Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Результаты опроса: Что думаете о создании такого раздела?

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, это хорошая идея

    3 42.86%
  • Нет, мне эта идея не нравится

    2 28.57%
  • Затрудняюсь ответить

    2 28.57%
Показано с 1 по 20 из 385

Тема: Требуем покаяния и извинений!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,542
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Да, давайте проверим, но только не в на этом диалоге, а в диалоге в теме "все возможно верующему". Можете мне там ответить, как-то подробнее?
    Не понимаю, что за условия на ровном месте, в той теме я уже Вам ответил, что вместо того, чтобы бы Вам Богу молиться для исцеления немощного, Вы пустились в пустые и многоречивые словеса. Кому нужны Ваши словеса, если они немощного не исцеляют.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Не понимаю, что за условия на ровном месте, в той теме я уже Вам ответил, что вместо того, чтобы бы Вам Богу молиться для исцеления немощного, Вы пустились в пустые и многоречивые словеса. Кому нужны Ваши словеса, если они немощного не исцеляют.
    Вы мне не предлагали молится. Вы прямо спросили могу ли я исцелить. Я вам ответил - не могу. Но Бог может. И через меня и через вас. Но как я понял, вам это не интересно.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,542
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Лучше скажите, как вам удаётся светлую тему о покаянии и примирении превратить в клоаку разбирательств.
    Вместе с Луком и неким ночным ангелом, который не даёт вам спать по ночам.
    Светлая тема о покаянии не начинается со слов требуем,требовать можно щи у жены, а христиан можно только призывать к исполнению заповедей, одна из которых призывает обличать грех в человеке и обществе в любое время и в любом мечте.
    Мне лично в Ваше раскаяние и покаяние как - то не верится, за Вашими лозунгами всё та же язвительность. Вам тяжело нести духовный пост противостояния духу лукавому в этой теме, идите поститесь плотью, хоть какая - то польза будет от поста.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы мне не предлагали молится. Вы прямо спросили могу ли я исцелить. Я вам ответил - не могу. Но Бог может. И через меня и через вас. Но как я понял, вам это не интересно.
    И я Вам ответил, что через меня не исцеляет, значит молитва за Вами. Вот чего ещё на пустые и многоречивые словеса исходить, если саомго дела не видно?

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Светлая тема о покаянии не начинается со слов требуем,...
    Вот здесь я с вами соглашусь.

    - - - - - Добавлено - - - - -
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    И я Вам ответил, что через меня не исцеляет, значит молитва за Вами. Вот чего ещё на пустые и многоречивые словеса исходить, если саомго дела не видно?
    Я уверен, что если бы я задался целью, то я добился бы того, что исцеление произошло. Но когда у тебя мало опыта, это определенный труд. Вам не намного сложнее (а может и вообще легче) будет добиться того же результата. Но вы этого не хотите, а хотите, чтобы я за вас это делал. Вот что вижу я.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,542
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вот здесь я с вами соглашусь.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Я уверен, что если бы я задался целью, то я добился бы того, что исцеление произошло.
    Так задайтесь, кстати, у меня самого почти совершенно слепое зрение, помолитесь и обо мне грешном и да услышит Бог молитву Вашу и да пошлёт исцеление ближнему моему и мне многогрешному во славу Свою.

  6. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Так задайтесь, кстати, у меня самого почти совершенно слепое зрение, помолитесь и обо мне грешном и да услышит Бог молитву Вашу и да пошлёт исцеление ближнему моему и мне многогрешному во славу Свою.
    у меня самого почти совершенно слепое зрение
    в таком случае, Вам рекомендуется проводить поменьше времени за компьютером - даже вообще отказаться, потому что это неблагоприятно влияет на зрение

    Компьютер и зрение.

