Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 125

Тема: О собраниях Евангельских Христиан

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    напишу о пятидесятническом, в котором я получил спасение и рождение свыше.

    первое впечатление было не однозначным. люди и плакали, и радовались, молились громко и тихо. проповедовать выходили браться - те, кому давалась проповедь. они исследовали Писание, применяли его к реальной жизни. кому то это давалось, кому то не очень - у них получались поучительные лекции. типа - снесли две башни-близнеца, и сразу проповедь на фоне увиденного: вот, смотрите, люди на свои силы уповают, гордятся и бах - смерть, горе...или, в этом страшном мире так страшно, что становится страшно за людей, которые ходят без спасения и смотрят телевизор.
    телевизор был очень популярной темой, потом появился интернет и тоже стал популярным и пугающим. так же популярны были темы косынок и брюк на женщинах. ну, о чём же ещё говорить...
    а я слушал это и смотрел вокруг себя, и думал: что мы такое можем предложить людям, что бы они отвернулись от этого "страшного" мира, предлагающего столько прелестей и возможностей? и не обязательно греховных.
    я утрирую, вспоминая эту младенческую ревность верующих людей. на самом деле подход был очень серьёзным, даже склонным к законничеству. собрание было молодым и я не называю его церковью, хотя начаток церкви в нём был. я вообще не приемлю того, когда люди говорят: мы - церковь Христа! мы...мы...мы...!
    до церкви Христа ещё дорасти нужно, войдя в полноту возраста Христа, что бы достичь восхищения с земли.
    собственно, приходя к Богу по вере, человек становится младенцем. а на что способен младенец? - да ни на что серьёзное.
    детям свойственно бегать, играть, ронять вазы, ломать игрушки, фантазировать. и если он не двигается, то это значит, что он больной. за очень редким исключением.

    а спустя некоторое время я понял, почему люди плачут, порой навзрыд, в молитве. громко или тихо молятся.
    каждый приходит к Богу со своим горем, радостью, проблемами, болезнями. и приходят они для общения один-на-один. и когда Бог наполняет собрание своим присутствием, происходит сокрушение внутреннего человека перед Богом, как Отцом - любящим, заботящимся, слушающим и отвечающим. люди плачут о нуждах и радуются ответам.
    и каждый по разному переживает присутствие Святого Духа.

    когда пришёл к Богу, то многое меняется - новое рождение в Боге меняет человека изнутри. что удаляется, что то наоборот - укрепляется и утверждается в характере.
    и одним из значимых моментов, который я понял - Бог не кладёт людей на "прокрустово ложе", делая их одинаковыми болванчиками, но воспитывает из них личности во Христе Иисусе, способными нести в мир добрую весть и принести много плода, как своего духа, так и служения.

    собирались как в общее собрание, так и домашними группами. и Бог в то время отвечал, показывая свою жизнь в этом собрании. были яркие, достойные примеры.
    сестра одна быстро теряла зрение, но после молитвы зрение восстановилось. сейчас начал вспоминать и передумал перечислять всё, что вспомнил) много чего было в ответах Бога.

    но когда то младенчество должно закончиться, даже если люди не очень этого хотят, и приходит время взрослой жизни. и многие к этому моменту на поверку оказываются не готовыми.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  3. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,711
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    до церкви Христа ещё дорасти нужно, войдя в полноту возраста Христа,
    что бы достичь восхищения с земли.
    .
    Милость Господа обновилась, брат, доброе утро, интересное свидетельство.
    А многие из живущих вошли в полноту возраста Христа и были восхищены на небо в буквальном смысле этого слова? С земли.
    Ведётся ли такая статистика?

  4. #3
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Милость Господа обновилась, брат, доброе утро,
    доброе! благословений!

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    интересное свидетельство.
    оно будет ещё интереснее, но немного позже.
    на церковь есть определение от Господа - она будет не большая, но сильная.

