Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 485

Тема: Рождение свыше

Древовидный режим

  1. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Подобие Христу дает вода живая не мертвая

    Вода живая есть дух Святой

    Вашй разглагольствования от ума плотского мои от слов Духа Божиего в устах Иоанна -наибольшего из пророков ветхого

    Я слушаю их не вас

    К тому же крестят водой мертвой грешник не посланные Богом-амозванцы как все вы здсь до одного

    Нету ни одного из вас кто ходит во имя Христа

    Потому что ходить во имя Его надо слышать голос Его внутри себя -голос помазания-голос Духа Святого

    - В том - то все и дело, что Иоанн Креститель - не пророк Нового Завета.
    И потому и написано -


    8
    Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    9
    Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


    - Где вы тут видите Иоанна Крестителя, - когда тут речь идет - только лишь - о Апостолах Христовых, - Которым только Господь Иисус Христос и поручил - научит все народы земли -


    16
    Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
    17
    и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
    18
    И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    19
    Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
    20
    уча их соблюдать все, что Я повелел вам;
    и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


    - Вот что Иисус Господь повелел исполнять вначале Апостолам Христовым - начиная и с водного крещения во имя Иисуса Христа - или во имя Бога Отца и Сына и Святого Духа, - то Апостолам и велено - научить все народы земли. Где вы тут видите - Иоанна Крестителя?
    То есть, вот всему, чему Апостолы научают людей - во исполнении Нового Завета - начиная с водного крещения во имя Иисуса Христа и в том числе, - то Апостолы должны сделать вначале сами - во исполнении повеления Господа - для них.


    - Поэтому я вас и спрашиваю - пред Богом - какого вы духа - когда не желаете слушать Апостолов Христовых - как и написано об этом -


    6
    Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


    - А все пророки Ветхого Завета - и прорекали - послушание Иисусу Христу - во всем -


    22
    Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
    23
    и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

    24
    И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


    - А Иисус Христос Господь - и поручил - Апостолам Христовым - научить все народы земли - всему, что Он им повелел.
    И вас научить - и в том числе.
    А вот уже упорство ваше - в нежелании учиться в Слове Божием чрез Апостолов Христовых - вас в погибель вечную - и приведет. Что тут такого для вас непонятного?
    Или вы Слову Бога не верите - что за непослушание Иисусу Христу во всем - вы истребитесь - в смысле - навечно?
    И заметьте, там не написано, - что если вы всем будете рассказывать нечто о Духе Святом, - то это якобы вас освобождает - от полного послушания Слову Божию Иисуса Христа Нового Завета, - и потому вы лично якобы - не истребитесь. Вы это хоть понимаете?


    - А вы попросите - голос - который вы якобы слышите - исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти.


    - Дух Святой Сам Себе противоречить - не может. Дух Святой Слову Духа Святого реченного чрез Апостолов Христовых противоречить не может.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 09.04.2023 в 13:49.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®