Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 315

Тема: Действие молитвы

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    У христиан есть образ евангельского Христа для подражания. Вы где-то читали, чтобы Христос смеялся и шутил? Приведите свидетельбство по Библии.
    И этот образ довольно скудно описан (и я думаю не просто так). Вы можете мне описать/обрисовать Иисуса в быту, или когда Он работал плотником, или когда Он ел, какие у Него были отношения с семьей, с соседями, как Он относился к собственности, что Он любил делать в свободное время?

    Я подозреваю, что если вы начнете все-таки описывать, то это не будет Иисус. Это будет или вы, или ваш отец, или же старший брат, и т.д., т.е. люди, которые повлияли на образ Христа, который лично вы видите плюс, какая-то религиозное покрывало.


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Дети смеются - это радость от мира сего, о чём сказано:

    Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.
    Толкование на От Луки 6:25 — толкование отцов церкви: https://bible.by/fater/42/6/25/

    Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет.
    Толкование Антония Великого вызвало недоумение... Даже пока не знаю как это комментировать.

    С чего вы взяли, что приведенный стих относится к детям, если там речь идет к пресытившимся?



    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Смех - это душевная реакция детей на раздражители, исходящие не от Бога, а от людей.
    А вы никак не реагируете на внешние раздражители? У вас душа полностью отключена?


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    А вот реакция ребёнка на то, что исходит из Бога совсем иная. Она описана в Библии. Попробуйте найти где.

    - - - - - Добавлено - - - - -
    Давайте я не буду искать и гадать. Просто приведите (если хотите) сами.



    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Но Вы же всё о практическом опыте говорите. Чтобы дать образец для подражания, например.
    Подражайте captain'у, как captain - Христу.
    Не так. Я привел свидетельство, о том, что молитва на языках мощный духовный инструмент данный Богом! Привел для того, чтобы люди заинтересовались им и начали ревновать о том, чтобы и у них это было. Вместо этого я услышал или прямое осуждение или скепсис или обвинение в бесовщине. Мудрые промолчали. Это всё, что нужно знать о христианах, которые здесь собрались.

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    И этот образ довольно скудно описан (и я думаю не просто так). Вы можете мне описать/обрисовать Иисуса в быту, или когда Он работал плотником, или когда Он ел, какие у Него были отношения с семьей, с соседями, как Он относился к собственности, что Он любил делать в свободное время?
    А Вы какого Христа исповедуете? Плотника из Назарета, или распятого?

    Снимок980.jpg

    Евангелисты, предлагая нам образ Христа, не считают нужным описывать всё то, о чём Вы говорите. Причина этого в том, что это не входит в образ для подражания. Поэтому фантазировать и выдумывать здесь - это искажение образа Христа

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    А Вы какого Христа исповедуете? Плотника из Назарета, или распятого?

    Евангелисты, предлагая нам образ Христа, не считают нужным описывать всё то, о чём Вы говорите. Причина этого в том, что это не входит в образ для подражания. Поэтому фантазировать и выдумывать здесь - это искажение образа Христа
    Давайте по-другому. А что вы знаете о Христе, как о Личности? Как сегодня Он проявил бы себя в том, что я описал? Ведь если вы подражаете Христу, в своей жизни, то вам придется представить Христа и в быту, и с семьей, и в общении с соседями, и на работе и т.д.

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    С чего вы взяли, что приведенный стих относится к детям, если там речь идет к пресытившимся?
    Там речь идёт о смеющихся ныне (вторая половина стиха) - οἱ γελῶντες νῦν
    Стронг для От Луки 6:25 — Лк 6:25 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/42/6/25/

    О пресытившихся - в первой половине стиха.

    Дети - одни из смеющихся.

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А вы никак не реагируете на внешние раздражители? У вас душа полностью отключена?
    Сатанинские прилоги есть у всех без исключения. И речь идёт не о реакции на внешние раздражители, а о том, чтобы не вступать с ними в эмоциональный контакт, что привело бы к любви к твари вместо творца. Душа - невеста Бога. До ревности любит Дух Святой. И если душа будет глазеть на мир и вожделеть его, то Святой Дух оскорбляется. В метафизическом плане - это "прелюбодеяние" души с миром (суть грехопадения).