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А многие из живущих вошли в полноту возраста Христа и были восхищены на небо в буквальном смысле этого слова? С земли.
    Ведётся ли такая статистика?
    восхищение церкви будет при последней - 7-й, трубе. и вряд ли будет вестись такая статистика - не до статистики будет людям.
    войти в полноту возраста Христова сегодня практически невозможно - нет пока ещё служителей, возросших до возраста отцов. посвящённые на служение люди - евангелисты, пророки, пастыри, учители - отсутствуют. так что, поливать насаждённое Господом некому.
    так что...
    но рука Господа не сократилась благословлять, по этому есть очень много людей, которых Бог Сам ведёт в возраст.

  5. #4
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Григорий, скажи мне, брат, ты задал мне этот вопрос -
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А многие из живущих вошли в полноту возраста Христа и были восхищены на небо в буквальном смысле этого слова? С земли.
    Ведётся ли такая статистика?
    я тебе дал некоторую раскладку.
    у меня к тебе вопрос: ты знаком с Писанием и с тем, что говорится в нём о восхищении церкви, или это был троллинг?

  6. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,711
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Григорий, скажи мне, брат, ты задал мне этот вопрос -

    я тебе дал некоторую раскладку.
    у меня к тебе вопрос: ты знаком с Писанием и с тем, что говорится в нём о восхищении церкви, или это был троллинг?
    Я спросил тебя, ты мне и ответь, брат. Где слова в Писании, что люди будут взлетать аки птицы и уходить живьём в стратосферу?
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 10.05.2022 в 08:24.

  7. #6
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Где слова в Писании, что люди будут взлетать аки птицы и уходить живьём в стратосферу?
    птицами - не птицами, но в изменённых телах - точно.
    потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках для встречи с Господом в воздухе, и так всегда с Господом будем.
    1 Фессалоникийцам 4:17
    такая возможность будет дана только церкви Христа.
    вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся 1 Коринфянам15:52
    и после этого славного события начнут изливаться чаши гнева.

    тебе нужно оставить собрание, где этому не учат. потому что если не учат этому, то не учат верно и другому, что касается церкви Христа.
    переживаю искренне за тебя, брат.

  8. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Владимирская обл
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    275
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А многие из живущих вошли в полноту возраста Христа и были восхищены на небо в буквальном смысле этого слова? С земли.
    Ведётся ли такая статистика?
    Даже в этом деле пытаемся внести разделения? обольщая некоторых идеей какой-то, якобы, достижимой (своими делами) исключительности-особенности (по сравнению с другими)?

    Но важно напомнить, что из умерших ПОКА ЕЩЁ НИКТО НЕ ВОСХОДИЛ НА НЕБО.
    Все праведники, отошедшие в мир иной, ныне пока пребывают в местах преисподних, в месте ожидания (ожидания Встречи с Господом), на Лоне Авраамовом (см. Лук.16:19-31)
    .
    По Писанию ни для кого не обещан спец-путь и спец-встреча и спец-восхищение и спец-беседа со Христом, - но все предназначенные к встрече с Господом на небе, придут к Нему ВСЕ ВМЕСТЕ для встречи на облаках,- ВСЕ ВМЕСТЕ через общее восхищение верных Христа (и мёртвых и живых по плоти на тот момент),-
    через восхищение по Гласу Архангела (Откр.11.15; 1Фес.4:15-18 ), по зову 7-й Трубы Апокалипсиса
    (верные же, отметим - это не все, кто с такой лёгкостью называют себя ныне христианами).

    Возможно, что у Господа и есть какая-то сообщенность с душами, пребывающими на Лоне Авраамовом, но по Писанию этого указать с однозначностью не удаётся.

    Полагаю, что пребывающие на лоне Авраамовом, в т.ч., апостолы, допрашивают всякий раз новоприбывших с земли (новопредставившихся), допытываясь: «есть ли там ещё верующие на земле? Зовут ли христиане Господа и Бога Иисуса Христа на Царство? Жаждут ли они завершения державы смерти среди людей?" – Спрашивают всех об этом, прикидывая, долго ли им ещё ждать до Встречи с Господом на облаках (1Фес.4:15-18; Откр.6:10,11), которую (встречу и воцарение Господа среди всего человечества), увы, откладывают именно христиане,- откладывают века и века, отказывая Иисусу в Царстве и в прославлении Его на земле, среди всех народов (Мф.6:9-…)

