Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 260

Тема: Франциск:Трансгендеры-дочери Бога.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник
    Регистрация
    28.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    И много ты видишь через сеть паутинную?
    Вел я всякие беседы, с тем, кого Бог мне послал. С одним извращенцем тоже довелось.
    Ты привел к Богу трех извращенцев? Именно из ЛГБТ+- ?
    Вижу всё. И тебя насквозь, поп-расстрига.
    Привёл я немногих, но бывших гомиков двоих точно, они каялись и плакали на мессе.

  2. #2
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,381
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Салохатдин-ака Посмотреть сообщение
    Вижу всё. И тебя насквозь, поп-расстрига.
    Привёл я немногих, но бывших гомиков двоих точно, они каялись и плакали на мессе.
    Плач и покаяние у таких случается, знаю.
    Только это не гарантия отхода от греха.

  3. #3
    участник
    Регистрация
    28.08.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    367
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Плач и покаяние у таких случается, знаю.
    Только это не гарантия отхода от греха.
    У тех-гарантия

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Поносить папу не нужно
    а никто лично Папу не поносит....речь идет о его пристрастиях к голубым-розовым.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #5
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а никто лично Папу не поносит....речь идет о его пристрастиях к голубым-розовым.
    Батюшка Тимофей то либерал, я его сразу не разглядел.
    Значит замечания инославных с т.з. отца Тимофея нужно рассматривать и принимать во внимание,а их значит ни ни,ни род каким соусом.
    Давеча мне тут был Лелей отрекомендован раскольник Введенский , видимо она Тимофея имела ввиду.
    Я сразу то не смикитил, а бабу то не проведешь,она сердцем чует.)))
    Последний раз редактировалось Бурбон; 15.09.2023 в 16:52.

  6. #6
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,381
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    1. Батюшка Тимофей то либерал, я его сразу не разглядел.
    2. Значит замечания инославных с т.з. отца Тимофея нужно рассматривать и принимать во внимание,а их значит ни ни,ни род каким соусом.
    3. Давеча мне тут был Лелей отрекомендован раскольник Введенский , видимо она Тимофея имела ввиду.
    Я сразу то не смикитил, а бабу то не проведешь,она сердцем чует.)))
    1. Я просто с экуменизмом знаком еще с конца 1980-х. Воспитан на Серафиме Роузе. И покрутился в антиэкуменической среде лет эдак двадцать. Экуменизм - страшная, отвратительная штука. Хуже ее может быть только антиэкуменизм. Уж я-то знаю. Насмотрелся, наелся, поучаствовал, анафем от них огреб...

    2. Замечания в свой адрес всегда неплохо бы рассматривать. И делать их в адрес других тоже можно, если разумно. Я, например, нисколько не разделяю ни солу-скриптуру, ни латинских новоизмышленных догматов. Никогда это не приму.
    Но просто НЕТ БЕЗУПРЕЧНЫХ КОНФЕССИЙ - вот в чем штука.
    Никакая конфессия, никакая церковная организация не спасает. Она никогда не божественна, она всегда человечна и полна грехов. Но где умножается ее грех, избыточествует и благодать. Все только по милости Божией. Невозможно пройти в рай по членскому билету конфессии. Господь терпит всех. Кого можно хоть как-то спасти.
    А церковные общины нужны конечно, в т.ч. с иерархической организацией. Надо как-то поддерживать и кафолический минимум вероучения. и традиции прославления и евхаристии. Нужна и точка приложения "инстинктов милосердия" - и это тоже церковь. Только обожествлять ее не надо.

    3. Почитать следует и Богородицу Марию. Но вот обожествлять тоже не надо. Остановиться бы здесь на рубеже где-то 5 века. Дальнейшее - уже явно лишним было. (Ну, за исключением разве что Акафиста - это верх литургического совершенства, на него не посягнешь!).
    Но женским сердцам, уставшим от мужского сексизма, нужна богиня, конечно.
    Это женский акт веры. Тут бывает, тетки на меня истерят, что я по-бабьи веровать не могу.
    Но потому у нас в православии бабья доминанта. Если бы держались отцов покрепче, их золотых середин, то мужиков в храме было бы больше. А если мы не вылезаем из побасенок, канавок, земелек и всей этой женской ТАКТИЛЬНОСТИ в их фетишизме, - то... вот и приходится Ткачевым сетовать, что в храме мужиков мало.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение:


  8. #7
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    1. Я просто с экуменизмом знаком еще с конца 1980-х. Воспитан на Серафиме Роузе. И покрутился в антиэкуменической среде лет эдак двадцать. Экуменизм - страшная, отвратительная штука. Хуже ее может быть только антиэкуменизм. Уж я-то знаю. Насмотрелся, наелся, поучаствовал, анафем от них огреб...

