Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 97

Тема: Христос распятый.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Друг, ты же вроде говоришь, что ты уже рожден свыше?
    Да, и? Если это к тому, что я и сам должен тогда знать, то я считаю, что в первую очередь меняется наш дух (и именно в этот момент можно уже сказать Царство Божье внутри нас), а от него постепенно и все остальное.

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,285
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да, и? Если это к тому, что я и сам должен тогда знать, то я считаю, что в первую очередь меняется наш дух (и именно в этот момент можно уже сказать Царство Божье внутри нас), а от него постепенно и все остальное.
    Семя посаженное в землю тоже меняется, где принимает уже совсем другую форму, чем было до того. Но по своей сущности остается тем же, кем оно было посажено.
    И если семя меняется, еще не значит, что семя уже дало свой плод.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Семя посаженное в землю тоже меняется, где принимает уже совсем другую форму, чем было до того. Но по своей сущности остается тем же, кем оно было посажено.
    И если семя меняется, еще не значит, что семя уже дало свой плод.
    Рождение - это плод родителей, а не младенца. Наше рождение это плод Духа, а не наш. А плод младенца, будет тогда, когда он созреет. Но он не сможет созреть, если прежде не родится. Потому сначала рождение, потом созревание, потом плоды.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  5. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,285
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Рождение - это плод родителей, а не младенца. Наше рождение это плод Духа, а не наш. А плод младенца, будет тогда, когда он созреет. Но он не сможет созреть, если прежде не родится. Потому сначала рождение, потом созревание, потом плоды.
    Рождение сопровождается скорбью.

    [Ин.16:21] Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир.

    Я расскажу тебе, друг, с чем это связано.
    Спаситель, когда оставлял Свих учеников, то Он им сказал:

    Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет.

    Так и тот, кого учил Дух, голос Которого он слышал на протяжении всего времени, то Он оставляет его, где человек впадает в скорбь, с плачем и рыданием по Духу, Который был для него всем. Он его Господь, Он для него жизнь, Он для него Спаситель, Он всё для него....И путь и истина и жизнь.

    Это будут дни рождения в скорбях, такой скорби, которой еще не было.

    жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
    Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.

  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Рождение сопровождается скорбью.

    [Ин.16:21] Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир.

    Я расскажу тебе, друг, с чем это связано.
    Спаситель, когда оставлял Свих учеников, то Он им сказал:

    Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет.

    Так и тот, кого учил Дух, голос Которого он слышал на протяжении всего времени, то Он оставляет его, где человек впадает в скорбь, с плачем и рыданием по Духу, Который был для него всем. Он его Господь, Он для него жизнь, Он для него Спаситель, Он всё для него....И путь и истина и жизнь.

    Это будут дни рождения в скорбях, такой скорби, которой еще не было.

    жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
    Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.
    Обычно скорбь испытывает мама, а не ребенок. Или же ребенок, но уже тогда, когда ему приходится возрастать, а при этом не хочется, хочется все также иметь сиську, люльку, погремушку, и сухие памперсы.

    Но все-таки до рождения, дети не испытывают никакого страдания.

  7. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    30.07.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,285
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Обычно скорбь испытывает мама, а не ребенок. Или же ребенок, но уже тогда, когда ему приходится возрастать, а при этом не хочется, хочется все также иметь сиську, люльку, погремушку, и сухие памперсы.

    Но все-таки до рождения, дети не испытывают никакого страдания.
    Ты рассуждает так, как думаешь о себе рожденным свыше без скорби и болей, и мучения.
    Так только рождаются выкидыши, которые мертвы.

  8. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Ты рассуждает так, как думаешь о себе рожденным свыше без скорби и болей, и мучения.
    Так только рождаются выкидыши, которые мертвы.
    Если ребенок и испытывает напряг, то совсем короткое время. И бы тогда уж сравнил его с покаянием, когда человек решает отвернуться от старой жизни (для ветхого человека это шок)... но не так, как ты пытаешься показать, где человек должен обязательно намучиться, настрадаться, иначе без этого, невозможно рождение свыше. Я не видел этого ни в примере с Корнилием, ни в примере с Ефиоплянином, ни с 3000 тысячами, которые присоединились в день Пятидесятницы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®