Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 485

Тема: Рождение свыше

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,409
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение

    Зачем нам эти протестанты всех мастей, мы же не на них равняемся правда!?
    Так я протестант, потому и выражаю протестантскую точку зрения. При этом, я богословски либерален, я могу свободно относиться к тому, что какие-то нюансы веры для нас остаются тайной, либо, что-то считаю условной моделью, как например какие-либо соборные формулировки в области догматики. Но не в случае крещения, которое большинство христианских традиций видят сакраментально, включая протестантов: лютеран, реформатов/пресвитериан, методистов.

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,666
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Я не любитель спорить
    Дело здесь не в том, что кто-то любит спорить, а кто-то не любит, а в том, что человек прячется за нежелание спорить тогда, когда нет весомых аргументов в дискуссии!

    Так вы путаете одно с другим, само установления крещения и образ воды живой, в словах Христа, сказанные самаритянке.
    Да ничего я не путаю, у меня нет дислексии! Погружение в воду как символ (знак) завета - это одно, но когда говорится о рождении свыше от воды и духа, то это говорится не о погружении в воду как знак завета, а как погружение в Слово Божие, о чём Господь и рассказал самаритянке, где речь была так же о воде как символе Слова Божия, которые много раз встречается в Танахе.

    Блажен муж......но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! И будет он как дерево, посаженное при потоках вод,

    Почему блажен муж? Потому что в законе Господа воля его, а на иврите написано в Торе воля его! Над чем размышляет блаженный муж? Именно о Слове божьем, где он сравнивается с деревом растущим у потоков вод, где вода и есть Слово Божье!

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Так я протестант, потому и выражаю протестантскую точку зрения. При этом, я богословски либерален
    Это я заметил, спасибо и на том!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®