Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 253

Тема: Пасха

  1. #161
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,632
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
    Мы присоединены к Божьему избранному народу - Еврейскому и ко всем святым.
    Вы мне цитаты из Евангелий не приводите, я их почти наизусть знаю....
    К какому народу божьему к евреям? Ну так среди них безбожников и извращенцев более на душу населения чем в других народах, тогда может Вы присоединились к ортодоксальным хасидам и другим течениям? Там в каждой синагоге своя вера в Бога и все они так называемый народ божий избранный. Так может и среди них мало избранных?

    Для меня это ничего не значит, как и то, что Американские и Немецкие протестанты красят яйца на Православную пасху.
    Думаю, что и среди них есть нормальные верующие, которые не красят яйца и не готовят зайцев на Воскресение Христово!

    Любого можно загнать в тупик каверзными вопросами. Нет никого совершенного в ответах.

    Ефесянам 2-я глава и учение Н\З, уже ответили на Ваши вопросы, касательно Левит 23гл.
    Вы боитесь признаться, что не знаете ответа, тогда зачем Вы напросились на сложные, ведь простых Вам не нужно? Да это не мои вопросы, а Ваши, ведь придя в библейский иудаизм, который исповедали все апостолы и особенно апостол Павел, Вы должны разобраться в том, к чему Вы стремитесь пока не осознавая что там за поворотом, а Вы говорите Вам море по колено.

    Я Вам задал не самый сложный вопрос, есть действительно очень сложные....

  2. #162
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,286
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
    Я этого не утверждал.
    Никто, кроме Бога, не знает, кого призовет Господь в Свое Царство на новой земле.
    Почему просто не верите в Еф 2.6 ?
    Будь-то кто из ваших святых угодников, или протестантских, или всемирных.
    Но знаешь ли неосновательный человек, что вера без дел мертва ? И где у Вас дела реального почитания святых угодников царствующих со Христом ? Есть у Вас дни памяти, иконы, тропари святым угодникам ?
    Эту доктрину я тоже не оспаривал.
    Она является одной из многих истин Слова Божьего. Как же можно отвергать и не признавать факт воскрешения любящих Господа из мертвых при последней трубе?
    Вы вероятно запамятовали, что при последней трубе воскреснут все (1Кор 15.52),
    а святые угодники только изменятся, поскольку уже воскресли со Христом (Еф 2.6) ?
    Я сам надеюсь на это же воскрешение.
    Да уж при последней трубе, даже самый последний грешник в гробу не останется.
    И не боитесь воскреснуть в осуждение и дать ответ за свои пустые праздные бла-бла-бла ?

    Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда…(Мф 12:36)

  3. #163
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    19.04.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    127
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Извините, но Вас в еврейство никак не возьмут, поскольку Вы идолопоклонник, кстати, правда некоторые еврейские мудрецы соглашаются, что для христианского "монотеизма" допустимы и Троица и иконы, но это как для убогих умом. Так Вы с кем? Иудаизм, в том числе и мессианский никак и никогда не согласится, что Иисус Бог, как и с многим другим, что исповедует христианство.
    Ничего страшного.
    Иисус тоже не возьмет к Себе никого из Иудеев, кто отверг Его - как Бога-Мессию!
    Значит и мне с такими не по пути.
    Пусть я в их глазах - идолопоклонник. Зато в Господних - Его дитя.
    Мне не нужно одобрение тех, кого отверг мой Господь-Спаситель-Бог!
    Достаточно одобрения только от Самого Господа!
    "Так Вы с кем?" - Я с Иисусом-Богочеловеком, а Он со мной!

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Вы похоже прибились к библейскому иудаизму выйдя из баптистов или ещё от кого-то, вот поэтому я Вас и спросил о берегах, Вы от одного пытаетесь отплыть, но другого Вы так не увидите, верёвку забыли отвязать от пристани!
    Ничего подобного. Не к библейскому иудаизму - а к библейским истинам и к святому народу Божьему, о которых повествует нам Слово.
    И уже говорил, что другой берег меня не прельщает, так как тот, на котором поместил меня Господь - свят и истинен. А двух истинных берегов не может быть. Это нам доказывает реальная практика всевозможных верований.
    И, предлагаемый Вами противоположный берег неверующих во Христа-Бога Иудеев и Мессианских евреев, - мне тем более не нужен.
    Ведь там я буду изгоем и богохульником (могут и камнями закидать, если буду настаивать). А на этом берегу нахожусь в любви Господа.
    Не составляет труда самоопределения нужного берега.

  4. #164
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    19.04.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    127
    Упоминаний
    0 сообщений
    На остальное отвечу завтра.
    Уже давно пора бы отдыхать, так как у меня 4:30 утра.
    Всем хорошего настроения.

  5. #165
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,632
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
    На остальное отвечу завтра.
    Уже давно пора бы отдыхать, так как у меня 4:30 утра.
    Всем хорошего настроения.
    Далеко Вы забрались!

    .... и Вам не хворать, мне в общем-то понятна Ваша позиция!

  6. #166
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,971
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
    ... Только с единственной разницей: вместо Пасхального ягненка - пресный хлеб и вино. ...
    А я не поленился и заказал жене бок ягнёнка запечёного с горькими травами.
    Картошку она, конечно, зря туда положила и тем самым нарушила историчность обеда, - Америка во времена Христа ещё не была открыта, но морковь римляне уже ели.

    Easter Lam.jpg

  7. #167
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    19.04.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    127
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Вы мне цитаты из Евангелий не приводите, я их почти наизусть знаю....
    Тогда Вы должны понять, что приведенный текст из Еф. 2гл, является идеальным ответом на Ваш вопрос по поводу Лев.23гл.

