Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 478

Тема: Нужно ли людям проповедовать закон?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Да просто из-за испуга. Помните реакцию Петра, когда он столкнулся с огромным уловом и осознал, что рядом с ним Святой. Почему он испугался? Потому что было такое понимание, что это может тебе грозить смертью.
    Анания и Сапфира судя по всему имели похожее представление, а также уже столкнулись с силой, которая стояла за апостолами. Когда их обман обнаружился, они вместо того, чтобы покаяться, подумали, что сейчас их за это настигнет Божья кара (потому что до сих пор имели законническое мышление). Ну сердечко и не выдержало.
    Думаю, если бы Петр проявил некоторую мягкость, а не стал их запугивать, то все бы обошлось бы хорошо. Но на тот момент, у Петра у самого еще не было полноты понимания о Новом Завете.
    У меня ощущение, что Вы живете в мире, в котором Бога нет вообще. Болезни себе человек сам придумывает, беды себе сам насылает и даже умирает просто сам по себе...

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    У меня ощущение, что Вы живете в мире, в котором Бога нет вообще. Болезни себе человек сам придумывает, беды себе сам насылает и даже умирает просто сам по себе...
    Всякая благость от Бога. Потому вам и делается призыв:

    Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
    Чему вы научились, что приняли и слышали и видели во мне, то исполняйте, - и Бог мира будет с вами.
    (Фил.4:8,9)

    Иначе говоря, если хотите, чтобы во всем с вами был Бог, создайте атмосферу для этого, в ваших мыслях, в вашем сердце, а отсюда и в действиях.

    Кстати, как по-вашему, можно про болезни сказать, что это то, что истинно, честно, справедливо, любезно, достославно, добродетель и похвала?
    Последний раз редактировалось captain; 04.06.2023 в 15:34.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Иначе говоря, если хотите, чтобы во всем с вами был Бог, создайте атмосферу для этого, в ваших мыслях, в вашем сердце
    Не "создайте атмосферу", а "приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему" (Ис 40:3-5). Кто же чужд покаяния, тот чужд и благодати.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Не "создайте атмосферу", а "приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему" (Ис 40:3-5). Кто же чужд покаяния, тот чужд и благодати.
    Не уверен, что мы говорим об одном и том же.

    Как я понимаю Ваш подход в жизни - Вы вечно кающийся грешник, который ничего не достоин, но считает, что именно такое поведение делает его достойным. Угадал?

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Всякая благость от Бога. Потому вам и делается призыв:

    Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
    Чему вы научились, что приняли и слышали и видели во мне, то исполняйте, - и Бог мира будет с вами.
    (Фил.4:8,9)

    Иначе говоря, если хотите, чтобы во всем с вами был Бог, создайте атмосферу для этого, в ваших мыслях, в вашем сердце, а отсюда и в действиях.

    Кстати, как по-вашему, можно про болезни сказать, что это то, что истинно, честно, справедливо, любезно, достославно, добродетель и похвала?
    А кто то помышляет о болезнях? Обычно они приходят когда о них не думаешь вообще.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А кто то помышляет о болезнях? Обычно они приходят когда о них не думаешь вообще.
    Болезни часто результат стрессов, которые приходят из-за проблем и из-за того, что люди их тащат на себе, потому что не пользуются духовными методами, благодатью, а отсюда и мышление их, желают они того или нет, становится негативным. Это все определенные двери для болезней.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Болезни часто результат стрессов, которые приходят из-за проблем и из-за того, что люди их тащат на себе, потому что не пользуются духовными методами, благодатью, а отсюда и мышление их, желают они того или нет, становится негативным. Это все определенные двери для болезней.
    Часто, не значит всегда. И болезни бывают и для славы Божьей. У одной из наших пожилых сестер был сын, который конечно же и слышать не желал о Боге. И его и не заманить было ни на какой разговор с братьями и вообще с верующими. И вот наш пастор попадает в больницу и в одну палату с этим мужчиной. А с ними был третий, который заинтересовался рассказами пастора о Христе, вере и Библии. И вот пастор и говорит - никак не мог понять почему Бог допустил до меня эту болезнь, а потом понял. Бог собрал их в одной палате, чтобы тот мужчина вынужден был услышать благую весть о Христе. Его реакция это уже его личное дело. Но он потом на суде не скажет - я не знал. Ну и всякое же бывает... может в старости вспомнит. Главное, что молитвы матери были услышаны. И он невольно узнал о Христе, Спасении, Благодати. Когда я попала в онкологию, а у меня не было никаких стрессов, я же уже верующей была и ничего плохого не ждала, меня тоже соседки спрашивали - ну почему Бог допустил тебе такое. И я ответила - видимо для того, что бы и вы все здесь услышали Евангелие. А как ещё до вас можно было его донести? И Бог там поставил меня в условия, когда мне надо было делом доказать свое христианство. И медсестра подошла и спросила - почему ты так делаешь? И я ответила - потому что я верующая. И она так - да мы все верующие, но скажи честно, ты же не православная? И то время я вспоминаю как Божье благословение. И Бог чудеса творил.

