Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 170

Тема: О потомках Авраама

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,381
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
    А как вы относитесь к тому, что в 1948 году было создано государство Израиль? Мне видится, что это знак того, что Бог простил евреев за распятие Христа.
    Я отношусь к этому событию спокойно.
    Это чисто человеческое дело. Политическое решение. Товарищ Сталин с мистером Трумменом решили немножечко поджать амбиции мистера Черчилля. Кроме того, товарищ Сталин помимо м-ра Труммена договорился с американскими евреями, чтобы выдали ему секреты атомной бомбы - в обмен на такую услугу.

    Если, по выражению тов. Путина, автор и архитектор современной Украины - это тов. Ленин В.И.,
    то автор и архитектор государства Израиль - это тов. Сталин И. В.
    Если кто не знал...

    А где тут Бог?
    Я вижу так, что Бог дает евреям ШАНС. Ваше мнение, что совсем уж простил, не очень основательно. Но исторический шанс, безусловно, дает.
    Бог дал евреям шанс и через царя Кира. Не станете же спорить?
    И сейчас, в 1948 году - ровно такой же ШАНС. Еще даже лучше.
    Если угодно, России дан ШАНС в лице Путина. Это не прощение и не благословение, но это ШАНС. Шанс оправдать надежды Господа на такой-то народ.
    Народ может воспользоваться шансом или не воспользоваться, или воспользоваться ЧАСТИЧНО.

    Слыша о мессианских евреях, я полагаю, что Израиль шансом Святой Земли воспользовался ЧАСТИЧНО. Но сейчас из-за Газы и разбушевавшегося Би-би Израиль (народ) реально может ПОТЕРЯТЬ этот шанс. Я, например, лично, этого не желаю, но опасность, безусловно, есть.

    А вообще-то после прихода Иисуса время всех благословений и прощений передвинулось на Последний день, - Вы не находите. На земле даются людям ШАНСЫ. Или не даются.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от air Посмотреть сообщение
    Евреи толкуют, что "еврей" - это не национальность, а идеологическая группа...

    ]
    Ну, коли так, то шанса, о котором только что написал, вообще нет.
    Экуменизм - штука страшная. Страшнее только антиэкуменизм.

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение

    А вообще-то после прихода Иисуса время всех благословений и прощений передвинулось на Последний день, - Вы не находите. На земле даются людям ШАНСЫ. Или не даются.



    Ну, коли так, то шанса, о котором только что написал, вообще нет.
    Христианство - это религия блаженных. У них не может не быть шанса.
    Шанса не имеют только те, кто, подобно Гамлету, не уверен о том, что приснится им в сне смерти (sleep of death).

    To sleep, perchance to dream - ay, there's the rub,

    For in that sleep of death what dreams may come,

    When we have shuffled off this mortal coil


    https://litbook.ru/article/2223/

    А у умерших во Христе - и прощение и благословление.

    Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. (Кол 3:3*)

    Быть сокрытым со Христом в Боге - это и есть реализация прощения и благословения.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®