Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 125

Тема: О собраниях Евангельских Христиан

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ваши слова похожи на следующую мысль: ну не всем нужно молится, кому-то нужно и причащаться.
    Это был просто краткий пересказ слов Апостола.

    4 Дары различны, но Дух один и тот же;
    5 и служения различны, а Господь один и тот же;
    6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
    7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
    8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
    9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
    10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
    11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
    12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
    13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
    14 Тело же не из одного члена, но из многих.
    15 Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?
    16 И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?
    17 Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?
    18 Но Бог расположил члены, каждый в [составе] тела, как Ему было угодно.
    19 А если бы все были один член, то где [было бы] тело?
    20 Но теперь членов много, а тело одно.
    21 Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.
    (1Кор.12:4-21)

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Это был просто краткий пересказ слов Апостола.

    4 Дары различны, но Дух один и тот же;
    5 и служения различны, а Господь один и тот же;
    6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
    7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
    8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
    9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
    10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
    11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
    12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
    13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
    14 Тело же не из одного члена, но из многих.
    15 Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?
    16 И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?
    17 Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?
    18 Но Бог расположил члены, каждый в [составе] тела, как Ему было угодно.
    19 А если бы все были один член, то где [было бы] тело?
    20 Но теперь членов много, а тело одно.
    21 Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.
    (1Кор.12:4-21)
    Я помню эти слова. Но согласитесь, молитва нужна всем нам.

    Молитва для нашего духа, как воздух. Можно ли сказать, что не всем людям обязательно дышать, некоторым достаточно есть?

    Дар иных языков, это дар в первую очередь для тебя лично, в отличии от других даров.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я помню эти слова. Но согласитесь, молитва нужна всем нам.

    Молитва для нашего духа, как воздух. Можно ли сказать, что не всем людям обязательно дышать, некоторым достаточно есть?

    Дар иных языков, это дар в первую очередь для тебя лично, в отличии от других даров.
    В чем смысл молитвы, если человек не понимает о чем молится?

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    В чем смысл молитвы, если человек не понимает о чем молится?
    А вы молитесь кому? Понимать нужно вам или Богу?

    Да, конечно бывают случаи, когда нам нужно промолить конкретные ситуации. И мы своим языком, который понимает наш разум об этом молимся. Но бывают ситуации непонятные, например, есть например чувство тревоги, а о чем молится не понятно. И может так получится, что вы в этот момент молитесь за что-то что даже и не знает ваша душа, но знает дух. И возможно ваша душа об этом и не узнает, вы это увидите только в будущем веке.

    Мне также это помогает, когда нужно понять какую-то духовную истину... Павел пишет так: Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя;... (1Кор.14:4)

    Когда человек задействует этот дар, то Бог может в больших ситуациях использовать этот дар, в том числе и для спасения от каких-то бед. И не только его.
    Последний раз редактировалось captain; 17.05.2022 в 16:53.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А вы молитесь кому? Понимать нужно вам или Богу?

    Да, конечно бывают случаи, когда нам нужно промолить конкретные ситуации. И мы своим языком, который понимает наш разум об этом молимся. Но бывают ситуации непонятные, например, есть например чувство тревоги, а о чем молится не понятно. И может так получится, что вы в этот момент молитесь за что-то что даже и не знает ваша душа, но знает дух. И возможно ваша душа об этом и не узнает, вы это увидите только в будущем веке.

    Мне также это помогает, когда нужно понять какую-то духовную истину... Павел пишет так: Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя;... (1Кор.14:4)

    Когда человек задействует этот дар, то Бог может в больших ситуациях использовать этот дар, в том числе и для спасения от каких-то бед. И не только его.
    У меня были случаи когда Дух Святой давал понимание о чем молиться, хотя минуту назад я об этом не думала. Например мою посуду и вдруг понимаю, что надо все бросить и идти молиться. Иду... начинаю молиться о брате из церкви. И только спустя три дня узнаю, что он в это время был в дороге и опаздывал на поезд. Или когда муж три года бросает курить, а я вдруг вечером прошу - Господи, если вдруг он к Тебе обратится, помоги ему. И муж оказывается в это время помолился что бы ему бросить курить. Причем в таких вот примерно выражениях - Бог если Ты есть, то сделай так что бы я не хотел курить. Вот эти примеры для меня и есть примеры молитвы в Духе.

  6. #6
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    У меня были случаи когда Дух Святой давал понимание о чем молиться, хотя минуту назад я об этом не думала. Например мою посуду и вдруг понимаю, что надо все бросить и идти молиться.
    это не признак крещения Святым Духом, а признак рождения свыше.
    8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®