  8. #8
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    02.05.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    743
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Часто, не значит всегда. И болезни бывают и для славы Божьей. У одной из наших пожилых сестер был сын, который конечно же и слышать не желал о Боге. И его и не заманить было ни на какой разговор с братьями и вообще с верующими. И вот наш пастор попадает в больницу и в одну палату с этим мужчиной. А с ними был третий, который заинтересовался рассказами пастора о Христе, вере и Библии. И вот пастор и говорит - никак не мог понять почему Бог допустил до меня эту болезнь, а потом понял. Бог собрал их в одной палате, чтобы тот мужчина вынужден был услышать благую весть о Христе. Его реакция это уже его личное дело. Но он потом на суде не скажет - я не знал. Ну и всякое же бывает... может в старости вспомнит. Главное, что молитвы матери были услышаны. И он невольно узнал о Христе, Спасении, Благодати. Когда я попала в онкологию, а у меня не было никаких стрессов, я же уже верующей была и ничего плохого не ждала, меня тоже соседки спрашивали - ну почему Бог допустил тебе такое. И я ответила - видимо для того, что бы и вы все здесь услышали Евангелие. А как ещё до вас можно было его донести? И Бог там поставил меня в условия, когда мне надо было делом доказать свое христианство. И медсестра подошла и спросила - почему ты так делаешь? И я ответила - потому что я верующая. И она так - да мы все верующие, но скажи честно, ты же не православная? И то время я вспоминаю как Божье благословение. И Бог чудеса творил.
    Странный вопрос был у медсестры конечно. Видимо она не знает, что чудеса творятся не обязательно через праведников. Бывает и через ослицу. А если считать, что я де, вот праведная и Бог избрал именно меня в высокое использование, то это чревато прелестью. Это может быть жёстким испытанием. Думаю, что это забывать не следует.

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
    Странный вопрос был у медсестры конечно. Видимо она не знает, что чудеса творятся не обязательно через праведников. Бывает и через ослицу. А если считать, что я де, вот праведная и Бог избрал именно меня в высокое использование, то это чревато прелестью. Это может быть жёстким испытанием. Думаю, что это забывать не следует.
    Я где то говорила, что я праведная? Я говорила, что и болезнь может прославить Бога. Не человека, а Бога.

  10. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Часто, не значит всегда. И болезни бывают и для славы Божьей.
    Если болезни бывают для славы Божьей, то не стоит искать исцеления. Или по крайней мере не стоит его искать, пока человек точно не убедился, что это другой случай. Болит зуб? Не идите к врачу, а вдруг это для славы Божьей. Открытый перелом? Не нужно обращаться к врачам, это для славы Божьей.
    Это не верное понимание. Правильнее тогда сказать, что Бог силен и в наших проблемах не просто вытащить нас из них, но еще и приобрести пользу от этого. Но это не значит, что Бог является источником этих проблем.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    У одной из наших пожилых сестер был сын, который конечно же и слышать не желал о Боге. И его и не заманить было ни на какой разговор с братьями и вообще с верующими. И вот наш пастор попадает в больницу и в одну палату с этим мужчиной. А с ними был третий, который заинтересовался рассказами пастора о Христе, вере и Библии. И вот пастор и говорит - никак не мог понять почему Бог допустил до меня эту болезнь, а потом понял. Бог собрал их в одной палате, чтобы тот мужчина вынужден был услышать благую весть о Христе.
    Может тогда пастору не стоило бы выписываться? Я уверен, что много людей проходят через больницу, которые нуждаются в том, чтобы услышать благую весть.
    Кстати, а как думаете, если бы этот же пастор развился в даре исцеления, и здоровым посещал больницу, и выводил оттуда больных здоровыми, насколько больше бы люди прислушивались к нему и верили его словам?


