Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
То, что Павел принял по Писанию, то было по Писанию.
Но Бог открыл в нем Сына Своего.... и Павел благовествовал Его. Павел благовествовал Сына Божьего Того, Который был в нем.


Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам..

Это и есть истинное благовестие, кто будет благовествовать Сына Божьего Который в нем, а не цитировать Писание или пересказывать о Нем прочитанное , тот сам Им спасется и уверовавшие в Сына по слову их.
в духе каждого рождённого свыше человека поселяется Христос:
Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,
которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, чтобы исполнить слово Божие,
тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,
которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,

Колоссянам 1:24-27

через каждого рождённого свыше человека Бог являет миру Христа в соответствии с его духовным возрастом от младенца до отца.
каждый рождённый свыше человек благовествует миру Евангелие спасения о том, что в мире был Христос по плоти, был распят, умер за наши грехи и воскрес для нашего оправдания.

когда Павел говорит, что Бог благоволил открыть в нём Своего Сына, то говорит о том, что он стал служителем и достиг определённого духовного возраста. и такая возможность есть у каждого.
и Павел не мог проповедовать Христа миру минуя Писание - все апостолы обращались к пророкам и откровению..