Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 125

Тема: О собраниях Евангельских Христиан

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А крещены были в детстве? Интересовались другими собраниями?
    нет, крещение принимал в августе 1996-го, принимал осознанно, с наставлением в вере.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, как опытный специалист, я спросил: а были ли случаи, как и подобает ученикам, чудесного говорения и проповеди на китайском языке?
    Ответили, что много молятся за это, но таких случаев не было.
    опытный специалист в чём?
    если ты говоришь о даре иных языков, то говорить на китайском языке, как проявлении дара Святого Духа для свидетельства о Христе - это нормально.
    но дар иных языков никогда не предназначался для проповеди евангелия.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Очень интересно рассказывали, как идут дела в Китае.
    я был знаком с Бертом Кленденненом - он со своей группой "Школа Христа" очень много потрудился в Китае. рассказывал, и как скрывались во время проповеди евангелия, и как прикрывали их свои люди в полиции, как там трудно проповедовать.
    я вообще связываю появление Китая на мировой арене, как такого гиганта буквально во всём, с пробуждением и проповедью евангельской вести. по времени совпадает.
    люди обращаются к Богу Живому, их мышление и образ жизни меняется, они молятся о благословении и Бог отвечает.
    в Хабаровске было предприятие "Ковчег", не знаю, есть ли сейчас. так там и директор был евангельским христианином, и брать на работу он старался в основном верующих.
    и так было во многих местах в 90-е - начальники видели веру и жизнь людей, и предпочитали иметь дело в основном с ними.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  3. #2
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,124
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    опытный специалист в чём?
    в том числе, задавать сложные вопросы.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    если ты говоришь о даре иных языков, то говорить на китайском языке, как проявлении дара Святого Духа для свидетельства о Христе - это нормально.
    Вот, я тоже так думаю, однако ребята, приехавшие из Китая, сказали, что много молятся об этом, но такого проявления не было.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    но дар иных языков никогда не предназначался для проповеди евангелия.
    Серьёзно? А в Новом Завете, в книге Деяния гл. 2 сказано, что апостолы говорили на иностранных языках и люди их с разных стран слушали и понимали.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я был знаком с Бертом Кленденненом - он со своей группой "Школа Христа" очень много потрудился в Китае. рассказывал, и как скрывались во время проповеди евангелия, и как прикрывали их свои люди в полиции, как там трудно проповедовать.
    Да, и мне то же самое недавно рассказывал приехавший с Китая проповедник.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я вообще связываю появление Китая на мировой арене, как такого гиганта буквально во всём, с пробуждением и проповедью евангельской вести. по времени совпадает.
    люди обращаются к Богу Живому, их мышление и образ жизни меняется, они молятся о благословении и Бог отвечает.
    в Хабаровске было предприятие "Ковчег", не знаю, есть ли сейчас. так там и директор был евангельским христианином, и брать на работу он старался в основном верующих.
    и так было во многих местах в 90-е - начальники видели веру и жизнь людей, и предпочитали иметь дело в основном с ними.
    Слава Богу, всё это есть и в Китае, но пока в малых масштабах.
    Кстати, и православные этим заняты, и переводят Новый Завет на китайский язык >> «Мы пытаемся создать своего рода церковно-китайский язык»

  4. #3
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    в том числе, задавать сложные вопросы.
    я люблю отвечать на сложные вопросы. они заставляют думать, вспоминать, полировать знания. менять мнение, если оказываюсь не правым.
    я даже благодарен всем тем, кто раньше издевался, троллил, и прочее - Бог в таких ситуация всегда содействовал мне ко благу.
    ни разу не было ни одной ропотной мысли .

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вот, я тоже так думаю, однако ребята, приехавшие из Китая, сказали, что много молятся об этом, но такого проявления не было.
    значит, не в ту сторону молятся) разве Бог не ответил бы, если бы молились по Его воле?

