Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Всем доброго дня и мира Божьего!

В этой теме предлагается рассмотреть несколько очень важных, на мой взгляд, вопросов.

1) Что говорится в Библии о Китае? Какие есть пророчества в Библии о этой стране и народе?

2) На каком уровне находится проповедь учения Христа в Китае?
Несколько мест о Китае из Библии.

12 Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного.
13 И видел я [выходящих] из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
14 это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.
(Откр.16:12-14)

9 Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,
10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.
11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель.
12 И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.
13 Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю.
14 Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
(Откр.17:9-14)

23 Об этом он сказал: зверь четвертый - четвертое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее.
24 А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей,
25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
(Дан.7:23-25)

7 После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него.
8 Я смотрел на эти рога, и вот, вышел между ними еще небольшой рог, и три из прежних рогов с корнем исторгнуты были перед ним, и вот, в этом роге были глаза, как глаза человеческие, и уста, говорящие высокомерно.
(Дан.7:7,8)

Если внимательно почитать, то можно увидеть, что четвертое царство с десятью царями. Которые будут царствовать на востоке и иметь власть над всей землею. Сейчас есть семерка, двадцатка. А там будет Совет царей, десятка(чертова дюжина). И они будут восседать в Китае и царствовать над всей землей. И предадут власть свою зверю.


На сколько я знаю в Китае есть и Церкви и миссионеры, которые проповедуют благую весть. Лет десять назад было еще запрещено провозить Библии в Китай. Иногда разрешали провозить для личного пользования, это мне один из миссионеров лично рассказывал. Его задержали на границе с Китаем, китайские таможенники. Библии все отобрали и хотели узнать, кому и куда он их везет. То есть не все там просто было десять лет назад. А сегодня не знаю.
Вот есть свидетельство более раннего периода.



https://www.youtube.com/watch?v=p6TzlzI_FLQ