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Владимир Корчагин за это полезное сообщение::


  10. #8
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    которую (встречу и воцарение Господа среди всего человечества), увы, откладывают именно христиане,- откладывают века и века, отказывая Иисусу в Царстве и в прославлении Его на земле, среди всех народов (Мф.6:9-…)
    очень доступное и понятно объяснение. именно так и обстоят "дела" в царстве на земле - все в своих "зонах комфорта", в программах, лозунгах, самоправедности, в самых-самых-истинных-апостольских "церквях" и прочее и прочее по списку.
    мы на пороге последней седьмины мира этого, но верующие живут так, как будто всё ровно и беспокоиться не о чем. и всё ждут пробуждения!
    и что Господь всех защитит!
    а кто то призывает приложить все силы для того, что бы отодвинуть возвращение Христа, потому что этому будут предшествовать страшные события...видно, есть этому человеку что терять в этом мире. святейший человек!
    и на форумах такая же картина - вести умные беседы на темы высказываний "отцов" и всяких прочих 2учителей" - это мы запросто, а как о практическом христианстве, как о Христе, Божьей силе и Божьей премудрости - темы сразу затихают.
    форумы, в основном, живут деятельностью троллей и обольщенных, и всякое живое слово и дело, и призыв, заваливаются массой около христианского хлама.

    ребята, в что, серьёзно думаете, что на земле нет ни спасённых людей, ни рождённых свыше?!
    тогда вы самозванцы, и ничего общего не имеете с церковью Христа!
    и я понимаю, почему люди не зовут Христа на царство - это могут делать только Святой Дух и церковь Христа. никому больше не дано право это делать.
    может быть и не право, но способность - точно, потому что только в теле есть взаимоскрепляюшие связи, потому что только у теля есть чувствования во Христе.

    но стоит ли делать вид духовности, если суд Христа над церковью и царством в самое ближайшее время покажет кто в теле, а кто в обольщении. и уже показывает - через вакцинацию, через военную операцию. разделения, грызня, ненависть, суды-пересуды...а что ещё будет?

  11. #9
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А многие из живущих вошли в полноту возраста Христа и были восхищены на небо в буквальном смысле этого слова? С земли.
    Ведётся ли такая статистика?
    А надо ли это?
    Разве Господь велит вести такую статистику?? Или иную статистику? Апостолы и сами этим не занимались.., и верующих не учат это делать.
    Наоборот - когда Давид решил исчислить своих верующих - Господь тяжко наказал Его и Израиль (1Пар 21:7):
    восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян" (1Пар 21:1)... - отсюда видим, от кого такие побуждения: вести статистику верующих...

    И вот результат этой статистики:
    "И не угодно было в очах Божиих дело сие, и Он поразил Израиля" (1Пар 21:7).
    И вот наказания от Бога за это:
    "так говорит Господь: три наказания Я предлагаю тебе, избери себе одно из них, - и Я пошлю его на тебя.
    И пришел Гад к Давиду и сказал ему: так говорит Господь: избирай себе:
    или три года - голод, или три месяца будешь ты преследуем неприятелями твоими и меч врагов твоих будет досягать до тебя; или три дня - меч Господень и язва на земле и Ангел Господень, истребляющий во всех пределах Израиля"
    (1Пар 21:10-12).

    Не статистикой Бог велит заниматься. А, вникая в слово Его - слова Нового Завета (и ВЗ тоже), со страхом и трепетом совершать спасение души - Флп 2:12.
    То есть - стараться СОБЛЮДАТЬ все слово Нового Завета (см. Мф 28:20). Игнорируя при этом все то, что Господь и велит игнорировать (см. Кол 2:8, Титу 3:10, 1Тим 4:7)

  12. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,711
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Домашний Посмотреть сообщение
    А надо ли это?
    Разве Господь велит вести такую статистику??
    Вы знаете свидетелей, видевших вознесение верующих на Небо живьём?

  13. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    23.08.2023
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    447
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вы знаете свидетелей, видевших вознесение верующих на Небо живьём?
    Вы, как будто - не читали сообщение собеседника...
    Придется повторить - ЭТО не то , чему нужно (пока что) внимать, согласно слову Писания..
    Слово Нового Завета учит о совершенно других аспектах: в предыдущем сообщении см. более предметно.

