Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 56

Тема: Ключи Царства Небесного

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Таким путем Вы получили самое обычное законничество. ...

    - И есть разница - между заповедями закона Бога Отца, и заповедями учения Бога Отца Нового Завета.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,570
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - И есть разница - между заповедями закона Бога Отца, и заповедями учения Бога Отца Нового Завета.
    Это лишь Ваши фантазии. Фантазии о внешнем, далекие от внутренней сути. А Бог - Един, а не какой-то отдельный Бог Нового Завета, никак. И законничество любых форм ведет в тот же по сути тупик.

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Это лишь Ваши фантазии. Фантазии о внешнем, далекие от внутренней сути. А Бог - Един, а не какой-то отдельный Бог Нового Завета, никак. И законничество любых форм ведет в тот же по сути тупик.

    - Это ваше нежелание учиться в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета.
    Ибо если бы научались, - то и знали бы - что сила греха - закон, и что смертоносной заповедью закона грех оживает и усиливается в теле человека, - чтобы подвести человека на смерть - в нарушении этой смертоносной заповеди закона...


    Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
    (1-е Коринфянам 15:56)


    - А учение Бога Отца - есть служение оправдания и служение духа. Заповедями учения Иисуса Христа грех в теле человека не оживает и не усиливается...


    - Вот именно, - Бог еще в Бытие - дал обетование людям - благословить все народы земли - Новым Заветом - заветом о Христе -


    16
    Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.
    17
    Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.


    - И Бог Свою волю не менял...
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,570
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Это ваше нежелание учиться в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета.
    Ибо если бы научались, - то и знали бы - что сила греха - закон, и что смертоносной заповедью закона грех оживает и усиливается в теле человека, - чтобы подвести человека на смерть - в нарушении этой смертоносной заповеди закона...
    Мы диалектику учили не по Гегелю. А Вам так хочется в учителя поиграть? Но у Вас из сокровищницы сердца льется лишь дешевая (Вы не дорого платили) болтовня без реального опыта соблюдения того, что Вы же сами "кагбэ" призываете соблюдать других. Поэтому не Вам бы говорить о нежелании учиться. Еще и наболтали нечестивое и даже кощунственное о законе, данным Богом, не понимая ап. Павла совсем. Заодно и сетовать на меня стали - одной рукой пишете, что всем надо сетовать лишь на свои грехи, а другой рукой поступаете наоборот. В общем, сами видите - во всем в этом Вы ошибаетесь сильно и проявляете себя несерьезно, так что неубедительны в роли учителя.

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,838
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Мы диалектику учили не по Гегелю. А Вам так хочется в учителя поиграть? Но у Вас из сокровищницы сердца льется лишь дешевая (Вы не дорого платили) болтовня без реального опыта соблюдения того, что Вы же сами "кагбэ" призываете соблюдать других. Поэтому не Вам бы говорить о нежелании учиться. Еще и наболтали нечестивое и даже кощунственное о законе, данным Богом, не понимая ап. Павла совсем. Заодно и сетовать на меня стали - одной рукой пишете, что всем надо сетовать лишь на свои грехи, а другой рукой поступаете наоборот. В общем, сами видите - во всем в этом Вы ошибаетесь сильно и проявляете себя несерьезно, так что неубедительны в роли учителя.
    Proxrista хотя бы не Римлянин восклицающий: - А не Апостол ли я? Proxrista пишет отличную теологию и много буковок, куда и картинки и голос оформлю в тысячи ушей слышаших.Автор пищи ещё и наберай учников не спрашивай: - Апостол ли я?; - Делай!

