Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 123

Тема: Что же всётаки лишнее в Слове (Библии)?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Верно. Кому-то пришлось заплатить. Вы считаете, что это нужно делать дважды?
    А Вы считаете, что нет, мы ничего не должны, нас просто вынули из помойного ящика отмыли, очистили от очисток и подарили билет в рай? Отдай кровь и прими Дух! Слышали такую фразу!

    А разве не так? Как еще можно понять слово "дар"?
    Можно вульгарно, а можно духовно! Говорите да! А что будет с алкоголиком если ему подарить миллион?

    Думаю верен Своим словам/обетованиям.
    О каком обетовании речь и кому?

    Подобная мысль есть в послании к Римлянам:
    Правда то, что некоторые из них не были верны Богу, но разве это помешает Богу исполнить обещанное? (Рим.3:3)
    Читайте внимательно Псалом 94:

    не ожесточите сердца вашего, как в Мериве, как в день искушения в пустыне,
    где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дело Мое.
    Сорок лет Я был раздражаем родом сим, и сказал: это народ, заблуждающийся сердцем; они не познали путей Моих,
    и потому Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой"
    .

    Как видите за неверность никто из тех, кто вышел из Египта не вошёл в Землю Обетованную. А Земля Обетованная образ чего?

    какие заповеди исполнил тот преступник, что ему Иисус пообещал, что тот будет в раю?
    А что Вы знаете об этом человеке?

    Мне кажется или вы стали слишком много критиковать людей?
    Я критикую не людей, а то, что они говорят! Есть разница?

    Как например люди получают исцеление по вере? Вот также и все остальное.
    По вере во что или в кого?

    А как насчет Нового учения, в основном которое изложил нам Павел?
    А какое Павел принёс учение, да ещё и новое?

    Я ответил бы так, что считаю, что христиане стараются придерживаться сути закона, которую изложил Иисус: закон заключается в любви к Богу и ближнему. Хотя некоторые считают, что исполнять нужно именно букву закона.
    Вы зациклились на букве закона, тогда поясните, что это значит? Закон о любви к ближнему и к Богу Иисус процитировал из Торы, а не придумал на ходу. Что есть суть закона?

    Закон, который описан в Ветхом Завете, я воспринимаю, приблизительно как законы, которые мы даем детям "не суй пальцы в розетку", "не включай газовую плиту", "не трогай ножи", "чисти зубы" и т.д. Взрослым же думаю не стоит говорить о подобном, их скорее это обидит ))) И хотя они не думают об этих законах, но они тем не менее их не нарушают, им и в голову не приходит это. Но если им постоянно об этом говорить, то может возникнуть и обратный эффект.
    Предлагаю больше не говорить о законе!

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    А Вы считаете, что нет, мы ничего не должны, нас просто вынули из помойного ящика отмыли, очистили от очисток и подарили билет в рай? Отдай кровь и прими Дух! Слышали такую фразу!
    Не слышал.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Можно вульгарно, а можно духовно! Говорите да! А что будет с алкоголиком если ему подарить миллион?
    Наверно, потому он и дается не автоматом, а посредством веры. А уже посредством веры, человек рождается свыше, от чего у него появляются новые желания, новые устремления.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    О каком обетовании речь и кому?
    Думаю, Бог верен всем Своим словам и обещаниям.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Читайте внимательно Псалом 94:

    не ожесточите сердца вашего, как в Мериве, как в день искушения в пустыне,
    где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дело Мое.
    Сорок лет Я был раздражаем родом сим, и сказал: это народ, заблуждающийся сердцем; они не познали путей Моих,
    и потому Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой"
    .

    Как видите за неверность никто из тех, кто вышел из Египта не вошёл в Землю Обетованную.
    Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных? Итак видим, что они не могли войти за неверие.
    (Евр.3:18,19)


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    А Земля Обетованная образ чего?
    Чего?


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    А что Вы знаете об этом человеке?
    Что он был разбойником.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    По вере во что или в кого?
    В слово Божье или по-другому говоря, Богу.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    А какое Павел принёс учение, да ещё и новое?
    Новозаветное ))


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Вы зациклились на букве закона, тогда поясните, что это значит? Закон о любви к ближнему и к Богу Иисус процитировал из Торы, а не придумал на ходу. Что есть суть закона?
    Я думаю, что исполнение буквы закона, этот тот случай, когда человек исполняет что-то не ради какого-то смысла самого действия, а ради того, чтобы что-то "заработать", "поставить галочку".


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Предлагаю больше не говорить о законе!
    Замечательно )

  3. #3
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Наверно, потому он и дается не автоматом, а посредством веры. А уже посредством веры, человек рождается свыше, от чего у него появляются новые желания, новые устремления.
    А для чего нужна вера вообще и вера в Бога, что значит верить в Бога? Ну веришь ты в него и что?

    Думаю, Бог верен всем Своим словам и обещаниям.
    Согласен, трудно сказать не знаю! Поскольку я решил больше Вам не напоминать о Торе, то и ответа Вы нигде не найдёте.

    Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных? Итак видим, что они не могли войти за неверие.
    (Евр.3:18,19)
    За неверие во что, в Бога? А что в Него верить, если они его видели, днём в столпе облачном, а ночью в столпе огненном. Тут речь о другой вере!

    Что он был разбойником.
    А как Вы понимаете слово разбойник? Поверьте вопрос не праздный, а на знание русского языка.
    В слово Божье или по-другому говоря, Богу.
    А где написано Слово Божие?
    Новозаветное ))
    А есть такое учение и чему оно учит?
    Я думаю, что исполнение буквы закона, этот тот случай, когда человек исполняет что-то не ради какого-то смысла самого действия, а ради того, чтобы что-то "заработать", "поставить галочку".
    Вы описываете круглых идиотов, да где Вы таких видели?

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    А для чего нужна вера вообще и вера в Бога, что значит верить в Бога? Ну веришь ты в него и что?

    Согласен, трудно сказать не знаю! Поскольку я решил больше Вам не напоминать о Торе, то и ответа Вы нигде не найдёте.

    За неверие во что, в Бога? А что в Него верить, если они его видели, днём в столпе облачном, а ночью в столпе огненном. Тут речь о другой вере!

    А как Вы понимаете слово разбойник? Поверьте вопрос не праздный, а на знание русского языка.
    А где написано Слово Божие?
    А есть такое учение и чему оно учит?
    Вы описываете круглых идиотов, да где Вы таких видели?
    Вера нужна для того, чтобы принять невидимое, и действовать на его основании. Как-то так.


    Обетование Аврааму и Семени его.


    Неверие Богу.


    Преступник


    В Писании


    Тому, какое наследие мы имеем во Христе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®