    А свидетелей, видевших вознесение на Небо живьем - будут миллиарды: когда Христос будет забирать с Земли свою голубицу - Свою Церковь, см. Мф 24:29-31.
    "и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их" (Мф 24:30,31).

  14. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,711
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Бог не кладёт людей на "прокрустово ложе", делая их одинаковыми болванчиками, но воспитывает из них личности во Христе
    Да, одинаковых христиан нет, но с другой стороны нет более похожего друг на друга, чем два христианина, они как листья с одного древа.
    Дух объединяет. Если они слишком различны, то и дух не един.

  15. #13
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,126
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    напишу о пятидесятническом, в котором я получил спасение и рождение свыше.

    ....
    Спасибо, брате Александр за подробный рассказ.

    А где это было? Как оказались впервые среди пятидесятников?

  16. #14
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Как оказались впервые среди пятидесятников?
    живу в Хабаровском крае.
    попал просто - в квартире через стену по пятницам собирались люди, которые пели непонятные песни и молились. а у меня по пятницам был день шофёра.
    и вот однажды, поздно вечером в одну из пятниц, я постучал ногой в эту квартиру и задал вопрос двум женщинам: а чего это вы здесь собираетесь.
    они, вздохнув, впустили меня и пару часов я пытал из своими каверзными вапросами.
    было это после мартовских праздников 1996-го года.
    в следующее воскресенье я посетил их собрание. сел подальше, смотрел и слушал внимательно. ко мне никто не подходил, никто ничего не навязывал - несколько человек знали лично.
    а в конце предложили покаяться. и я покаялся - сокрушение перед Господом было полным.
    так и получил спасение и рождение свыше.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  18. #15
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,126
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    живу в Хабаровском крае.
    попал просто - в квартире через стену по пятницам собирались люди, которые пели непонятные песни и молились. а у меня по пятницам был день шофёра.
    и вот однажды, поздно вечером в одну из пятниц, я постучал ногой в эту квартиру и задал вопрос двум женщинам: а чего это вы здесь собираетесь.
    они, вздохнув, впустили меня и пару часов я пытал из своими каверзными вапросами.
    было это после мартовских праздников 1996-го года.
    в следующее воскресенье я посетил их собрание. сел подальше, смотрел и слушал внимательно. ко мне никто не подходил, никто ничего не навязывал - несколько человек знали лично.
    а в конце предложили покаяться. и я покаялся - сокрушение перед Господом было полным.
    так и получил спасение и рождение свыше.
    А крещены были в детстве? Интересовались другими собраниями?

    Вот я, например, интересуюсь и часто бываю в гостях, у Евангелистов совсем недавно тоже был.
    Очень интересно рассказывали, как идут дела в Китае. Ну, как опытный специалист, я спросил: а были ли случаи, как и подобает ученикам, чудесного говорения и проповеди на китайском языке?
    Ответили, что много молятся за это, но таких случаев не было.