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Серьёзно? А в Новом Завете, в книге Деяния гл. 2 сказано, что апостолы говорили на иностранных языках и люди их с разных стран слушали и понимали.
    нет, это неверное толкование.
    во-первых, они говорили иными языками, как Дух давал им провещевать - так написано. а окружающие уже слышали их говорящими их наречиями.
    во-вторых, в момент крещения Святым Духом эти 120 человек прославляли Бога, и не более, говоря о Его великих делах.
    и только после этого Пётр встал и стал проповедовать - на понятном всем языке. и люди покаялись и присоединились к церкви.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Слава Богу, всё это есть и в Китае, но пока в малых масштабах.
    а где всё это есть не в малых масштабах?
    в большинстве собраний вообще ничего нет!
    сегодня все без исключения дружно вкатились в отступление через обольщение - об этом ещё Павел предупреждал. как раз перед приходом антихриста.
    да вот только мало кто признаётся, что отступил. и не имеют, как и не имели.

  5. #4
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,124
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я люблю отвечать на сложные вопросы. они заставляют думать, вспоминать, полировать знания. менять мнение, если оказываюсь не правым.
    Думать полезно, тем более для того, чтобы иметь правильное представление по таким сложным вопросам по разным собраниям Христиан.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я даже благодарен всем тем, кто раньше издевался, троллил, и прочее - Бог в таких ситуация всегда содействовал мне ко благу.
    ни разу не было ни одной ропотной мысли .
    Как говорится, худые сообщества - худо действуют.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    значит, не в ту сторону молятся) разве Бог не ответил бы, если бы молились по Его воле?
    Честно говоря, не знаю даже, вроде намерения очень хорошие.
    Возможно, что это пока неугодно Ему.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    нет, это неверное толкование.
    во-первых, они говорили иными языками, как Дух давал им провещевать - так написано. а окружающие уже слышали их говорящими их наречиями.
    Ну вот, слышали и понимали.
    Недавно одна женщина тоже молилась, на чистом арамейском, хотя никогда не изучала.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а где всё это есть не в малых масштабах?
    в большинстве собраний вообще ничего нет!
    сегодня все без исключения дружно вкатились в отступление через обольщение - об этом ещё Павел предупреждал. как раз перед приходом антихриста.
    да вот только мало кто признаётся, что отступил. и не имеют, как и не имели.
    Вот это правильно, надо следить за собой, чтобы не обольщаться.

    Через этот сайт тоже можно проповедовать Благую Весть, с Божьей помощью, конечно.
    Поисковики и люди из Китая часто бывают.

  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение


    Недавно одна женщина тоже молилась, на чистом арамейском, хотя никогда не изучала.

    А кто ее понял? Кто определил, что на чистом?

  7. #6
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,124
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А кто ее понял? Кто определил, что на чистом?
    Это сама она говорила, что это известно, и это так давно у неё.

  8. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Это сама она говорила, что это известно, и это так давно у неё.
    Нууу... сам человек может говорить что угодно. Т.е. никто не смог определить на каком языке она говорила и насколько чисто? И никто не понял о чем она говорила? А как же - есть нет толкователя, то молчи? А если она на чистом арамейском хулила Бога, а все сказали аминь?

  9. #8
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Думать полезно, тем более для того, чтобы иметь правильное представление по таким сложным вопросам по разным собраниям Христиан.
    думать - это, в основном, для человека разумного. а для духовного человека - иметь ведение от Господа, откровение, духовные рассуждения.

    был у меня один знакомый пастор баптист. дело было в то время, когда видео камеры ещё с кассетами были. наш служитель уезжал, и мы пригласили этого пастора к нам на проводины - у него как раз была камера.
    пели, говорили напутственные слова, ужинали. в конце стали молиться.
    одна сестра возвысила голос и стала говорить пророческое слово. и я увидел, как этот пастор вместе с женой рванули на выход! я ещё подумал - ничего себе служитель - убежал от пророчества. а если к нему подведут бесноватого, он тоже от него убежит?!
    он нас всех хорошо знал, и видел нашу веру.
    но вот это - подумал, и подвело его в один момент.
    наставление в вере, оно ...или есть, или его нет.
    Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа или через наставление в вере? Галатам 3:2

