Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
В том то и дело, что ему надо исцеление, но для чего? А для того что бы можно было грешить и дальше. Ему Бог не нужен. Ему нужно здоровье.... но без Бога... А Бог нужен в качестве золотой рыбки, исполняющей его, человеческие желания. А что хочет Бог от него, почему он вообще оказался больным, его вообще не волнует. Только исцеление, только здоровье... что бы опять наслаждаться грехом.
Гостья (прошу прощения, забыл ваше имя), я не согласен с вашим пониманием даяния Бога. Считаю, что это плоть нам подобное говорит, потому как и мы также со своими детьми ведем себя также.
Бог действует иначе. Он не пытается манипулировать человеком или шантажировать его, исцелением. Вроде как "исправишься, пойдешь за Мною - исцелю". Нет! На примере Христа мы видим, что Он никого не ограничивал в принятии исцеления. Важно лишь то, чтобы человек сам способен был принять. А вот мешает ему зачастую не то, что он плохой, а то, что он привык уповать на свои силы ("я сам" - первая и главная проблема человечества). Мы не получаем от Бога чего-то не потому что Он нас ТАК учит и чего-то удерживает (Он уже все дал!), а потому что мы находимся в неправильной позиции (и потому-то не можем взять то, что Он уже дал).
И поэтому в мире мы можем наблюдать, когда менее благочестивые люди больше имеют благ от Бога, чем те, кто очень стараются быть благочестивыми. Да, мы зачастую утешаем себя тем, что те, неблагочестивые получили от сатаны, но если речь идет не о грехе, то это не так.

Возможно для вас будет странным, но Бог часто будет лечить нас от греха Своими благословениями! (хотя вы же и сами приводили этот стих Рим.2:4)