Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 75

Тема: Безумные vs безумный

Древовидный режим

  1. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Но при этом Пётр никого в отдельности не называет невеждой, потому что это - оскорбление личности, а оскорбители ЦН не наследуют
    А как же женщина Хананеянская

    22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
    23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
    24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
    25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
    26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
    27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
    28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.



    Разве не этой конкретной женщине Господь говорит что она из псов, поэтому не только группе, но и ей отказывает поначалу? В наше время это бы - правду - оскорблением великим сочли, потому что наше время уже последнее и вера как у Хананеянки уже очень редко находится. Господь же очень далек от человекоугодия, и чеовекоцентричной моралью, которая нынче в моде, не пользуется. Вместо этой морали - любит людей. Скорбь о грехах через правду вызвать - иногда можно и целебно. Как Иоанн назвал лично и персонально Ирода - открывающим наготу брата своего (Лев 18:16)? Ишь как оскорбил правдой, за что в тюрьму бросили, голову отсекли, а прав, прав и праведен. Не к человекоугодию верующие призваны.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®