Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает.
Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.
Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия.

К кори́нфянам 1-е, глава 7

Апостол Павел, когда это говорил, то имел Духа Божия.

Вы имеете Дух Божий?
Естественно имею, ведь ничем иным, как только Духом Святым исповедовать Иисуса Христа Богом невозможно, а я исповедую. Если Церковь как столп и утверждение истины превозносит монашество над христианскою семьёю, то приведите ссылки на такое учение, а толкование мнения Павла в Вашей интерпретации чревато заблуждениями. Итак, всякое Ваше слово, как слово православного верующего толкующего Писания должно быть подтверждено святыми отцами Церкви, богословами и священноначалием, только тогда оно будет иметь Соборную основу, а не "истину" от ветра головы Вашей.
Кстати, администрация форума к которой и Вы сами относитесь раз за разом призывает православных толковать Писания не как рак на горе свистнет, а на основе учениЯ святых отцов и богословов Церкви.
Но что - то не видно исполнения.