Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 89

Тема: Пресвятая Богородица моли Бога о нас.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Хотелось бы понять как это происходит?
    мне лично - нет, потому что это самовольное вторжение человеческим умом в Божественное "ноу хау"

    достаточно знать, что это происходит, а как это происходит - это тайна Божия и не всё, что в этой тайне можно понять умом

    18 Вы приступили не к горе, осязаемой и пылающей огнем, не ко тьме и мраку и буре,
    19 не к трубному звуку и гласу глаголов, который слышавшие просили, чтобы к ним более не было продолжаемо слово,
    20 ибо они не могли стерпеть того, что заповедуемо было: "если и зверь прикоснется к горе, будет побит камнями";
    21 и столь ужасно было это видение, что и Моисей сказал: "я в страхе и трепете".
    22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
    23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех— Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
    24 и к Ходатаю нового завета— Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.
    (Евр 12:18-24*RSO)

    Снимок1333.jpg

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Ответьте на вопрос #8
    см
    https://teolog.club/showthread.php?1...ll=1#post50714

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,583
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    мне лично - нет, потому что это самовольное вторжение человеческим умом в Божественное "ноу хау"
    Вот тоже самое мне ответили на Азбуке, сказав что вопросы слишком сложные, поэтому они как и Вы не желают самовольно вторгаться своим умом в Божественное. Однако Дух Святой проникая глубины Божии для того и проникает, что бы отвечать нам на вопросы.
    Евангелие открывает нам безутешную молитву богача из преисподней, молитвы огорчения о погибающих в Церкви земной мы сами вершим. А о небесах сказано, что там пребывают исключительно в радости блаженства, кто на Брачном пиру плачет об утратах?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®