Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Если вы про статистику Финляндии, то она скорее исключение из правил. я поэтому и приводил в пример не одну страну, а списки.
Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика». (Марк Твен).
А Финка рядом, мы знаем точно что там происходит,я потому и начала конкретные обсуждения.

Более того, это же логично. Если человек более счастливый, он и более производительный, у него больше веры в будущее, реже депрессии.
здесь вопрос в том, что понимает под счастьем каждый человек.
Есть люди,которые хотят есть-пить-жрать на халяву и чтобы на него работали.

Можно, но опять же вы говорите скорее об редких ситуациях, а не об общей тенденции. В 90-е я считаю, людям очень помогало то, что появилась религиозная свобода, но появилось и много чего другого.
религиозная свобода это иллюзия и если и возможна,то только в душе каждого человека.
Но в реальности человек отдает свою свободу религиозным догмам.

Так разрушение, произошло за счет чего? По сути воровства, т.е. обнищания государства - о чем я вам и твержу, что когда есть финансовый упадок в стране, это будет сказывается и на общем настрое для народа, на отношении народа к стране, на веру в государство. А вы все пытаетесь доказать, что это вообще никак не связано
не связано...точно не связано.
Вот где ленинградцы были счастливее: после победы скажем во Вторую Мировую получив отварную картошку на стол...счастье было наконец покушать или теперь,когда сосед купил новую машину?