Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Пробуждение

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Но когда церковь уже построена, то главным делом её членов является обретение мира во святом духе. .
    церковь Христа ещё строится, и вышний небесный Иерусалим пока свободен - взятие церкви с земли ещё не произошло.





    Сообщение редактировал Vardan

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,710
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    уйди из темы.
    Саша, проснувшемуся человеку, так вести себя не позволительно.
    Форум общий и высказывать аргументы имеет право каждый.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,710
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    - вышний небесный Иерусалим пока свободен
    Свободен значит пуст?

    вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев

    Попробуй ответить аргументированно.

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    отвечу, но не тебе, а тем, кто читает эту тему.
    ты не имеешь ни спасения, ни рождения свыше. по этой причине, пробуждение не для тебя - пробудиться нужно уснувшему. но мёртвые по преступлениям уснуть не могут - они мертвы для Бога.
    тебе нужно для начала обратиться от смерти в жизнь вечную через рождение свыше по вере во Христа Иисуса.

    на моей памяти тебе уже раза три объясняли этот стих, но ты всё равно водишь разговор кругами, забалтываешь тему.

    вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев

    Попробуй ответить аргументированно.
    да, рождённые и спасённые люди приступили к небесному Иерусалиму, но ещё не вошли в его состав - восхищения при последней 7-й трубе ещё не произошло.
    говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся 1 Коринфянам 15:51-52

    потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в*сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. 1 Фессалоникийцам 4:16-17

    и кто войдёт в число этого города, пока не известно.

    о небесном вышнем Иерусалиме написано несколько раз. в частности:
    а вышний Иерусалим свободен: он — матерь всем нам. Галатам 4:26

    И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца Откровение 21:9
    И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святой Иерусалим, который нисходил с неба от Бога Откровение 21:10

    здесь написано: жену невесту Агнца.
    жену - потому что в вечности этот брак уже совершён, и Бог знает имена всех написанных в книге жизни Агнца, и вошедших в число людей, которые однажды наполнят это город.
    невесту - потому что церковь всё ещё на земле, она всё ещё строится Святым Духом. и будет строиться до звуков последней 7-й трубы.

    так что, приступить - это одно, но войти в состав людей этого города - другое.
    и говорить о себе как о "единственной в мире и только кому то принадлежащей" церкви Христа неразумно. церковь принадлежит только Христу, у неё только одно название - Христова.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®