    2. Замечания в свой адрес всегда неплохо бы рассматривать. И делать их в адрес других тоже можно, если разумно. Я, например, нисколько не разделяю ни солу-скриптуру, ни латинских новоизмышленных догматов. Никогда это не приму.
    Но просто НЕТ БЕЗУПРЕЧНЫХ КОНФЕССИЙ - вот в чем штука.
    Никакая конфессия, никакая церковная организация не спасает. Она никогда не божественна, она всегда человечна и полна грехов. Но где умножается ее грех, избыточествует и благодать. Все только по милости Божией. Невозможно пройти в рай по членскому билету конфессии. Господь терпит всех. Кого можно хоть как-то спасти.
    А церковные общины нужны конечно, в т.ч. с иерархической организацией. Надо как-то поддерживать и кафолический минимум вероучения. и традиции прославления и евхаристии. Нужна и точка приложения "инстинктов милосердия" - и это тоже церковь. Только обожествлять ее не надо.

    3. Почитать следует и Богородицу Марию. Но вот обожествлять тоже не надо. Остановиться бы здесь на рубеже где-то 5 века. Дальнейшее - уже явно лишним было. (Ну, за исключением разве что Акафиста - это верх литургического совершенства, на него не посягнешь!).
    Но женским сердцам, уставшим от мужского сексизма, нужна богиня, конечно.
    Это женский акт веры. Тут бывает, тетки на меня истерят, что я по-бабьи веровать не могу.
    Но потому у нас в православии бабья доминанта. Если бы держались отцов покрепче, их золотых середин, то мужиков в храме было бы больше. А если мы не вылезаем из побасенок, канавок, земелек и всей этой женской ТАКТИЛЬНОСТИ в их фетишизме, - то... вот и приходится Ткачевым сетовать, что в храме мужиков мало.
    Если бы Вы знали , как я с Вами согласен.
    Но я не об этом.
    Только очистили территорию России от амеровской нечисти ,которая налезла и под видом протестантизма пыталась пустить здесь корни, глянь , а тут уже другие дяди и тети свои шатры раскинули.
    Правда шатры одним видом мерзкие,а кто загляннт, того они словом ласковым встретят ,приветят и о очередном батьке бандере песню петь научат.
    Вот я о чем, о их мортальной идеологии, которую они привозят с собой и чтобы они не строили - получается у них крематорий.
    А для кого он и что они собираются там сжигать, не нашу ли веру православную?

  9. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,399
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Вот я о чем, о их мортальной идеологии, которую они привозят с собой и чтобы они не строили - получается у них крематорий.
    Мне нравятся готические соборы и базилики. Храм Пресвятого Сердца Иисуса, находящийся в Самаре, очень красивый. Приход святого Георгия в Калуге, похож на русский храм. Храм Святого Розария Пресвятой Девы Марии, находящийся во Владимире. Католицизм, он ведь представлен не только латинской традицией, есть восточные и древне-восточные католики, со своей культурой, своими храмами. И у православных, есть модернистского строения храмы. Кстати, если вы не в курсе, архитектура Почаевской лавры, является латинской, так как строили униаты, это уже потом православные забрали. А так, мне эстетически нравятся древние базилики: базилики святого Климента и Санта Мария Маджоре, находящиеся в Риме; раввенские базилики Сан-Витале, Сант-Аполлинаре-ин-Классе, Сант-Аполлинаре-Нуово, Архиепископская капелла и Мавзолей Галлы Плацидии. Они мне нравятся красотой мозаики. Но это всё латинская традиция, а есть ведь: греко-католики, армяно-католики, копты-католики, халдейские католики, марониты, мелькиты, и прочие, прочие католики восточного обряда, и у каждого своя культура храмостроений.

  10. #9
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Мне нравятся готические соборы и базилики. Храм Пресвятого Сердца Иисуса, находящийся в Самаре, очень красивый. Приход святого Георгия в Калуге, похож на русский храм. Храм Святого Розария Пресвятой Девы Марии, находящийся во Владимире. Католицизм, он ведь представлен не только латинской традицией, есть восточные и древне-восточные католики, со своей культурой, своими храмами. И у православных, есть модернистского строения храмы. Кстати, если вы не в курсе, архитектура Почаевской лавры, является латинской, так как строили униаты, это уже потом православные забрали. А так, мне эстетически нравятся древние базилики: базилики святого Климента и Санта Мария Маджоре, находящиеся в Риме; раввенские базилики Сан-Витале, Сант-Аполлинаре-ин-Классе, Сант-Аполлинаре-Нуово, Архиепископская капелла и Мавзолей Галлы Плацидии. Они мне нравятся красотой мозаики. Но это всё латинская традиция, а есть ведь: греко-католики, армяно-католики, копты-католики, халдейские католики, марониты, мелькиты, и прочие, прочие католики восточного обряда, и у каждого своя культура храмостроений.
    Я ничего не имею против готики, я восхищался собором Нотр- Дам- де-Пари,собором Святого Витта в Праге, собором Святого Юра во Львове,Кельнским собором и др.
    И я понимаю,что русская архитектурная традиция много переняла оттуда.
    Я о другом,русские храмы- витальные, а на западе мортальные,это же видно невооруженным взглядом.
    Я не хочу сейчас переводить вопрос в полемику о причинах, но это так.