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Как говорится, худые сообщества - худо действуют.
    не всё так плохо)
    в одних такие сообщества развращают добрые нравы, а для других служат укреплением.
    Даниил был в Вавилоне, не Вавилона не было в Данииле.
    ну худое это сообщество, и что с того?
    беги из него, но не говори, что силен духом. или оставайся, если Господь даст силы и мудрости, и неси в нём свет.
    только так.
    да и посылает нас Господь в эти худые сообщества, что бы и там воссиял свет Христа.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не знаю даже, вроде намерения очень хорошие.
    Возможно, что это пока неугодно Ему.
    нет, не так.
    то, о чём они просят Бога, этого нет пи в Деяниях, но в посланиях.
    а есть только дар иных языков, которые назидают самого говорящего ими, или всё собрание через истолкования этих я зыков.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну вот, слышали и понимали.
    Недавно одна женщина тоже молилась, на чистом арамейском, хотя никогда не изучала.
    ещё раз повторю в назидание - молитва не служит для проповеди Евангелия. и прославление - тоже.
    120 человек верхней горницы славили Бога иными языками, а люди слышали свои наречия.
    и только после этого Пётр встал и начал свою проповедь на понятном всем языке.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вот это правильно, надо следить за собой, чтобы не обольщаться.
    все так говорят)
    да вот только Христа почему то на царство не зовут.
    и находятся в собраниях, в которых служители говорят: надо бодрствовать...надо бодрствовать...и народ вслед им: надо бодрствовать...надо бодрствовать...
    а писание говорит: обольщение и отступление. но все говорят: надо бодрствовать...
    и громче всех те, через кого пришло это обольщение и отступление - служители.

  10. #9
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,124
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    думать - это, в основном, для человека разумного. а для духовного человека - иметь ведение от Господа, откровение, духовные рассуждения.
    А духовные рассуждения это не думать?
    Разумный человек как раз и приходит к вере, начинает думать о духовном.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    был у меня один знакомый пастор баптист. дело было в то время, когда видео камеры ещё с кассетами были. наш служитель уезжал, и мы пригласили этого пастора к нам на проводины - у него как раз была камера.
    пели, говорили напутственные слова, ужинали. в конце стали молиться.
    одна сестра возвысила голос и стала говорить пророческое слово. и я увидел, как этот пастор вместе с женой рванули на выход! я ещё подумал - ничего себе служитель - убежал от пророчества. а если к нему подведут бесноватого, он тоже от него убежит?!
    он нас всех хорошо знал, и видел нашу веру.
    но вот это - подумал, и подвело его в один момент.
    наставление в вере, оно ...или есть, или его нет.
    Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа или через наставление в вере? Галатам 3:2
    Ну, видимо, пастор и его жена не настроены были что-то слушать.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    не всё так плохо)
    в одних такие сообщества развращают добрые нравы, а для других служат укреплением.
    Даниил был в Вавилоне, не Вавилона не было в Данииле.
    ну худое это сообщество, и что с того?
    беги из него, но не говори, что силен духом. или оставайся, если Господь даст силы и мудрости, и неси в нём свет.
    только так.
    да и посылает нас Господь в эти худые сообщества, что бы и там воссиял свет Христа.
    У человека есть выбор, где быть и чем заниматься.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    нет, не так.
    то, о чём они просят Бога, этого нет ни в Деяниях, но в посланиях.
    а есть только дар иных языков, которые назидают самого говорящего ими, или всё собрание через истолкования этих языков.
    ещё раз повторю в назидание - молитва не служит для проповеди Евангелия. и прославление - тоже.
    120 человек верхней горницы славили Бога иными языками, а люди слышали свои наречия.
    и только после этого Пётр встал и начал свою проповедь на понятном всем языке.
    Не хочу никого обидеть, но это мне НЕ нравится. Утверждают, что Святой Дух в них говорит, назидает языками, а когда надо - ни одного слова на другом языке сказать не могут.
    Апостолы говорили и их понимали.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    все так говорят)
    да вот только Христа почему то на царство не зовут.
    Очень многие зовут, и давно.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    все так говорят)
    и находятся в собраниях, в которых служители говорят: надо бодрствовать...надо бодрствовать...и народ вслед им: надо бодрствовать...надо бодрствовать...
    а писание говорит: обольщение и отступление. но все говорят: надо бодрствовать...
    и громче всех те, через кого пришло это обольщение и отступление - служители.
    Ну, надо не только говорить, но и придерживаться сказанного.
    Или Вы только говорите, и ничего из сказанного не делаете?