    Современные жидкокристаллические мониторы гораздо безопасней своих предшественников с лучевой трубкой, но это не исключает того, что и они могут наносить вред зрению. Нередко при длительной работе за компьютером появляются болезненные ощущения в глазах, становится больно моргать, ими шевелить, появляется жжение, либо ухудшается четкость зрения и двоится в глазах. С подобным явлением знакомы практически все люди, проводящие у компьютера без перерыва по нескольку часов в день, это называется "компьютерный, зрительный синдром". Нередко люди просто напросто так увлечены компьютером, что "забывают" моргать, при этом роговица глаза становиться сухой и обветривается, из-за этого при моргании появляются болезненные ощущения.

    подробнее здесь: https://scrb.by/informatsiya/zdorovy...yuter-i-zrenie

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,542
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    в таком случае, Вам рекомендуется проводить поменьше времени за компьютером
    Даже не мечтайте.

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Так задайтесь, кстати, у меня самого почти совершенно слепое зрение, помолитесь и обо мне грешном и да услышит Бог молитву Вашу и да пошлёт исцеление ближнему моему и мне многогрешному во славу Свою.
    Отчасти я и задаюсь, но в основном это интересует когда дома кто-то заболевает.
    И еще такой момент, в середине прошлого века в Штатах были популярны палаточные служения, где действительно происходило множество исцелений, но всегда перед этим людей учили о Евангелии, что поднимало их веру, т.е. они сами начинали понимать, на основании чего они должны получить исцеление, что уже облегчало работу проповедующего. Слушая же вас, я понимаю, что ваше религиозное мышление не позволит вам принять исцеление, и вам прежде нужно покаяться - изменить мышление о Боге, о себе, о Жертве Иисуса Христа. По-другому, думаю, не получится.

  9. #9
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Светлая тема о покаянии не начинается со слов требуем,требовать можно щи у жены, а христиан можно только призывать к исполнению заповедей, одна из которых призывает обличать грех в человеке и обществе в любое время и в любом мечте.
    Мне лично в Ваше раскаяние и покаяние как - то не верится, за Вашими лозунгами всё та же язвительность. Вам тяжело нести духовный пост противостояния духу лукавому в этой теме, идите поститесь плотью, хоть какая - то польза будет от поста.
    Мне лично в Ваше раскаяние и покаяние как - то не верится
    Покаяние есть таинство, в котором исповедующий свои грехи, при видимом изъявлении прощения от священника, невидимо разрешается от грехов Самим Иисусом Христом (Катехизис).

    Вопрос о том, верится кому-то лично в чьё-то покаяние или не верится, в Церкви Христовой не стоит. Покаяние приносится не личности другого человека, а Богу через установленного Им для этого священника.

  10. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,542
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Отчасти я и задаюсь, но в основном это интересует когда дома кто-то заболевает.
    И еще такой момент, в середине прошлого века в Штатах были популярны палаточные служения, где действительно происходило множество исцелений, но всегда перед этим людей учили о Евангелии, что поднимало их веру, т.е. они сами начинали понимать, на основании чего они должны получить исцеление, что уже облегчало работу проповедующего. Слушая же вас, я понимаю, что ваше религиозное мышление не позволит вам принять исцеление, и вам прежде нужно покаяться - изменить мышление о Боге, о себе, о Жертве Иисуса Христа. По-другому, думаю, не получится.
    Христос исцелял без всяких вопросов, верует человек в Евангелие или не верует, вот и Вы поступайте так же, если хотите уподобиться Христу. Что значат все Ваши многословные речи, если они не исцеляют, какой в них прок?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Покаяние есть таинство, в котором исповедующий свои грехи, при видимом изъявлении прощения от священника, невидимо разрешается от грехов Самим Иисусом Христом (Катехизис).

    Вопрос о том, верится кому-то лично в чьё-то покаяние или не верится, в Церкви Христовой не стоит. Покаяние приносится не личности другого человека, а Богу через установленного Им для этого священника.
    Ну так идите и исповедуйтесь у священника в Ваших тяжких грехах надмения, извращения Писаний и здравого смысла, в чём проблемы?

