Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 238

Тема: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от секундант Посмотреть сообщение
    В законе греха нет жизни и осуждён законом Христа.


    ...

    Делаем выводы.

    - Две наибольшие заповеди - о которых говорит Иисус Христос Господь - и исполняются - чрез принятие человеком рождения свыше от воды и Духа.


    - Но ныне на земле действуют - и закон - и Новый Завет.


    - Христиане исполняют заповеди и наставления Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета.


    - Но написано однозначно, - что и ныне - все подзаконные - под законом и находятся -


    19
    Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
    20
    потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.


    - И написано в Новом Завете, - что ежели человек не желает исполнять Новый Завет, - то он отпадает от благодати Иисуса Христа Нового Завета, - и возвращается опять под закон, - и должен тогда исполнить и весь закон -


    2
    Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
    3
    Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
    4
    Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,


    - И так как у Бога неправды нет, - то и в Новом Завете подтверждается обетование Бога -


    А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
    (К Галатам 3:12)


    - Но кто уверовал во Христа Иисуса, - тот сразу же и выходит из под руководства закона - и переходит под власть и руководство Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - во исполнении Нового Завета -


    23
    А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
    24
    Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    25
    по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


    - Христиане исполняют Новый Завет Бога с людьми. Ведь так?
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для секундант
    Регистрация
    04.04.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    257
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Христиане исполняют Новый Завет Бога с людьми. Ведь так?
    Верно так.

    Тут есть товарищ который привёл приме слов Христа, где Господь говорит Я пришёл не нарушить, но исполнить закон и пророков.


    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)
    Евангелие учит, что исполняющие закон не могут угодить Богу. Тут многие спотыкаются делая акцент на слова Христа.
    Но не как не могут понять что Христос Бог и может всё, притом Господь исполнил закон благодаря новой заповеди которую дал Ему Отец.
    Заповедь Бога Отца отличается заповеди книги закона её методом исполнения. Если закон гласит исполнять закон плотскою любовью, то заповедь Бога которую Господь даровал нам исполнять закон новой заповедью заповедью которая исходит от любви Божий.

    34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.(Иоан.13:34)

    9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
    10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
    11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
    12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
    (Иоан.15:9-12)

    Новая заповедь духовна так, как исходит от Отца и упраздняет старые заповеди из за ненадобности.

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,820
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Две наибольшие заповеди - о которых говорит Иисус Христос Господь - и исполняются - чрез принятие человеком рождения свыше от воды и Духа.


    - Но ныне на земле действуют - и закон - и Новый Завет.


    - Христиане исполняют заповеди и наставления Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета.


    - Но написано однозначно, - что и ныне - все подзаконные - под законом и находятся -


    19
    Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
    20
    потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.


    - И написано в Новом Завете, - что ежели человек не желает исполнять Новый Завет, - то он отпадает от благодати Иисуса Христа Нового Завета, - и возвращается опять под закон, - и должен тогда исполнить и весь закон -


    2
    Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
    3
    Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
    4
    Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,


    - И так как у Бога неправды нет, - то и в Новом Завете подтверждается обетование Бога -


    А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
    (К Галатам 3:12)


    - Но кто уверовал во Христа Иисуса, - тот сразу же и выходит из под руководства закона - и переходит под власть и руководство Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - во исполнении Нового Завета -


    23
    А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
    24
    Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    25
    по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


    - Христиане исполняют Новый Завет Бога с людьми. Ведь так?
    Веся проблиматика сводиться к одному закону Завет с Богом именно по нему Павел был непорочен и мог надеяться и на плоть. Т.е. и Пётр и апостолы понятно несли лайт иудаизм - христианство своим иудеям и учили что не обрезавшись не можите спастись. И тут наш реформатор Павел, а кто он такой что эллинов ввёл в храм и очистил? А главное зачем? Ну не нужен тебе завет крестись на реке как Иоан. А дело в том, что мы за лесом не видим кто этот Павел такой? А он сродни Макидонскому что может и в Мекку за Салам попалам и в храм Саломона где при в ходе на кадом камне надпись на всех языках: - Пойманый в Храме не иудей будет виновен сам в своей смерти!!! И что? А то что он скорей всего сотник Корнилий или Лонгин заслуживший как было в то время 20-ти летней исправной службой себе гражданство и 6 тысяч его братков докозали (гонители церкви) что они оправдываются по благодати а не по завету с Богом.
    Последний раз редактировалось Батёк; 17.04.2023 в 09:46.

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Веся проблиматика сводиться к одному закону Завет с Богом именно по нему Павел был непорочен и мог надеяться и на плоть. Т.е. и Пётр и апостолы понятно несли лайт иудаизм - христианство своим иудеям и учили что не обрезавшись не можите спастись. И тут наш реформатор Павел, а кто он такой что эллинов ввёл в храм и очистил? А главное зачем? Ну не нужен тебе завет крестись на реке как Иоан. А дело в том, что мы за лесом не видим кто этот Павел такой? А он сродни Макидонскому что может и в Мекку за Салам попалам и в храм Саломона где при в ходе на кадом камне надпись на всех языках: - Пойманый в Храме не иудей будет виновен сам в своей смерти!!! И что? А то что он скорей всего сотник Корнилий или Лонгин заслуживший как было в то время 20-ти летней исправной службой себе гражданство и 6 тысяч его братков докозали (гонители церкви) что они оправдываются по благодати а не по завету с Богом.

    - Видите ли, вам надо начинать читать Слово Божие Нового Завета - чтобы разуметь уже, - кто такой Апостол Павел, - и что Апостол Павел проповедовал Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета, и что Савл по закону был грешник - что и признал, а пред законом стал непорочен - по причине принятия Евангелия, - раз, - в прощении грехов своих пред законом -


    38
    Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
    39
    и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


    - И по причине послушания Иисусу Христу - Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - заключенного на Крови Иисуса Христа, - по заповеди закона - во исполнении закона, который сам передает власть свою Иисусу Христу - когда Он пришел - во всем, - два -


    22
    Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
    23
    и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

    24
    И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


    - Христиане исполнят Новый Завет Бога с людьми - как и все Апостолы Христовые исполняли.


    - И лес здесь не причем...
    Последний раз редактировалось Proxrista; 17.04.2023 в 11:27.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®