Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Я могу говорить только с позиции личного опыта. Я был простым ионером и знал только по существовавшей в СССР пропаганде, что никакого Бога нет и быть не может. В какой-то момент я почувствовал явное вмешательство в мой мыслительный процесс (пришли мысли явно не мои и весьма странные для третего класса школьны, о том, что видимый мною мир устроен совсем не так, кака я его вижу. Со временем я стал замечать внешнее воздействие на меня в виде волны энергии, которая проходила по телу в некоторые моменты времени. Я стал замечать, что явление это не случайное, а приходит в моменты некоторых умозаключений. В более зрелом возрасте, работая в НИИ мы развлекались спиритизмом. Относились к этому как игре после застолья на производстве. В какой-то момент диалог из развлечения перешёл в наше обучени миропониманию и работе над собой с некоторыми элементами игры Свыше. За три года мы спросили о многом, что интересует каждого человека. Благодать я понимаю, как водительство Свыше, которое «указывает путь». Отмечает интуитивно сигналом движение в правильном направлении. Разум Мироздания Иерархичен иподожение души человека сложное. Спасаются все, но результат разный и зависит от многих обстоятельств с одной стороны, а также от усилий воли в направленной на работу над собой самого человека. Работа Свыше идёт, как во сне через подсознание, так и на яву через диалог. Дух и душа (связное состояние духа) питаются одним видом энергии это эмоции или другими словами мысли. Генерацию эмоций осуществляет все живое и разумное. Ускорить работу над собой позволяет развитие системы восприятия — занятие медитацией и совершенствование интуиции. Человек это может, но не обязан — жизнь это Дар Свыше в режиме свободы действий и судим мы себя сами и спасаем тоже сами.
А Христос тогда Вам зачем, если Вы сами себя спасаете?