Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Как нужно к этому относится? Как вы думаете?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,967
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Dim_Va Посмотреть сообщение
    Хотел в этой церкви принять крещение, теперь появились серьезные сомнения. ...
    Креститесь и не сомневайтесь.
    У протестантов можно креститься хоть каждый день. Крещения у них проходят весело и завлекательно.

    В жёлтой майке - это ихний священник.

    baptising.jpg

    У меня жена чуть не полезла в воду чтобы креститься вместе с ними. Еле удержал. Пришлось напомнить ей, что мы - православные, исповедуем единокрещение во оставление грехов. А она, к тому же, ещё и была иеговисткой на тот момент.

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.01.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    293
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    У протестантов можно креститься хоть каждый день. Крещения у них проходят весело и завлекательно.
    Вы бы ещё побывали у них на домашних ячейках "по разбору Слова". Там вообще нечто похожее на увеселительный пикничок с застольем, с песнями, с шутками, смехом, с анекдотами... В-общем одна развлекаловка.

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    04.09.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    225
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Не нужно Вам там креститься. Вам вообще не нужна ни Церковь, ни служители. Вы же сами всё лучше всех знаете. И Писание и переводы и даже сердцеведец как Бог. Человек пошел Вам навстречу, хотя и был прав. Пожалел Вас. Вы же продолжаете думать о нем плохо. Для Вас всегда и все будут неправы. Все всегда будут плохие, просто потому что Вы видите только плохое. И даже хороший поступок умудряетесь увидеть в черном цвете. Вы же вроде Библию читаете? Вспомните главный признак ученика Христа по словам Господа. Главный и единственный. Может быть тогда что то для Вас прояснится. Потому что служитель явил своим поступком, что он ученик Христа, показав то, по чему и узнаются Его ученики. У Вас же, простите, но этого единственного признака , по которому узнаются ученики, не видно.
    Во первых, я только начинаю идти за Господом, это раз. Во вторых видимо вы являетесь сердцеведцем как Бог. И определяете что и кому нужно, при этом не зная меня как человека,ни моих переживаний. Это два. В третьих, абсолютная ложь что для меня все плохие и неправые. Я стараюсь любить людей как могу, Слава Богу! что Он мне помогает в этом, хотя для меня это не просто. Это три. В четвертых, в чем « хорошесть»его поступка? Да он удалил, хотя я его не просил. Он же остался при своем, когда я показал ему нехристианский источник текста. Более того, он написал в общей братской группе что удалил данный текст потому что он меня смутил. При этом говоря что этот текст не противоречит христианству, хотя я ему показал эзотерический источник сего «перевода» Тоесть получается что я виноват в том что данный текст он удалил, поскольку он меня смутил. Это четыре. А по поводу моего духовного роста, не вам этим заниматься. Простите за грубость. Я только встал на путь духовного развития. Да пока не идеален. К тому же нельзя рубить с плеча в отношении неизвестного вам человека. Это не правильно. Надеюсь вы меня поняли.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Алан Посмотреть сообщение
    Вы бы ещё побывали у них на домашних ячейках "по разбору Слова". Там вообще нечто похожее на увеселительный пикничок с застольем, с песнями, с шутками, смехом, с анекдотами... В-общем одна развлекаловка.
    Сколько людей столько и мнений.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®