Цитата Сообщение от Ибрагим Аббас Посмотреть сообщение
Да, ситуация в некотором смысле напоминает анекдот, поскольку дело пастора приветствовать нового человека, но в мире так все запутано, усложнено, и с мыслью что Вы из органов он смотрел на Вас все время. Подозрительно, с опасением. Тут, конечно, речь уже не о Вас, а о сути служения в той церкви, насколько она соответствует христианскому духу.
А то что было тут сказано о Вас, то факт остается фактом: пренебрежительное отношение, с этим пением, в любом случае, даже без "органов", отношение пастора было бы критическим. Но тут оказывается еще "органы"... Мотив Вас исключить из группы, и вообще, потеснить из церкви. Пастор сей про то будет Богу объяснять на Суде, а Ваш вопрос в общем и целом касается пренебрежительности в Вашем отношении. Дело в том, все-таки, что Вы не крещены, и пастор (пусть это будет правильный пастор во Христе в нашем условном образе), дав послабление, и допустив, не сказав сразу "нет", видит, что Вы безалаберны, и дабы не развращать хор вашим поведением ("захотел пришел, захотел, не пришел") молча удаляет Вас из пения. Да, я не знал подоплеки, про "органы", там, значит, дополнительная причина относиться к Вам предвзято, подозрительно, у пастора. Так что не о праведном его возмущении тогда речь, а (в образе) потирание ручек: "вот я тебя счас исключу из пения, вот и попался ты", то есть, он просто нашел причину Вас "попереть". Сперва из пения, а там, глядишь, и из церкви уйдете. Пастор этот вряд ли обретет Царствие. Но вопрос не о нем, а о Вас.

Ну, вот, речь о том, что все запутано в мире, конфессии христианские друг на друга косятся, "органов" шугаются, от слова "секта" дрожат, вдруг окажется что и они секта? В глазах общественности. Тем не менее поведение пастора, ориентируясь на ряд показанных Вами обстоятельств, оставляет желать лучшего, что называется. Так пастор не должен себя вести. Это вопрос Духа, вопрос насколько человек в истине, то есть, во Христе.

А Вы в любой церкви сейчас не найдете именно апостольского служения. Я бы применил эту фразу: "все гнило в Датском королевстве". Но, как говорится, что есть. Другого нет. И хотите приобщаться к вере, то надо делать это как-то активно, потому что вера без дел мертва. Но не забывать и про "узкие/тесные врата", потому что... в тесные врата не пройти толпой, проход узковат. Это значит, что у каждого свой путь во Христе, но нужно быть в церкви, нужно быть со всеми, с другими. Чтобы самому не "засектаниться".

Он объявил себя пастором, у него перед Христом особый отчет. Особая ответственность за грехи свои. Он опасается что Вы "из органов", и потому препятствует Вам в вере. Это хула Духа. Про такое сказано — не простится.
И что, из органов? Даже если так. В церкви какие-то дела темные? Если церковь чиста, чего ему бояться? И отталкивать верующего. Или в голове у него кавардак, не способен ориентироваться в обстоятельствах. Значит, не достоин быть пастором. Вы там смотрите, может это и не церковь вовсе? Только декорации... Вон, в Америке пастор проводит "голые богослужения", якобы по той причине, что прихожане разного достатка, и это им мешает слушать проповедь. А по-моему он просто извращенец. Потому что без одежды человек будет стесняться того, что излишне толстый, например. Вообще, таких как тот "голый пастор" лечить надо, на всю голову. Так вот, присмотреться бы... точно ли это та самая церковь? То есть, Христова? Иначе, зачем Вам еще греха в ней набираться — от неправедного общения, итак грешны, как любой человек.

Это не церковь, дружище, идите оттуда, да подальше. Душу спасете.
Они думают, что Вы "из органов". Что Вы там ходите вынюхиваете, отчеты строчите начальству, боятся что прикроют их? А есть за что прикрывать? — опять вопрос. Честный человек никогда не будет сомневаться в себе, что бы ни было. Если человек прав, то он знает что прав. И что чист. Поэтому, в апостольской церкви, будь такая в наше время, Вас бы приняли с радостью, даже если Вы хоть из органов...

Еще раз, в христианской церкви не может быть такого, это просто "христианский клуб". Кружок по интересам. Христа там нет. Зачем Вам там быть?
Но что касается Вашего вопроса, то опять, дело в Вас, и поведение действительно праведного пастора могло быть таким же. Молча, с праведным негодованием, исключил бы Вас из группы пения. Вам оказано доверие, на фоне того, что Вы не крещены, а он правила тогда нарушает, пастор, дозволяя Вам петь там... (?) И Вы еще и пренебрежительно относитесь, пропускаете... (?) Конечно... само действие пастора правильно, а вот мотивы... М-да. Грешком попахивает из той "церкви". Будто сгнило что-то.
У меня еще по этому делу к Вам есть вопрос. Я помню находясь в собрании, на воскресном собрании, одна женщина, да по сути бабушка рассказывала что ей не нравится то что женщины с непокрытой головой и не в юбке, что при молитве пастор поднимает руки (обычно это делают в харизматическом движении) и рассказывала про свою церковь в другом городе (она не местная жительница) и предлагала посмотреть трансляции богослужении в другой, ее «бывшей» церкви. И непонятно мне, почему она мне предлагала это. Какая то забота, поскольку она и раньше говорила про это собрание, про которое вы ответили мне ранее. Или же ей мог сказать пастор, всю ситуацию с которым вы знаете?