  11. #11
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Ну так идите и исповедуйтесь у священника в Ваших тяжких грехах надмения, извращения Писаний и здравого смысла, в чём проблемы?
    Установка "идите и исповедуйтесь у священника в Ваших тяжких грехах надмения, извращения Писаний и здравого смысла" не корректна, потому что контент исповеди у священника определяется не внешними указаниями другого человека со стороны, но самим исповедующимся - согласно его личному внутреннему видению своих грехов.

  12. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,542
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Установка "идите и исповедуйтесь у священника в Ваших тяжких грехах надмения, извращения Писаний и здравого смысла" не корректна,
    Некорректно и спесиво отвергать обличения, обличения надо принимать смиренно и с благодарностью Христу.

  13. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Христос исцелял без всяких вопросов, верует человек в Евангелие или не верует, вот и Вы поступайте так же, если хотите уподобиться Христу. Что значат все Ваши многословные речи, если они не исцеляют, какой в них прок?
    Очень неверный прием, к которому вы прибегаете - вы призываете кого-то уподобится Христу, а после того, как допустим у человека не получился в связи с тем, что еще недорос, вы говорите ему, ну вот, какой тогда прок. Ну а сами чего?

    Обратите внимание, что не всех Иисус исцелил. Некоторых не мог. Почему? Потому что смотрели на него как на пророка из своего отечества (т.е. в башках людей были препятствия). Также были моменты, когда Иисусу приходилось применять что-то физическое (брение, плевок), чтобы поднять веру человека. В другом случае, Иисусу приходилось всех выгонять из дома, чтобы избавиться от неверия людей.

    Появись Иисус в наше время, я думаю, Он не смог бы исцелить гораздо большее количество людей из-за неверия. И кстати, особенно это коснулось бы тех, кто уже давно в церкви, потому что определенные религиозные устои (твердыни), слишком глубоко вбили в голову. Я знаю случаи когда исцеляли люди, которые лишь несколько дней назад покаялись. Почему у них получилось? Потому не было еще религиозных тараканов.

  14. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,542
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Очень неверный прием, к которому вы прибегаете - вы призываете кого-то уподобится Христу, а после того, как допустим у человека не получился в связи с тем, что еще недорос, вы говорите ему, ну вот, какой тогда прок. Ну а сами чего?

    Обратите внимание, что не всех Иисус исцелил. Некоторых не мог. Почему? Потому что смотрели на него как на пророка из своего отечества (т.е. в башках людей были препятствия). Также были моменты, когда Иисусу приходилось применять что-то физическое (брение, плевок), чтобы поднять веру человека. В другом случае, Иисусу приходилось всех выгонять из дома, чтобы избавиться от неверия людей.

    Появись Иисус в наше время, я думаю, Он не смог бы исцелить гораздо большее количество людей из-за неверия. И кстати, особенно это коснулось бы тех, кто уже давно в церкви, потому что определенные религиозные устои (твердыни), слишком глубоко вбили в голову. Я знаю случаи когда исцеляли люди, которые лишь несколько дней назад покаялись. Почему у них получилось? Потому не было еще религиозных тараканов.
    Вместо действенных молитв одни пустые словеса, Вы весь исходите на пустые словеса, что для Бога в молитв оставите?

  15. #15
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Христос исцелял без всяких вопросов, верует человек в Евангелие или не верует, вот и Вы поступайте так же, если хотите уподобиться Христу. Что значат все Ваши многословные речи, если они не исцеляют, какой в них прок?
    вот и Вы поступайте так же
    это не совсем корректная установка, потому что дар исцелять других людей даётся не всем

    «Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом» (1Кор.12:8–9).

    то есть, сказать человеку "иди и исцеляй, если хочешь уподобиться Христу" при условии, если у человека нет дара исцелений, приведёт к утверждению самости человека, а не к славе Божьей

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®