказал Иисус, излагая Учение Бога - что он не нарушить пришел, но исполнить. Тем самым он подтвердил то же, что ранее сказал Моисей, первый величайший учитель Торы: не добавляйте и не убавляйте. В свете этого мне показалось не вполне корректным ваше утверждение, что к этому "надо что-то добавить". Возможно, вы неточно выразились.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    К сожалению, я по вашим словам не могу сказать, что вы у Христа учитесь.
    Ну вот смотрите, в ответ на ваше сомнение я сразу же сказал, сколько и когда учился у Иисуса, и пояснил, что вообще-то я учусь у Бога, как учился и сам Иисус. Регулярно и давно. Вы же просто промолчали в ответ на мой вопрос - учились ли вы сами у Иисуса, как и когда, как происходят занятия. Вместо этого вы делаете какие-то косвенные выводы по моим словам, хотя я объяснил совершенно прямо - да, я немного учился и у него. Вообще я очень рад знакомству с Иисусом, для меня это достаточно важно, и не могу понять, каким образом вы делаете подобные выводы.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®