Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 219

Тема: Скорби по плоти

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,770
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Тебе так этого хочется из-за того, что похоть плоти которая в сексе преобладает тобой?
    Ну,понимаете,он,ведь свят,однако похоть есть.Тут диссонанс.Тут как бы разрыв шаблона,поэтому похоть и страсть,которые есть,нужно сделать,чтобы их нет.Они есть,а их как бы и нет.Не может,ведь,святой быть одновременно и похотливым?!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Юханна за это полезное сообщение::


  3. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,325
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну,понимаете,он,ведь свят,однако похоть есть.Тут диссонанс.Тут как бы разрыв шаблона,поэтому похоть и страсть,которые есть,нужно сделать,чтобы их нет.Они есть,а их как бы и нет.Не может,ведь,святой быть одновременно и похотливым?!
    Понимают друг, понимаю....
    И чтобы остаться "святым" в своих глазах, то надо сделать другого виновником в своих немощах. И это очень частое встречается. Даже Господь Иову сказал:

    [Иов40:3] Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя?

    Обвиняя другого в своих немощах, тем самым они желают оправдать себя. Но это только лишь в своих глазах, но не перед Богом, Который знает что у каждого на сердце.

  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,770
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Кого вы хотите обмануть?
    Себя они хотят обмануть.Это Кальвин всё и Кальвин решил эту проблему радикально:Ты знал,что я буду грешить? Знал. Значит Ты Сам и виноват.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    И чтобы остаться "святым" в своих глазах, то надо сделать другого виновником в своих немощах.
    Или другого,или Другого.

  5. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,770
    Упоминаний
    0 сообщений
    Самооправда́ние – частичное или полное оправдывание своих проступков, грехов (или греховности в целом) при помощи соответствующих аргументов или за счёт перекладывания ответственности на других лиц.
    Самооправдание – очень тяжелый по своим последствиям грех, ибо оправдывающий себя в грехах к совершенному греху добавляет еще грехи лжи, лукавства, несмирения, осуждения.

  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,770
    Упоминаний
    0 сообщений
    Нагло заявляет-Я свят. А Апостол что говорит?

    Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.


    Ничто-ключевое слово! Кем себя Святой Павел почитал?
    Первым грешником,а не святым себя Апостол павел почитал!!!

  7. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,407
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Нагло заявляет-Я свят. А Апостол что говорит?

    Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.


    Ничто-ключевое слово! Кем себя Святой Павел почитал?
    Первым грешником,а не святым себя Апостол павел почитал!!!
    Так святы не своей же праведностью, оправданы ведь Христовой Праведностью и имеют дар Духа Святого для освящения. А так, Апостол называет христиан святыми, которым пишет свои Послания, смотри: 7-й стих Послания к Римлянам, 2-й стих Первого Послания к Коринфянам. По протестантизму, это не твоя святость, оправдываешься ты не сам собою, а исключительно Жертвой Христовой, которая тебе вменяется в оправдание, и тебе даруется благодать Духа Святого для твоего освящения. И эта, то есть, освящающая праведность, которая уже внутренняя, в отличии от внешней оправдывающей, она тоже не твоя, но дар.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Васильевич за это полезное сообщение::


  9. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,325
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Себя они хотят обмануть. Это Кальвин всё и Кальвин решил эту проблему радикально: Ты знал, что я буду грешить? Знал. Значит Ты Сам и виноват.
    Конечно себя.... Каждому человеку известно, что заключается в так называемых "интимных отношениях", где желание плоти бежит впереди разума, лишь бы получить желаемый результат от секса.
    А Богу, то Ему и более всё известно, когда человек водится своей похотью плоти и когда человек отринул от себя похоти плоти, чтобы уже жить не по плоти, а по духу. И чтобы уже плодиться и размножаться не от хотения плоти, а благовестием слова Божия, которое семенем насаживается в сердца и приобретают в сто крат более детей...
    Последний раз редактировалось Попутчик; 29.01.2023 в 16:30.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®