Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
10 И возьму жезл Мой — благоволения и переломлю его, чтобы уничтожить завет, который заключил Я со всеми народами.
11 И он уничтожен будет в тот день, и тогда узнают бедные из овец, ожидающие Меня, что это слово Господа.
12 И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, — не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребреников.
13 И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, — высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребреников и бросил их в дом Господень для горшечника.
14 И переломил Я другой жезл Мой — «узы», чтобы расторгнуть братство между Иудою и Израилем

Захария 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/38/11/#14

Нету завета с народами -с коленами и нету воссоединения колен
А каком завете ты говоришь, Piroma? И о каком воссоединении?

Ни об этом ли завете?

[Иер.31:31] Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

И не об этом ли воссоединении во едино?

[Мих.2:12] Непременно соберу всего тебя, Иаков, непременно соединю остатки Израиля, совокуплю их воедино, как овец в Восоре, как стадо в овечьем загоне; зашумят они от многолюдства.


- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Cdznjq Посмотреть сообщение
.....Хорошо, мы пришли к выводу, что человек не спасается автоматически: для этого нужно родиться от воды Духа.
.....Теперь встает другой вопрос: грехи, совершамые уже спасённым человеком, после рождения свыше, которые мы совершаем своим ВНЕШНИМ человеком, то есть пока до первого вокресения живущим во плоти, КАКИМ образом прощаются?
.....О том , что мы, много согрешаем, сказано в Иак.3,2 и 1Кор.1,5-10.
О каких грехах идет речь, если рожденный свыше от Духа уже не грешит и грешить не может?