Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Привет! Хороший посыл, но как всегда у любой медали две стороны! Много сказано в Танахе на эту тему, например:

Обрати нас к Тебе, Господи, и мы обратимся...

и ты скажи им: так говорит Господь Саваоф: обратитесь ко Мне, говорит Господь Саваоф, и Я обращусь к вам, говорит Господь Саваоф.

Апостол Яаков собирает пророков в одну фразу: Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.

Дело не в том, что человек разучился общению с Богом,он его и не хочет, а зачем, он служит идолам, а идолы ему, так, что эти процессы не случайны. Но Сам Спаситель чётко и однозначно ответил на все вопросы и воздыхания по поводу человеков:

свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны
.
Мне кажется вы несколько о другом говорите - о нежелании людей искать Бога. А я говорил о том, что те у кого есть такое желание, будут видеть Его проявление даже через обычные ситуации в жизни.



Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Вы не не понимаете, Вы не принимаете, потому что вы стоите на основании ложных учений о Боге, где оно породило огромное количество сухих ветвей, поэтому слово монотеизм многим ничего не говорит. Бог источник вообще всего! Дуализм настолько крепко засел внутри сознания верующих, что они и думать иначе уже не в состоянии. Как только Вы подумаете, что есть ещё кто-то кроме Бога имеющий жизнь внутри себя, то Вы становитесь идолопоклонником! Дальше больше, зло живёт само собой и борется с Богом..... - это язычество!
Я раньше так и принимал, что Бог источник всего. И я так и понимал, что благо это не только добро, это некая такая совокупность.

"Как только Вы подумаете, что есть ещё кто-то кроме Бога имеющий жизнь внутри себя" - Я понимаю так, что Бог есть Источник жизни, а есть тот кто ее забирает. Сказать что Бог является источником и того и другого, я не могу. Иначе получается, что Бог не только свет, но и тьма.