Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение




Хорошая подборка, хорошие рассуждения, слава Христу!
Но нет ещё одного очень важного пункта о грехе, а он довольно существенный.
Бог всех заключил в грех- беззаконие, что бы всех и помиловать, в отличии от падших ангелов, которых Бог заключил в узы вечного мрака.
Видите, человек не сам себя заключил в грех, но Бог заключил человека в беззаконие.
И есть у нас вроде бы всё для преодоления всякого греха, и свободная воля, и власть над грехом, но что – то не срабатывает, свободная воля поглощается силами зла - бедствия, грехом и смертью, и над грехом и смертью не властвует. Да и не может, ибо без греха един Бог.
Поэтому нам ничего иного не остаётся, как только уповать на милость Божью осуществляемую Жертвой Христа.
В этом размышление не хватает знания полноты учения Иисуса Христа.

21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
(Матф.1:21)

Иисус спас нас от грехов? Если да, то мы безгрешны и свободны от греха, если нет, то мы находимся в рабстве греха.

Во Христе Иисусе мы обретаем свободу от греха, обо в нем нет греха.

6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
(1Иоан.3:6)

2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Рим.8:2)

1Иоан.3:9 Всякий,
рожденный от Бога, не делает
греха, потому что семя Его
пребывает в нем; и он не может
грешить, потому что рожден от
Бога.

1Иоан.5:18 Мы знаем, что
всякий, рожденный от Бога, не
грешит; но рожденный от Бога
хранит себя, и лукавый не
прикасается к нему.

Ключевая проблема верующих, не свободных от греха состоит в том что.
- не умеют хранить себя от лукавого,
- не умеют соблюдать свой сосуд в святости и чести,
- не умеют умерщвлять свои земные члены и плоть духом.

13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(Рим.8:13,14)

Каждый рожденный от Бога должен иметь свободу от греха и мочь искренне и правдиво сказать: я свободен от греха, и я не боюсь, что согрешу.
На другом форуме у меня была тема Духовная брань часть 1 "Отвоевываем свой суверенитет". Попробую зайти на этот форум, так как он заблокирован в России и разместить эту тему здесь. В ней описывается, как отвоевать свой суверенитет. К стати говоря, есть уже что добавить в эту тему.