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Его реакция это уже его личное дело. Но он потом на суде не скажет - я не знал. Ну и всякое же бывает... может в старости вспомнит. Главное, что молитвы матери были услышаны. И он невольно узнал о Христе, Спасении, Благодати.
    Почему сама мать ему не рассказывала о Христе, о спасении, о благодати? Вы считаете, что для этого "Богу" пришлось пастора болезнью сразить и поместить его в больницу?

    Честно вам скажу, я не верю, что Бог туда отправил пастора с какой-то болезнью, но я могу поверить, что когда пастор заболел, Бог мог это также использовать эту ситуацию для того неверующего сына.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Когда я попала в онкологию, а у меня не было никаких стрессов, я же уже верующей была и ничего плохого не ждала, меня тоже соседки спрашивали - ну почему Бог допустил тебе такое. И я ответила - видимо для того, что бы и вы все здесь услышали Евангелие. А как ещё до вас можно было его донести? И Бог там поставил меня в условия, когда мне надо было делом доказать свое христианство. И медсестра подошла и спросила - почему ты так делаешь? И я ответила - потому что я верующая. И она так - да мы все верующие, но скажи честно, ты же не православная? И то время я вспоминаю как Божье благословение. И Бог чудеса творил.
    По поводу болезней, есть целые таблицы, где описаны болезни причины которых находят в душе.

    Вот к примеру: https://asgardmed.ru/psixologiya-i-p...-narusheniyam/

  11. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если болезни бывают для славы Божьей, то не стоит искать исцеления.

    Это такое же самоволие, как и любое другое. Тем не менее насчет болезни для славы Божьей, это слова из Писания. Или Вам и Новый Завет не нравится?

    Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.
    (От Иоанна 9:3)



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Может тогда пастору не стоило бы выписываться? Я уверен, что много людей проходят через больницу, которые нуждаются в том, чтобы услышать благую весть.
    Кстати, а как думаете, если бы этот же пастор развился в даре исцеления, и здоровым посещал больницу, и выводил оттуда больных здоровыми, насколько больше бы люди прислушивались к нему и верили его словам?
    Вы видели таких целителей? Я не помню кто именно, но кто то из пасторов писал обращение ко всем христианским целителям и обещал оплатить перелет, самую дорогую гостиницу, денег дать, что бы хоть один из целителей приехал к ним в город и в детской больнице исцелил хоть одного ребенка. Обещал потом принародно на весь мир признать себя не правым а христианского целителя истинным Божьим пророком или кем там они себя величали. И НИ ОДИН не приехал. Догадываетесь почему? Когда я жила в Средней Азии, там был целитель-травник. И к нему реально толпы людей ехали. Хотя не было ни соц.сетей и в газетах о нем не писали. Если бы кто то мог реально исцелять, у него отбоя не было бы от желающих. За ним как за Апостолом ходили бы, что бы хоть тень попала. но.... видать дар исцеления работает как то очень узко.... Не верю в такой дар. Бог исцеляет, это да. Но не через человека. Нет сейчас людей с таким даром. А Бог исцеляет по молитве. Но не на потребу публике.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Почему сама мать ему не рассказывала о Христе, о спасении, о благодати? Вы считаете, что для этого "Богу" пришлось пастора болезнью сразить и поместить его в больницу?

    Или Вы не знаете, что нет пророка в своем отечестве? Самому Христу не верили его родственники. Не хотел он слушать мать. Просто не хотел. Он и пастора бы не слушал... да деваться некуда было. Третий расспрашивал постоянно и пастор отвечал.



    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    По поводу болезней, есть целые таблицы, где описаны болезни причины которых находят в душе.

    Вот к примеру: https://asgardmed.ru/psixologiya-i-p...-narusheniyam/
    Человеческие фантазии. ( и это я ещё мягко выразилась )

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®