    "Отключается душа" от эмоконтактов с внешними раздражителями через пост, покаяние и синергическую исповедальную молитву.

    Степень "отключения" души человеку не известна, потому что это то, что "сокрыто во мраке", связано с невидимыми для человека процессами внутри его души.

  6. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Давайте я не буду искать и гадать. Просто приведите (если хотите) сами.
    Вообще-то, Вы должны бы знать. Я так понял, что Вы пятидесятник?

    Вот Вам подсказка.

    Это действие σκιρτάω:

    Скакать, прыгать, подпрыгивать (от радости).

    Кто в НЗ выполняет это действие под воздействием Духа Святого?

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вообще-то, Вы должны бы знать. Я так понял, что Вы пятидесятник?

    Вот Вам подсказка.

    Это действие σκιρτάω:

    Скакать, прыгать, подпрыгивать (от радости).

    Кто в НЗ выполняет это действие под воздействием Духа Святого?
    Сергей, я не очень люблю загадки.

  8. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Сергей, я не очень люблю загадки.
    Это не загадка, ув captain, а челлендж для стимулирования исследования Библии.

    Но если Вы не хотите исследовать Писания, то вот Вам ответ с реакцией ребёнка на действие Духа Святого:

    41 Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святого Духа, (Luk*1:41*RSO)

    Как полагаете, от чего Елисавета исполнилась Святого Духа? От того, что голос матери её Господа услышала, или от того, что младенец в её чреве совершил действие σκιρτάω ?

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Это не загадка, ув captain, а челлендж для стимулирования исследования Библии.

    Но если Вы не хотите исследовать Писания, то вот Вам ответ с реакцией ребёнка на действие Духа Святого:

    41 Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святого Духа, (Luk*1:41*RSO)

    Как полагаете, от чего Елисавета исполнилась Святого Духа? От того, что голос матери её Господа услышала, или от того, что младенец в её чреве совершил действие σκιρτάω ?
    Сергей, я не знаю греческого. Давайте, вы на свои вопросы сами же сразу и будете давать ответы. Что-то вы меня совсем не стимулируете к какому-то исследованию.

  10. #10
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Сергей, я не знаю греческого. Давайте, вы на свои вопросы сами же сразу и будете давать ответы. Что-то вы меня совсем не стимулируете к какому-то исследованию.
    Это открытый чат. Может, кто другой заинтересуется.

    Но там же дан ответ - показана реакция младенца на Дух Святой. Младенец - Иоанн, действие - "взыграл" (скиптао). Дан перевод более точный - скиптао - это прыгать, подскакивать. Такое же действие исполняет Давид перед ковчегом завета.

    У пятидесятников это актуально - на языках говорить и скакать от радости, не так ли? Поэтому я и рассчитывал, что Вы этот момент с ребёночком вспомните.

    Но, заметьте, никакого смеха.

    Кстати, об этом действии ещё раз употребляется - уже в контексте "взрослых"


    Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их.


    TR1550

    χαίρετε ἐν ἐκείνῃ τῇ ἡμέρᾳ καὶ σκιρτήσατε ἰδού γὰρ ὁ μισθὸς ὑμῶν πολὺς ἐν τῷ οὐρανῷ κατὰ ταῦτα γὰρ ἐποίουν τοῖς προφήταις οἱ πατέρες αὐτῶν


    Стронг для От Луки 1:41 — Лк 1:41 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/42/1/41/

    Видите, синодальный искажает немного. Не "возвеселитесь", а "будете скакать от радости".

  11. #11
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    я не знаю греческого
    Снимок981.jpg

    ....................

  12. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Снимок981.jpg

    ....................
    Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. (Прит.3:5)

  13. #13
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,124
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не так. Я привел свидетельство, о том, что молитва на языках мощный духовный инструмент...
    На проверку оказывется, что это барабульки и барабашки в обманутых ими развлекаются. А в Китае ни один не может по-китайски что-то сказать.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вместо этого я услышал или прямое осуждение или скепсис или обвинение в бесовщине.
    Не врите, вам предельно мягко, не обижая, постарались показать, насколько глубоко ошибаетесь.
    Это можно считать, что с вами цацкаемся, а вот пророк Илья отрубил бы вам головы, в крайнем случае побил бы палками до потери пульса.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®