Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
Мы это кто? Кто стремится исправлять? Лоок может и стремится,а Кэп ни фига не стремится,Хейгин у него великий пророк,а беснование-действие святого духа.Может начнете прямо сейчас исправлять?
Скажите Кэпу,что называть беснование действием святого духа-хула на святого духа-богохульство.Скажите Кэпу,что он богохульник.
Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
я на всех форумах постоянно говорил, что в некоторых харизматических собраниях в служениях дело доходит до оккультизма. но, в основном, это просто раскачка эмоций. согласен, что это тоже не от Бога.
многие служители начали своё служение прекрасно - люди каялись и приходили ко Христу с верой, оставляли грешную жизнь и начинали новую во Христе.
а потом, когда харизматия стала набирать силу, всё стало скатываться в бизнес, в отступление и т.д.
но нельзя по отдельным видео из ютюб судить о всех пятидесятниках и харизматах - среди них есть и здравые верующие.

а явные случаи отступления я осуждаю. и говорю об этом прямо.
Давайте, я все-таки уже вмешаюсь.

Как я понял, look, также не принимает подобные вещи (когда люди в церкви находятся в трансе, смеются, даже хохочат, высвобождают эмоции, лежат на полу), потому и хочу вам двоим задать несколько вопросов.

Если это беснование, то должны быть какие-то признаки, например: или грех, или хула, или наносится вред человеку, его неуправляемыми движениями (для этого и придумали смирительные рубашки, чтобы бесноватый не убил себя), или когда человек начинает говорить не своим голосом, опять же что может сопровождаться хулой, или же это вызывает мучение у человека (И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.)Что-то из этого вы увидели?

Второй вопрос. Можете привести все возможные варианты, как будет вести наше тело, когда его накроет Божья сила?

Третий вопрос. Бог говорит где-то судить о чем-то по тому, как это выглядит, или же говорит судить по плодам? Изучали какие были плоды?

Отдельно к Look'у вопросы:
О каком оккультизме идет речь? Как вы отличаете расскачку эмоций (хотя я допускаю, что и такое может быть), от того, когда вам сложно удерживать эмоции под действием Божьей силы?

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
Иди на Карповку к Иоанну,а то как бы не пришлось на Пряжку тебе идти...
А где меньше народу, на Карповке или в Лавре?