  11. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Конечно с языками баптисты перегибают, считая что языков нет и пятидесятники просто несут тарабарщину. И я как то спросила их - а вы сможете отличить иностранный язык от тарабарщины. И они все смело ответили - сможем. Я понимала, что любой европейский язык они узнают. Узбекский им тоже покажется знакомым, потому что рядом татарское село и татарскую речь они слышали, а эти языки схожи. И я сказала им пару фраз на таджикском, который учила в школе. И все хором, уверенно сказали, что это не язык, а тарабарщина. И были очень разочарованы, когда я сказала, что это таджикский язык. В общем как всегда и везде - крайности не бывают правыми и истина обычно посредине. А точнее в Библии. А там сказано, что языки, как и остальные дары, даются на пользу для созидания церкви. И если нет переводчика, то какой смысл отнимать время у церкви? Ну вот придет в церковь человек, говорящий на таджикском и начнет на своем что то говорить? А никто не понимает. И в чем смысл его говорения? Только время отнимает. Так и с любым другим языком.

  12. #11
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А духовные рассуждения это не думать?
    Разумный человек как раз и приходит к вере, начинает думать о духовном.
    человек разумный к вере прийти не может по определению - он мёртвый для Бога и ему нужно родиться свыше.
    если только Господь по своей милости не даст ему какие то мысли по молитве церкви.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, видимо, пастор и его жена не настроены были что-то слушать.
    Вардан, не нужно оправдывать бездуховность. как минимум - не наставленность и неопытность.
    это была его реакция на духовные проявления - на действие пророческого духа в собрании.
    кстати, его жена однажды в их собрании заговорила иными языками, но её быстро "успокоили".
    если бы он не был настроен что либо слушать, то не пришёл бы вообще.
    но пришёл, ел и пил, и говорил...и убежал.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    У человека есть выбор, где быть и чем заниматься.
    а если этого выбора нет? у Даниила не было, у Неемии - тоже. но, тем не менее, избранными сосудами они быть не перестали.
    если слаб духом - уходи, а если твёрд в своей вере и уповании - оставайся и свети.
    вот и весь выбор.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Не хочу никого обидеть, но это мне НЕ нравится. Утверждают, что Святой Дух в них говорит, назидает языками, а когда надо - ни одного слова на другом языке сказать не могут.
    Апостолы говорили и их понимали.
    перечитай то, что я писал Гостье - иные языки это не иностранные языки.
    потому что говорящего ими никто не понимает. а никто - значит никто, и переводчики здесь ни при чём. это действие дара Святого Духа.
    а Апостолы никого не назидали - они славили Бога.
    не повторяй глупости других, прошу. ты ведь человек разумный? или духовный?

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Очень многие зовут, и давно.
    благодарение Богу за них. они и есть церковь Христа.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, надо не только говорить, но и придерживаться сказанного.
    Или Вы только говорите, и ничего из сказанного не делаете?
    про меня, и о многих других, такие "служители" говорят: они вышли от нас, но нашими не были.
    я то делаю, потому что мне открыта воля Бога, да и пробудился уже давно. если бы не пробудился и не стал будить других, то так и продолжал бы ходить у них в друзьях.
    но этого нет.
    а людей так и продолжают держать в духовной сне, манипулируя их сознанием и волей (духом и душой). и в таком состоянии придерживаться сказанного невозможно.
    это скоро закончится - Жатва подоспела. при которой Иисус, как Глава церкви, пошлёт своих Ангелов, и они свяжут в отдельные связки плевелы и беззакония, а пшеницу отделят.
    и тогда праведники (церковь) воссияют в царстве - во всём христианстве.
    тогда и будет видна разница между служащими и не служащими Богу.
    и мы будем участниками этих событий. а потом Господь придёт.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®