Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
Для Вечери достаточно и двоих или троих как сказано в законе.
Дошло... "...где двое или трое...-...там и Я среди них"

Учиться Слову божию нужно всегда, но собираются для Вечере только для воспоминаний, как велел Иисус. Думаю, что словами и некими доказательствами невозможно объяснить что происходит, но никакой мистики и таинства. Сравнить волнение перед Вечерей, наверно, можно только с Госэкзаменом в институте или универе, даже в том случае, когда ты знаешь материал на отлично!
Да, волнение было, и ещё какое!

Вы ищите в словах Иисуса некий буквализм! Поедание плоти - это каннибализм! Вы чью плоть собираетесь вкушать Иисуса или Христа? Если Христа, то плоть Христа - это Слово Божие! Где оно написано? так ведь в Торе! Изучение Слова Божия и есть изучение и следование духу Торы (учения). Воля божия не в поедании плоти, но: Ибо то есть воля Божия, освящение ваше!
На данный момент ваша точка зрения в отношении Вечери мне близка, но не полностью.
Хотелось бы всё понять, прощупать своими "мозгами", чтобы раз и навсегда закрыть для себя этот вопрос.

Вообще, то что вы мне поведали о Пасхальном Седере - для меня явилось открытием, ведь я ранее, и не задумывался о том, что Иисус Христос жил в иудейской среде, соответственно и многое знал(может быть и всё) об этой традиции, о ёё ритуалах, праздниках и т.д.

Я конечно это ещё перевариваю, не все укладывается и согласуется с моим пониманием некоторых вещей, но главное процесс запущен...

Так что с моей стороны, примите от меня благодарность за это!
Слава Богу!

Ещё хотел бы, чтобы вы вкратце поделились со мной вашим пониманием:
- рождения свыше человека
- принятия Святого Духа верующим
- водного крещения верующего
- крещения Святым Духом верующего
а чтобы не перегружать тему вопросами не относящимися к теме, можете прислать мне ваши ответы на мою электронку:
zalymoff70@yandex.ru

Ну. или дать ссылочки на этот материал, где вы выражаете своё понимание по данным вопросам,

Заранее благодарен!