  6. #6
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Мы диалектику учили не по Гегелю. А Вам так хочется в учителя поиграть? Но у Вас из сокровищницы сердца льется лишь дешевая (Вы не дорого платили) болтовня без реального опыта соблюдения того, что Вы же сами "кагбэ" призываете соблюдать других. Поэтому не Вам бы говорить о нежелании учиться. Еще и наболтали нечестивое и даже кощунственное о законе, данным Богом, не понимая ап. Павла совсем. Заодно и сетовать на меня стали - одной рукой пишете, что всем надо сетовать лишь на свои грехи, а другой рукой поступаете наоборот. В общем, сами видите - во всем в этом Вы ошибаетесь сильно и проявляете себя несерьезно, так что неубедительны в роли учителя.

    - Так и приведите конкретно из Нового Завета - что я там такого вам сказал, - что вам не по нраву?
    Вот я вам привожу слова Апостола Павла о законе - ибо мы и рассматривали вопрос, - чем закон отличается от учения Бога Отца Нового Завета -


    8
    Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
    9
    Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
    10
    а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
    11
    потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
    12
    Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
    13
    Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.


    - Вы понимаете, что если бы вы учились в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета, - то тогда это бы вы мне приводили нечто о законе - сказанное Апостолом Павлом, - а не я вам. Ведь так?


    - Потому и написано -


    9
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    10
    Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11
    Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.


    - То есть, вы голословно готовы утверждать все, что угодно - но лишь бы не приводить Слово Божие.


    - Слово Божие ясно говорит -


    17
    Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
    18
    Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.


    - Что если с вами сие еще не так, - вот как с этими парнями, - за которых благодарит Бога Апостол Павел - вот как уже за свершившийся факт, - то значит вы еще что - то делаете не так, как написано в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета - чрез Апостолов Христовых.
    Само Слово Божие, сам этот пример - направляет человека к цели, - к достижению того, что написано о этих людях, - и указана причина их достижения - послушание от всего сердца Слову Божию учению Иисуса Христа Нового Завета.
    И спорить тут нечего.
    Надо разобраться, - что сам человек еще нечто делает нет так - в нарушении заповедей Господа в Новом Завете - в неисполнении заповедей Господа в Новом Завете.


    - А для этого и надо взять в руки Синодальный перевод, взять разноцветные карандаши - и подчеркнуть все заповеди и наставления Господа в Новом Завете - вот по принадлежности, по областям различным - для человека, - но и выделить особо, - что еще вы этого не делаете - не желаете делать. И сделать.
    Вы таким образом увидите - что надо делать в Новом Завете человеку - вообще, - а Новый Завет испещрен заповедями и наставлениями Господа - ко исполнению, - и сможете уже соизмерять себя - по отношению Слова Божия Нового Завета. Вы увидите, что именно вы еще не делаете так, как хочет этого Господь - для вашей пользы.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 19.04.2023 в 12:20.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  7. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    - Ключи от Царства Небесного - по условию Иисуса Христа о рождении свыше - от воды и Духа - нет там других условий - и показано ясно при Апостолах Петре и Павле в Деяниях - 10 / 44 - 48, 19 / 1 - 7.


    - А все остальное - необходимое для человека - тоже однозначно - и есть учение Иисуса Христа Нового Завета - внимание - во всей полноте и по всем темам.
    То есть, в этом смысле - каждое наставление Слова Божия чрез Апостолов Христовых - ко исполнению - есть как некие ключи - для утверждения человека в Царстве Небесном.


    - Но истинно - истинно - Иисус говорит о рождении свыше от воды и Духа - как самое первое и однозначно категоричное - что и есть во власти Апостолов Христовых - во вспоможении человекам в этом - как два необходимых конкретных действа.
    То есть, сюда входит и не только сами действия - а и наставление в этом - то есть, в этом смысле - это есть наставление во всем учении Иисуса Христа Нового Завета - почему и написано - так же - однозначно и категорично -


    9
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    10
    Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11
    Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.


    - То есть, само учение Иисуса Христа Нового Завета - во всей полноте и по всем темам - тоже - в этом смысле - есть как некие ключи - которыми и открывается дверь в Царство Божие Небесное. Ведь так?
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®