  11. #10
    Ветеран форума
    Регистрация
    16.06.2023
    Адрес
    Новгородская область
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,381
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Бурбон Посмотреть сообщение
    Если бы Вы знали , как я с Вами согласен.
    Но я не об этом.
    Только очистили территорию России от амеровской нечисти ,которая налезла и под видом протестантизма пыталась пустить здесь корни, глянь , а тут уже другие дяди и тети свои шатры раскинули.
    Правда шатры одним видом мерзкие,а кто загляннт, того они словом ласковым встретят ,приветят и о очередном батьке бандере песню петь научат.
    Вот я о чем, о их мортальной идеологии, которую они привозят с собой и чтобы они не строили - получается у них крематорий.
    А для кого он и что они собираются там сжигать, не нашу ли веру православную?
    Судя по ЛГБТ+- повестке сжигать они собираются человечество ВООБЩЕ. То есть, целиком.
    Начнут с того, что этому мешает. А именно с православия. Закусить хотят исламом, потом уж как пойдет.
    Это сатанинское сборище глубинного государства не брезгует кушать даже саму Америку, на базе которой вроде бы разворачивается. Оттого Трамп с Карлсоном так и нервничают.

    И план применения харизматических церквей для развала России и американизации нашего общества мне ясен так же, как и Вам. он вообще просто ЯСЕН теперь В 1990-е был ясен не всем.
    Отчасти он сработал. На Украине он сработал значительно лучше. А здесь у нас он сработал не везде. Все таки масштаб охвата народа оказался не велик. А кроме того, новую волну харизматической евангелизации встретили - отчасти, опять-таки - старые советские баптисты и 50-ки, перенесшие гонения и не стяжавшие ненависти к своей стране - России. Ну и они (как я могу оценить) весь этот космополитический прозападный пафос отчасти как-то амортизировали, и потому в итоге современные наши протестанты далеко не единодушны в борьбе против своей родины и путинского режима. Я бы даже сказал по тем, кого знаю, за свою страну стоит большинство.
    Но, повторю, я не все знаю, могу ошибаться.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Тимофей-64 за это полезное сообщение::


  13. #11
    участник
    Регистрация
    01.09.2023
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    398
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Судя по ЛГБТ+- повестке сжигать они собираются человечество ВООБЩЕ. То есть, целиком.
    Начнут с того, что этому мешает. А именно с православия. Закусить хотят исламом, потом уж как пойдет.
    Это сатанинское сборище глубинного государства не брезгует кушать даже саму Америку, на базе которой вроде бы разворачивается. Оттого Трамп с Карлсоном так и нервничают.

    И план применения харизматических церквей для развала России и американизации нашего общества мне ясен так же, как и Вам. он вообще просто ЯСЕН теперь В 1990-е был ясен не всем.
    Отчасти он сработал. На Украине он сработал значительно лучше. А здесь у нас он сработал не везде. Все таки масштаб охвата народа оказался не велик. А кроме того, новую волну харизматической евангелизации встретили - отчасти, опять-таки - старые советские баптисты и 50-ки, перенесшие гонения и не стяжавшие ненависти к своей стране - России. Ну и они (как я могу оценить) весь этот космополитический прозападный пафос отчасти как-то амортизировали, и потому в итоге современные наши протестанты далеко не единодушны в борьбе против своей родины и путинского режима. Я бы даже сказал по тем, кого знаю, за свою страну стоит большинство.
    Но, повторю, я не все знаю, могу ошибаться.
    Хотят то они хотят,но кто ж им даст.
    Что касается харизматов,то и тут Вы правы.
    Это подсадная утка- вроде и крякает как утка, и выглядит как утка,но не утка.

  14. #12
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    275
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна;93231[B
    ]Франциск:Трансгендеры-дочери Бога.[/B]
    «Они дочери Бога!» Папа Римский рассказал о встрече с транссексуалами | В мире | Политика | Аргументы и Факты

    Ну скажите мне,зачем нашему Святейшему с этим ... встречаться?

