Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 259

Тема: Исцеление – это просто

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,865
    Упоминаний
    9 сообщений
    Если болезни, старение и смерть были только из за непонимания того, что христианам прощены грехи, то уж как минимум кто то из первых христиан жил бы до сих пор. Скажите, в церкви, где проповедую подобное никто не болеет, не стареет и не умирает? Я знаю, что Господь исцеляет. И тогда и сейчас я знаю много случаев исцеления по молитве церкви. Но что бы вообще люди не болели и не умирали, потому что получили прощение грехов...... Где? Кто? Апостолы болели. Тимофей болел. Они не знали что их грехи прощены?

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Гостья за это полезное сообщение:


  3. #2
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,814
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Если болезни, старение и смерть были только из за непонимания того, что христианам прощены грехи, то уж как минимум кто то из первых христиан жил бы до сих пор. Скажите, в церкви, где проповедую подобное никто не болеет, не стареет и не умирает? Я знаю, что Господь исцеляет. И тогда и сейчас я знаю много случаев исцеления по молитве церкви. Но что бы вообще люди не болели и не умирали, потому что получили прощение грехов...... Где? Кто? Апостолы болели. Тимофей болел. Они не знали что их грехи прощены?
    Цитата Сообщение от Proxrista
    Посмотреть сообщение
    - Начинать надо с молитв из Библии - в обращении к Богу.
    Давайте приступим.Начнём с молитв.
    Хлеб насущный дай нам!
    - Стопэ, стопэ, что тебе дать?
    Хлебушка насущного!
    - А ты его заработал в поте лица своего?
    Ну да, я фарисействую каждый день пишу то, что вы и сами можете прочесть, но никак не уясните! Мы спасены по благодати во имя Рави Иешуа и учеников его Апостолов!
    - Так ты очистился фарисей?
    Очищение для подзаконных, а нам дай хлеб наш и с маслом потолще, ибо трудящийся достоин пропитания!
    - Какой труд ты производишь кроме диклараций Писания?
    Я всех учу быть послушными и покориться Евангелию Спасения нашего от Иисуса Христа!
    - В чём суть Спасения?
    Принять Господа нашего Иисуса Христа и исполнять заповеди согласно Евангелия.
    - Какие заповеди?
    Не убей, не прелюбодействуй, не кради, не возжелай жены ближнего и всего что у него есть. Возлюби Бога и ближнего как самого себя. Остерегаться удовлины, мертвечины и не делать другим чего себе не желаем.
    - Всё это хорошо но есть одно но...
    Но....?
    Что но ?
    - Очистись фарисей!

    Как? Почему? Я хороший! Я же помолился почему хлеба не хочешь дать по благословению?

    - Очистись фарисей!

    Что за нафик?Я и так и этак а он заладил очистись, очистись. Я что иудей какой то? Я моюсь каждый день, чищу зубы и прочее. Я же человек мне без хлеба труба, понимаешь? Я не могу предстать как Моисей перд Отцом в посте иудеев я умру.

    - Закрой свой рот и постись!

    Ну зачем, зачем это нужно, ну ни кто, ни кто, не сказал мне бежать от Гнева Господнего.

    - Не бойся фарисей, иди за мной и я сделаю тебя ловцом человеков. Ты есть хлеб живой и пища твоя тело твоё! Хлеб что ты просишь всё время с тобой, ни тот хлеб что ели отцы твои и умерли смертью, этот хлеб сходящий с небес. Дух Святой не может войти в тебя по причине насыщения миром сем, но в посте он входит в тебя и сотворяет Царствие Бога.

  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Если болезни, старение и смерть были только из за непонимания того, что христианам прощены грехи, то уж как минимум кто то из первых христиан жил бы до сих пор. Скажите, в церкви, где проповедую подобное никто не болеет, не стареет и не умирает? Я знаю, что Господь исцеляет. И тогда и сейчас я знаю много случаев исцеления по молитве церкви. Но что бы вообще люди не болели и не умирали, потому что получили прощение грехов...... Где? Кто? Апостолы болели. Тимофей болел. Они не знали что их грехи прощены?
    Понимать и иметь откровение это не одно и то же. Понимать и иметь веру, это не одно и то же. А ведь многие даже не понимают разницы.

    Многие вроде бы знают, что им проще грехи, но при этом они сами продолжают все время говорить о грехах, про исповедание грехов, предостерегать других о грехах, что уже показывает что их "откровение" под вопросом.

    Про пример про "болезнь" Павла помню, который все время (про жало в плоти). Но, во-первых, там не сказано, что это про болезнь. А второе, там же Павел показывает, что Бог начинает ему давать откровение о благодати и силе Божьей. Это значит что и Павлу при всех его чрезвычайных откровениях на тот момент, что-то да не было еще открыто. И его Бог также в течении времени учил. И если Павлу что-то было не открыто, то запросто и Тимофею.

    Сравните это с каким-то профессиональным умением, ну до пустим игрой в дартс. То, что человек может взять в руки дротик и метнуть его в сторону мишени, не значит, что он научился играть. Если он будет годами сидеть и изучать теорию, это также не будет означать, что теперь он стал профессиональным игроком.

  5. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Понимать и иметь откровение это не одно и то же. Понимать и иметь веру, это не одно и то же. А ведь многие даже не понимают разницы.

    Многие вроде бы знают, что им проще грехи, но при этом они сами продолжают все время говорить о грехах, про исповедание грехов, предостерегать других о грехах, что уже показывает что их "откровение" под вопросом.

    Про пример про "болезнь" Павла помню, который все время (про жало в плоти). Но, во-первых, там не сказано, что это про болезнь.
    конечно болезнь, вы дальше прочитайте:

    8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
    9 Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи». И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.

    2-е послание Коринфянам 12 глава
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®