Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 138

Тема: Как пребыть и сохранить себя в любви Божией

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,766
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Кажется, Вы упустили суть того, что я говорил больше о том, что поможет не искушаться грехами сегодняшнего мира, которых сейчас очень много.
    А в Библии часто говорится о посте и молитве:

    Тов.12:8 Доброе дело – молитва с постом и милостынею и справедливостью. ...

    Пс.34:13 Я во время болезни их одевался во вретище, изнурял постом душу мою, ...

    Дан.9:3 И обратил я лице мое к Господу Богу с молитвою и молением, в посте и вретище и пепле.

    Мф.17:21 сей же род изгоняется только молитвою и постом.

    Мк.9:29 И сказал им: сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста.

    Лк.2:37 вдова лет восьмидесяти четырех, которая не отходила от храма, постом и молитвою служа Богу день и ночь.

    Деян.13:3 Тогда они, совершив пост и молитву и возложив на них руки, отпустили их.

    1Кор.7:5 ... для упражнения в посте и молитве ...
    Кэп не искушается грехами т.к. он свят.Господь Бог уже совершил спасение captain(а) и ему все это уже не нужно.Святой Дух действует в нем\у него\у них и этому есть прямые подтверждения:это говорение язЫками,лежание пластом,катания-ползания по полу,мычания,лай,завывания,бег высоко поднимая коленца и активная работа локтями,хохот,пляски-всё это подтверждение-доказательства святости Кэпа и остальных.Прими святого духа-орёт-рычит пастор,и рукою своею так-ДЫЩЩ!-и посыпались-повалились все в духе.Вот.

  2. #2
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,123
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Кэп не искушается грехами т.к. он свят.Господь Бог уже совершил спасение captain(а) и ему все это уже не нужно.Святой Дух действует в нем\у него\у них и этому есть прямые подтверждения:это говорение язЫками,лежание пластом,катания-ползания по полу,мычания,лай,завывания,бег высоко поднимая коленца и активная работа локтями,хохот,пляски-всё это подтверждение-доказательства святости Кэпа и остальных.Прими святого духа-орёт-рычит пастор,и рукою своею так-ДЫЩЩ!-и посыпались-повалились все в духе.Вот.
    Может, нам удастся аргументировать свою правоту и перетянуть его на нашу сторону?

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,766
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Может, нам удастся аргументировать свою правоту и перетянуть его на нашу сторону?
    Обычно останавливаются и размышляют над тем,что им говорят те,кто ранее был крещен в ПЦ,Димитрий,к сожалению,не такой.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Обычно останавливаются и размышляют над тем,что им говорят те,кто ранее был крещен в ПЦ,Димитрий,к сожалению,не такой.
    Юханна, у тебя обычно лишь одна тема, и в ней уже дальше размышлять не о чем. Я скорее размышляю уже над тем, зачем ты это делаешь? Это, или действительно какая-то зависть или горечь или же сварливость.

    Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская... (Иак.3:14,15)

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,766
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Юханна, у тебя обычно лишь одна тема, и в ней уже дальше размышлять не о чем. Я скорее размышляю уже над тем, зачем ты это делаешь? Это, или действительно какая-то зависть или горечь или же сварливость.

    Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская... (Иак.3:14,15)
    Смотрите Кэп:Я написал Вардану,что вы не искушаетесь злом т.к.свят(сами говорили что свят,а святые не искушаются),также я написал,что вам всё это не нужно т.к. спасение ваше уже совершено(сам говорил,что уже совершено),далее я перечислил многочисленные признаки действия святого духа в ваших собраниях,что не скрывается и не является тайной,а наоборот является доказательствами истинности вашего учения.Я не издевался и не ёрничал(в данном случае,а так,безусловно-я невыносим,понимаю).Так что вызвало ваше недовольство? Пропаганда вашей веры? Я ведь ничего плохого не сказал,только правду? А вы говорите ложь на истину? Какая ложь,где? Зависть? Какая нафик зависть? Сами знаете,что мне даром этого вашего "освобождения" не надо.Так в чем дело? Чем не довольны?

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Смотрите Кэп:Я написал Вардану,что вы не искушаетесь злом т.к.свят(сами говорили что свят,а святые не искушаются),также я написал,что вам всё это не нужно т.к. спасение ваше уже совершено(сам говорил,что уже совершено),далее я перечислил многочисленные признаки действия святого духа в ваших собраниях,что не скрывается и не является тайной,а наоборот является доказательствами истинности вашего учения.Я не издевался и не ёрничал(в данном случае,а так,безусловно-я невыносим,понимаю).Так что вызвало ваше недовольство? Пропаганда вашей веры? Я ведь ничего плохого не сказал,только правду? А вы говорите ложь на истину? Какая ложь,где? Зависть? Какая нафик зависть? Сами знаете,что мне даром этого вашего "освобождения" не надо.Так в чем дело? Чем не довольны?
    Если вы не издевались, и это у вас просто такой стиль беседы, то даже интересно, вас часто бьют? или вы в живую не рискуете так общаться?

    Из того, что вы постоянно говорите про меня так, действительно лишь следующее: на основании учения я признаю себя святым. И да, у меня есть дар языков. Больше, я о себе из того, что вы про меня пишите я ничего не говорил. Я не говорил, что я не грешу, что я не искушаюсь, про то, что хотя бы раз когда-то падал под действием Духа Святого. Уж тем более не говорил про лай и мычание. Но, вы из сообщения в сообщение не преминете это сказать. Как думаете, почему?

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,766
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если вы не издевались, и это у вас просто такой стиль беседы, то даже интересно, вас часто бьют? или вы в живую не рискуете так общаться?

    Из того, что вы постоянно говорите про меня так, действительно лишь следующее: на основании учения я признаю себя святым.
    Я не про вас говорю,а про ваши практики,не лично ваши,а ХВЕ,где расколбас,епископа Шатрова я наоборот хвалю,что нет расколбаса,вы же наоборот положительно высказывались и не осуждали концерты К.Хейгина "с освобождением",я тогда понял,что вам милы валяния,вопли и бег "в духе" высоко поднимая коленца и интенсивно работая локтями. Ну писал же,ч то это служение "с освобождением",не сказал же,что беснования это!
    И да, у меня есть дар языков.
    Ну круто! Дальше валяния будут и бег.
    Больше, я о себе из того, что вы про меня пишите я ничего не говорил. Я не говорил, что я не грешу, что я не искушаюсь, про то, что хотя бы раз когда-то падал под действием Духа Святого. Уж тем более не говорил про лай и мычание. Но, вы из сообщения в сообщение не преминете это сказать. Как думаете, почему?
    Потому что в кино видел. А к вам лично я отношусь с уважением и даже терплю вас,когда вы называете меня духовно тупым и идиотом,и хрень всякую про меня пишете,что меня там что-то штырит не отпускает,что я вру,завидую,это ж надо такое удумать!!! Я вам завидую!!! Да вы в могиле одной ногой,смердит уже!!! Завидую...

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Может, нам удастся аргументировать свою правоту и перетянуть его на нашу сторону?
    Ничего не имею против первой части, я только за. А что касается второй части - а что есть на вашей стороне, что не имею я? Ведь я нахожусь в большей свободе, я не ограничиваю себя, какой-то деноминацией. Как только я увижу, что-то ценное в Православии, чего нет у других, я также к этому присоединюсь.
    Последний раз редактировалось captain; 06.11.2022 в 15:46.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  10. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Кэп не искушается грехами т.к. он свят.Господь Бог уже совершил спасение captain(а) и ему все это уже не нужно.Святой Дух действует в нем\у него\у них и этому есть прямые подтверждения:это говорение язЫками,лежание пластом,катания-ползания по полу,мычания,лай,завывания,бег высоко поднимая коленца и активная работа локтями,хохот,пляски-всё это подтверждение-доказательства святости Кэпа и остальных.Прими святого духа-орёт-рычит пастор,и рукою своею так-ДЫЩЩ!-и посыпались-повалились все в духе.Вот.
    Юханна, смотрю тебя так штырит от этой темы, и никак не отпускает. Похоже на зависть.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®