    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Здесь важно, как отреагирует Ватикан. Возможно сейчас Ватикан осторожничает с Германией, потому что она итак уже на сильном пути своеволия и на ультралиберальном взводе, и если гайки закрутить потуже, то есть риск второй так сказать реформации. Кроме того нам легко рассуждать, а западное общество стало слишком либеральным, там рождаются и воспитываются в таком самоосознании, многие воспринимают какие-либо либеральные идеи, как само собой разумеющее. Кроме того, в западном обществе царит плюрализм, релятивизм. Но среди западных жителей, есть конечно и ревнители, вспомните недавний случай, когда ревностный католик скинул статуэтки пачамамы в Тибр. И среди католических иерархов, есть консервативно настроенные, например: кардинал Робер Сара, кардинал Герхард Мюллер, епископ Атаназий Шнайдер. Нужно ещё упомянуть, что Второй Ватиканский собор подверг сильной либерализации Римскую церковь, изменив догматическое учение о границах Церкви, размыв их. Второй Ватиканский собор провозгласил религиозную свободу, провел литургическую реформу.

    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Судя по ЛГБТ+- повестке сжигать они собираются человечество ВООБЩЕ. То есть, целиком.
    Начнут с того, что этому мешает. А именно с православия. Закусить хотят исламом, потом уж как пойдет.
    Это сатанинское сборище глубинного государства не брезгует кушать даже саму Америку, на базе которой вроде бы разворачивается. Оттого Трамп с Карлсоном так и нервничают.

    И план применения харизматических церквей для развала России и американизации нашего общества мне ясен так же, как и Вам. он вообще просто ЯСЕН теперь В 1990-е был ясен не всем.
    Отчасти он сработал. На Украине он сработал значительно лучше. А здесь у нас он сработал не везде. Все таки масштаб охвата народа оказался не велик. А кроме того, новую волну харизматической евангелизации встретили - отчасти, опять-таки - старые советские баптисты и 50-ки, перенесшие гонения и не стяжавшие ненависти к своей стране - России. Ну и они (как я могу оценить) весь этот космополитический прозападный пафос отчасти как-то амортизировали, и потому в итоге современные наши протестанты далеко не единодушны в борьбе против своей родины и путинского режима. Я бы даже сказал по тем, кого знаю, за свою страну стоит большинство.
    Но, повторю, я не все знаю, могу ошибаться.

    =Европа отказалась от Христа ради новой бесовщины

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что на Западе происходит смена христианства на другую религию.

    По его мнению, представители новой монотеистической веры занимают место христиан, и храмы превращаются либо в мечети, либо в развлекательные заведения из-за утраты веры.

    Он также подчеркнул положительные изменения в церковной жизни России, отметив строительство новых храмов и реставрацию старых, что сопровождается обновлением духовной жизни и наполнением храмов народом.

    Предварительно патриарх Кирилл связал противостояние России и Запада с Апокалипсисом, утверждая, что Запад нападает на “землю русскую” из-за ее препятствия пришествию Антихриста.

    Напомним, Ватикан разрешил трансгендерам принимать крещение, быть крёстными родителями и свидетелями на венчании.

    Документ датирован 31 октября и подписан папой Франциском.

    Кроме того, гомосексуал также «может быть свидетелем во время церемонии венчания».

    Франциск сжёг на глазах всего мира Библию. Гей-лобби Ватикана добилось своего. До Франциска Папой Римским был Бенедикт XVI. Его провозгласили мракобесом и свергли с престола. ЛГБТ-революция готовилась уже тогда.

    Судя по тексту ватиканского документа, крестить будут тех людей, которые изуродовали своё тело гормональной терапией или хирургическим вмешательством. Мужчин, ставших женщинами, станут крестить как женщин.

    Это война против Бога. Против человеческой природы. Потом придут толпы уродцев с накладными грудями и тоже захотят стать католиками. Дьявол насилует католическую церковь в изощрённой форме.

    Помните, как год назад в Германии был целый бум на каминг-ауты католических священников? Они требовали отменить притеснение геев в католической церкви. Западный мир с однополыми венчаниями, крещениями трансгендеров идёт крестовым походом на Россию. Поэтому наряду с запретом Украинской православной церкви в Киеве продвинули закон об однополых браках и о легализации наркотиков. Они идут за человеческими душами.

    Все ответы есть в Священном Писании. Пишет апостол Павел в Коринф: «Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники Царства Божия не наследуют».

    Франциск вытер ноги об эти строки апостола Павла.
    https://dzen.ru/a/ZZtxD7_6RH3JYO93?from_site=mail

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Владимир Корчагин за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®