Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
Сергей, когда мы говорим не о духовном, то понимание нас другим человеком зависит полностью от наших способностей передавать знания и желания слушать собеседником, но когда говорим о духовном, то от нас почти ничего не зависит. Только Бог знает почему из одной и той же информации разные люди делают разные выводы. И это предсказано Богом: «Сын человеческий, ты живёшь среди мятежников. У них есть глаза, чтобы видеть, но они не видят, есть уши, чтобы слышать, но они не слышат, потому что они мятежный народ.» (Иезекииль 12:2). «Поэтому я и говорю с ними притчами. Ведь они смотрят, но не видят, слушают, но не слышат и не понимают.» (Матфея 13:13).

Однажды, когда я долго не могла понять духовный смысл сказанного (вернее не была настроена согласиться..) мне предложили внимательно проанализировать стих: «Мы могли бы многое сказать о нём, но это трудно объяснить, ведь вы не стараетесь понять то, что слышите. И хотя вам самим уже пора быть учителями, вас снова нужно учить основным истинам из святого слова Бога, вам снова нужно молоко, а не твёрдая пища. » (Евреям 5:11-12). Но это было не намёком о моей бездуховности, а ступенькой к следующему этапу зрелости. Последовал вопрос - что означало действие описанное в Левит 8: 24 «Моисей вывел вперёд сыновей Ааро́на и нанёс им кровь на мочку правого уха»?...

Как вы думаете, что это должно было означать?
Читая далее мы находим ответ в 30 стхе.

Лев 8:30: "И взял Моисей елея помазания и крови, которая на жертвеннике, и покропил Аарона и одежды его, и сынов его и одежды сынов его с ним; и так освятил Аарона и одежды его, и сынов его и одежды сынов его с ним."

Моисей производил освящение Аарона и сынов его. Соответственно Освящение происходила в несколько этапов. Этап возложение крови на правую, то есть основную деятельную сторону означало просвящение на служение Богу.

Лев 8:22-24: "И привел другого овна, овна посвящения, и возложили Аарон и сыны его руки свои на голову овна; и заколол его Моисей, и взял крови его, и возложил на край правого уха Ааронова и на большой палец правой руки его и на большой палец правой ноги его. И привел Моисей сынов Аароновых, и возложил крови на край правого уха их и на большой палец правой руки их и на большой палец правой ноги их, и покропил Моисей кровью на жертвенник со всех сторон."

Кровь является в данном действие свидетельством посвящению на священнодействие Богу.

1Ин 5:8 "И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном."