Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 315

Тема: Действие молитвы

Комбинированный просмотр

  1. #1
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,127
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Судя по Писанию и такое тоже есть.

    Если я говорю языками человеческими и ангельскими... (1Кор.13:1)
    Кстати, по схождению Святого Духа апостолы проповедовали на других наречиях, говорили о великих делах Божьих, а не молились.

    При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
    И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
    И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
    И исполнились все Духа Святого,
    и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небесами.
    Когда сделался этот шум, собрался народ и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
    И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
    Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
    Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
    Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
    Критяне и Аравитяне, слышим их, нашими языками
    говорящих о великих делах Божиих?
    Деяния св. Апостолов 2:1-11

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Кстати, по схождению Святого Духа апостолы проповедовали на других наречиях, говорили о великих делах Божьих, а не молились.

    При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
    И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
    И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
    И исполнились все Духа Святого,
    и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небесами.
    Когда сделался этот шум, собрался народ и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
    И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
    Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
    Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
    Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
    Критяне и Аравитяне, слышим их, нашими языками
    говорящих о великих делах Божиих?
    Деяния св. Апостолов 2:1-11
    А Павел пишет, что он молится на языках. И какой теперь сделать вывод?

    Молитва - это говорение Богу.

  3. #3
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,127
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А Павел пишет, что он молится на языках. И какой теперь сделать вывод?

    Молитва - это говорение Богу.
    Говорение и молитва - это две большие разницы. В данном приведённом эпизоде - это было говорение людям, проповедь.

    У вас такое наблюдается, такому учат? Очевидно, что нет, и это у вас всё не так, как у апостолов. За сим, у меня добавить нечего. Подумайте, каких духов барабулек и барабашек в себя впускаете.

    Господь да будет милостив и избавит вас от духов заблуждения.

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Говорение и молитва - это две большие разницы. В данном, приведённом эпизоде - это было говорение людям, проповедь.

    .
    Действительно, о чём говорить человеку Богу, если Бог знает нужду человека прежде прошения?

    “...знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.” (Мф 6:8, РСП)

    Скорее всего, словесная молитва для того, чтобы отвлечь ум от мирского, сосредоточиться, собрать мысли. Это необходимо для того, чтобы начаток духа был освобождён для стенания.
    “...имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.” (Рим 8:23, РСП)

  5. 1 пользователь сказал cпасибо air за это полезное сообщение::


  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Действительно, о чём говорить человеку Богу, если Бог знает нужду человека прежде прошения?

    “...знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.” (Мф 6:8, РСП)

    Скорее всего, словесная молитва для того, чтобы отвлечь ум от мирского, сосредоточиться, собрать мысли. Это необходимо для того, чтобы начаток духа был освобождён для стенания.
    “...имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.” (Рим 8:23, РСП)
    Потому что Бог дал принцип "просите и дано будет вам". В этом также развивается вера, в этом также развиваются и отношения. Одно дело, когда вы просто получаете, как и все другие, другое когда вы лично попросили и вам лично дали то, что вы просили.

    Это также нас приводит к некоторому соучастию в Божьих действиях, а отсюда, к ответственности и зрелости.

  7. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Потому что Бог дал принцип "просите и дано будет вам". В этом также развивается вера, в этом также развиваются и отношения. Одно дело, когда вы просто получаете, как и все другие, другое когда вы лично попросили и вам лично дали то, что вы просили.

    Это также нас приводит к некоторому соучастию в Божьих действиях, а отсюда, к ответственности и зрелости.
    Мы и просим - о том, чтобы Господь Сам в нас молился:

    Снимок975.jpg

    А когда человек отсебятину несёт - это Господь не слышит, потому что у всех в уме та или иная степень поражения бесами, реализующаяся в вожделениях, и человек не знает, что ему действительно нужно. Просит - и не получает.

    Послание Иакова 4 стих 3

    Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.

  8. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Мы и просим - о том, чтобы Господь Сам в нас молился:

    А когда человек отсебятину несёт - это Господь не слышит, потому что у всех в уме та или иная степень поражения бесами, реализующаяся в вожделениях, и человек не знает, что ему действительно нужно. Просит - и не получает.

    Послание Иакова 4 стих 3

    Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
    Могли бы вы привести примеры молитв, которые Бог по-вашему не слышит?

  9. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Говорение и молитва - это две большие разницы. В данном приведённом эпизоде - это было говорение людям, проповедь.
    Это не было проповедью в обычном нашем понимании - лекция на 1,5 часа. И они не говорили ее от своего ума.

    Далее, почему вы рассматриваете этот случай, но полностью игнорируете, что Павел об этом пишет?

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    У вас такое наблюдается, такому учат? Очевидно, что нет, и это у вас всё не так, как у апостолов. За сим, у меня добавить нечего. Подумайте, каких духов барабулек и барабашек в себя впускаете.

    Господь да будет милостив и избавит вас от духов заблуждения.
    Я уже вам говорил, что свидетельства есть, в том числе и когда неверующие понимали свой язык.

    Но, при чем тут учат? Вы думаете, это от апостолов зависело, будут они проповедовать или же возносить хвалу Богу на языках?

    Вардан, так у вас и изначально добавить было нечего. Вы об этом ничего не знаете, но лишь умничаете. А для чего? Почему просто не сказать (хотя бы в себе) "я на самом деле об этом ничего не знаю"? Вы от этого не покажитесь глупее или менее духовным, скорее наоборот.
    А повторять за другими псевдодуховные вещи умеют и дети - много мозгов не нужно.

  10. #9
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,127
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Это не было проповедью в обычном нашем понимании - лекция на 1,5 часа. И они не говорили ее от своего ума.

    Далее, почему вы рассматриваете этот случай, но полностью игнорируете, что Павел об этом пишет?


    Я уже вам говорил, что свидетельства есть, в том числе и когда неверующие понимали свой язык.

    Но, при чем тут учат? Вы думаете, это от апостолов зависело, будут они проповедовать или же возносить хвалу Богу на языках?

    Вардан, так у вас и изначально добавить было нечего. Вы об этом ничего не знаете, но лишь умничаете. А для чего? Почему просто не сказать (хотя бы в себе) "я на самом деле об этом ничего не знаю"? Вы от этого не покажитесь глупее или менее духовным, скорее наоборот.
    А повторять за другими псевдодуховные вещи умеют и дети - много мозгов не нужно.
    Просто будьте честны сами с собою: вы среди людей говорите, проповедуете так, чтобы не верующие слышали, понимали их наречия и поверили Богу? Именно так описано в приведённом эпизоде.
    Очевидно, что нет. Зачем же вам упорствовать в своём грубейшем заблуждении? все доводы вам приведены предельно точно и научно.

  11. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Просто будьте честны сами с собою: вы среди людей говорите, проповедуете так, чтобы не верующие слышали, понимали их наречия и поверили Богу? Именно так описано в приведённом эпизоде.
    Я правильно понял ваш вопрос: вы спрашиваете, понимают ли неверующие иностранцы когда я молюсь на языках?

    Если вы об этом, то скажу сразу на людях особо не молюсь. В жизни я достаточно стеснительный человек, увы.


    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Очевидно, что нет. Зачем же вам упорствовать в своём грубейшем заблуждении, все доводы вам приведены предельно точно и научно.
    Вардан, ваша проблема в том, что доводы у вас основаны на ВАШЕМ понимании ТЕОРИИ, но совершенно без имения какой-то практики. Вы действительно считаете, что Павел когда молился на языках, всегда для этого собирал перед собой неверующих иностранцев?

    Даже в этом случае, и не обязательно будет такое, что при их присутствии обязательно они будут понимать.

    Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь? (1Кор.14:23)


    Основное предназначение языков это не проповедь, как вы утверждаете, а назидание себя.

    Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя... (1Кор.14:4) Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом; (1Кор.14:2)

    Потому Павел также говорит:

    Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. (1Кор.14:27,28)

    Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на [незнакомом] языке. (1Кор.14:18,19)

  12. #11
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,127
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    ....
    Все доводы приведены, не вижу смысла повторяться.

  13. #12
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я правильно понял ваш вопрос: вы спрашиваете, понимают ли неверующие иностранцы когда я молюсь на языках?

    Если вы об этом, то скажу сразу на людях особо не молюсь. В жизни я достаточно стеснительный человек, увы.



    Вардан, ваша проблема в том, что доводы у вас основаны на ВАШЕМ понимании ТЕОРИИ, но совершенно без имения какой-то практики. Вы действительно считаете, что Павел когда молился на языках, всегда для этого собирал перед собой неверующих иностранцев?

    Даже в этом случае, и не обязательно будет такое, что при их присутствии обязательно они будут понимать.

    Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь? (1Кор.14:23)


    Основное предназначение языков это не проповедь, как вы утверждаете, а назидание себя.

    Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя... (1Кор.14:4) Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом; (1Кор.14:2)

    Потому Павел также говорит:

    Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. (1Кор.14:27,28)

    Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на [незнакомом] языке. (1Кор.14:18,19)
    Но Вы-то сами, ув captain, тоже теорию излагаете, цитируя Библию.
    Сами-то языками говорите? Если да, то прикрепите, пожалуйста, видеоклип.

  14. #13
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А Павел пишет, что он молится на языках. И какой теперь сделать вывод?

    Молитва - это говорение Богу.
    Молитва на иных языках - это строительство молящегося самого себя на небесах.
    “Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; ...” (1Кор 14:4, РСП)
    οἰκοδομέω
    строить, воздвигать, сооружать, созидать;
    перен. назидать, наставлять.

  15. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Бесы в нас - в форме злых греховных помыслов, которые называются стрелами лукавого.

    В падшем Адаме эти стрелы пронзили сердце человека - его душевно- эмоциональный уровень
    “Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы,...” (Мк 7:21, РСП)

    Очищение сердца - через исповедание грехов на уровне после прилога, когда они осознаются умом, как грешные мысли. Это то же самое, что очищение от бесов.
    Я готов признать про стрелы лукавого, но почему вы подменяете их на бесов? Не додумываете ли вы то, чего нет?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Молитва на иных языках - это строительство молящегося самого себя на небесах.
    “Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; ...” (1Кор 14:4, РСП)
    οἰκοδομέω
    строить, воздвигать, сооружать, созидать;
    перен. назидать, наставлять.
    Вы говорите о результате, а мы говорили о практике.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®