  19. #16
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А крещены были в детстве? Интересовались другими собраниями?
    нет, крещение принимал в августе 1996-го, принимал осознанно, с наставлением в вере.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, как опытный специалист, я спросил: а были ли случаи, как и подобает ученикам, чудесного говорения и проповеди на китайском языке?
    Ответили, что много молятся за это, но таких случаев не было.
    опытный специалист в чём?
    если ты говоришь о даре иных языков, то говорить на китайском языке, как проявлении дара Святого Духа для свидетельства о Христе - это нормально.
    но дар иных языков никогда не предназначался для проповеди евангелия.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Очень интересно рассказывали, как идут дела в Китае.
    я был знаком с Бертом Кленденненом - он со своей группой "Школа Христа" очень много потрудился в Китае. рассказывал, и как скрывались во время проповеди евангелия, и как прикрывали их свои люди в полиции, как там трудно проповедовать.
    я вообще связываю появление Китая на мировой арене, как такого гиганта буквально во всём, с пробуждением и проповедью евангельской вести. по времени совпадает.
    люди обращаются к Богу Живому, их мышление и образ жизни меняется, они молятся о благословении и Бог отвечает.
    в Хабаровске было предприятие "Ковчег", не знаю, есть ли сейчас. так там и директор был евангельским христианином, и брать на работу он старался в основном верующих.
    и так было во многих местах в 90-е - начальники видели веру и жизнь людей, и предпочитали иметь дело в основном с ними.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  21. #17
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,126
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    опытный специалист в чём?
    в том числе, задавать сложные вопросы.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    если ты говоришь о даре иных языков, то говорить на китайском языке, как проявлении дара Святого Духа для свидетельства о Христе - это нормально.
    Вот, я тоже так думаю, однако ребята, приехавшие из Китая, сказали, что много молятся об этом, но такого проявления не было.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    но дар иных языков никогда не предназначался для проповеди евангелия.
    Серьёзно? А в Новом Завете, в книге Деяния гл. 2 сказано, что апостолы говорили на иностранных языках и люди их с разных стран слушали и понимали.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я был знаком с Бертом Кленденненом - он со своей группой "Школа Христа" очень много потрудился в Китае. рассказывал, и как скрывались во время проповеди евангелия, и как прикрывали их свои люди в полиции, как там трудно проповедовать.
    Да, и мне то же самое недавно рассказывал приехавший с Китая проповедник.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я вообще связываю появление Китая на мировой арене, как такого гиганта буквально во всём, с пробуждением и проповедью евангельской вести. по времени совпадает.
    люди обращаются к Богу Живому, их мышление и образ жизни меняется, они молятся о благословении и Бог отвечает.
    в Хабаровске было предприятие "Ковчег", не знаю, есть ли сейчас. так там и директор был евангельским христианином, и брать на работу он старался в основном верующих.
    и так было во многих местах в 90-е - начальники видели веру и жизнь людей, и предпочитали иметь дело в основном с ними.
    Слава Богу, всё это есть и в Китае, но пока в малых масштабах.
    Кстати, и православные этим заняты, и переводят Новый Завет на китайский язык >> «Мы пытаемся создать своего рода церковно-китайский язык»

  22. #18
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    в том числе, задавать сложные вопросы.
    я люблю отвечать на сложные вопросы. они заставляют думать, вспоминать, полировать знания. менять мнение, если оказываюсь не правым.
    я даже благодарен всем тем, кто раньше издевался, троллил, и прочее - Бог в таких ситуация всегда содействовал мне ко благу.
    ни разу не было ни одной ропотной мысли .

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вот, я тоже так думаю, однако ребята, приехавшие из Китая, сказали, что много молятся об этом, но такого проявления не было.
    значит, не в ту сторону молятся) разве Бог не ответил бы, если бы молились по Его воле?

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Серьёзно? А в Новом Завете, в книге Деяния гл. 2 сказано, что апостолы говорили на иностранных языках и люди их с разных стран слушали и понимали.
    нет, это неверное толкование.
    во-первых, они говорили иными языками, как Дух давал им провещевать - так написано. а окружающие уже слышали их говорящими их наречиями.
    во-вторых, в момент крещения Святым Духом эти 120 человек прославляли Бога, и не более, говоря о Его великих делах.
    и только после этого Пётр встал и стал проповедовать - на понятном всем языке. и люди покаялись и присоединились к церкви.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Слава Богу, всё это есть и в Китае, но пока в малых масштабах.
    а где всё это есть не в малых масштабах?
    в большинстве собраний вообще ничего нет!
    сегодня все без исключения дружно вкатились в отступление через обольщение - об этом ещё Павел предупреждал. как раз перед приходом антихриста.
    да вот только мало кто признаётся, что отступил. и не имеют, как и не имели.

  23. #19
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,711
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    .
    так и получил спасение и рождение свыше.
    Брат, получить спасение нельзя.
    Его можно только ежедневно совершать со страхом и трепетом.

  24. #20
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Брат, получить спасение нельзя.
    Его можно только ежедневно совершать со страхом и трепетом.
    серьёзно?!
    а Павел говорит обратное: Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар Ефесянам 2:8
    задумайся об этом.
    и ещё, скажу больше: если нет спасения и рождения свыше, то нет и церкви.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®