    "...упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир". (Еф. 2:15)
    А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
    Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
    Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
    все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
    Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
    Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Галатам 3:23-29)

    Тут и сокрыт полноценный ответ на Ваш вопрос - к какому народу я принадлежу.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Вы боитесь признаться, что не знаете ответа, тогда зачем Вы напросились на сложные, ведь простых Вам не нужно? Да это не мои вопросы...
    Ответ дан выше тезисом, но не сложно и пояснить, чтобы не осталось ни малейшей тени сомнений в том, что Господь открывает любящим Его всякое сложное, когда появляется в этом нужда и необходимость.
    Левит 23 - это всего лишь фрагмент из общего целого, под названием Тора или 613 заповедей.
    И, как раз этот закон Торы 613-ти и отменил Иисус-Законодатель для всех уверовавших в Него, (будь-то еврей или язычник).
    Но Господь не просто отменил, а заменил Тору учением Нового Завета.
    Подавляющее большинство законов Торы были связаны с жертвоприношениями животных, пролитие крови которых давало временное прощение грехов и являлись постоянным напоминанием о грехах и несовершенстве людей.
    Эти жертвы были прообразами будущего пролития крови Мессии.

    Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
    Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
    Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
    Сказав прежде, что «ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, — которые приносятся по закону, — Ты не восхотел и не благоизволил»,
    потом прибавил: «вот, иду исполнить волю Твою, Боже». Отменяет первое, чтобы постановить второе.
    Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
    А где прощение грехов, там не нужно приношение за них. (Евр.10гл).

    Вывод: Явление Образа отменяет бывшие прежде прообразы. Поэтому они утрачивают свою силу и значение со смертью Господа на кресте!
    И, таким образом, нет уже ни малейшей необходимости, для любого уверовавшего в Господа- Спасителя, более соблюдать 613 заповедей Торы, по причине их неактуальности в настоящем, при наличии Нового Завета. Тем более продолжать далее приносить жертвоприношения.
    Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. (Евр 8:13)
    Жаль, что об эту непреложную и простую для понимания истину до сих пор претыкаются. А можно ведь во мгновение ока стать свободными. Но вера слепым вождям перевешивает истину Н\З. Что является для таковых великой трагедией и отступлением. Хотя свобода и истина вот они - ходят рядом.


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Я Вам задал не самый сложный вопрос, есть действительно очень сложные....
    Какие? Давайте попробуем начать с самого сложного.
    Последний раз редактировалось Anro-777; 01.05.2024 в 16:03.

  8. #168
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    19.04.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    127
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    мне в общем-то понятна Ваша позиция!
    Она не может быть вне Истины учения Нового Завета. Теперь мы обязаны жить не по Ветхой букве закона, а по Новому учению веры и благодати! Переданным нам и Самим Господом и Святым Духом через Апостолов.

  9. #169
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    19.04.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    127
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    А я не поленился и заказал жене бок ягнёнка запеченного с горькими травами.
    Картошку она, конечно, зря туда положила и тем самым нарушила историчность обеда, - Америка во времена Христа ещё не была открыта, но морковь римляне уже ели.
    Ваше право.
    Мясо на кости - обязательный атрибут современного Иудаизма.
    В любом случае, это несравненно лучше, чем праздновать Пасху не по Библии, а по языческим традициям и обрядам.
    Сердечно рад и за Вас и за себя, что первый раз в жизни, отпраздновал угодную Богу Пасху.

  10. #170
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,107
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений

    Пасха и иноземцы

    Доброго всем дня и милости Божьей.

    Не хочу выделять отдельные высказывания отдельных товарищей, но хочу обратить внимание читателей, что Господь многократно и многообразно говорил иудеям не притеснять иноземцев и всегда помнить, что сами они были пришельцами и жили в Египте.
    К тому же, по исходу из Египта, Господь вывел и много иноплеменников, которые захотели быть водимы Господом и быть Его народом.

    Так и Христиане отмечая Пасху и Святое Воскресение Христово - вспоминают события Исхода из Египта, которые были предвестниками будущих событий.
    Как в то время Господь вывел людей из плена и из рабства, так и продолжает это делать в дальнейшем и спасает людей от страданий и смерти.

    Поэтому, главное, на что хочу обратить внимание и как сказано в Св. Писании, Господь нелицеприятен и во Христе нет отличий по национальному признаку.

  11. #171
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    19.04.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    127
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Почему просто не верите в Еф 2.6 ?
    "и нас, мёртвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, — и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе..." (Ефесянам 2:5-6).
    Контекст второй главы однозначно противостоит и осуждает Вашу ложную интерпретацию о необходимости поклонения физически умершим православным святым.
    Почитайте внимательней контекст, он явно говорит не в Вашу пользу.
    - Мертвость по преступлениям - безбожная греховная жизнь.
    - Оживотворил - покаяние данного безбожника и получение от Господа прощение грехов.

    - Воскресил и посадил на небесах - надежда и утешение о том, что после физической смерти, этот уже верующий человек, будет воскрешен из мертвых для вечной жизни. Если только начатую святую и праведную жизнь твердо сохранит до конца своей земной жизни.

    А Вы откровенно вырвали из контектса 6той стих и придали ему совершенно чуждый смысл.
    "...и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе..."
    Не перестаю удивляться Вашим ложным своевольным выдумкам по выявлению "истинного" смысла из текста Писания.
    Перед всеми, Вы сами себя являете - лжеучителем.

    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Но знаешь ли неосновательный человек, что вера без дел мертва ? И где у Вас дела реального почитания святых угодников царствующих со Христом ? Есть у Вас дни памяти, иконы, тропари святым угодникам ?
    От истинно верующего требуется только почитать святую волю своего Господина - Иисуса Христа! Приводимые Вами практики - идолопоклонство (поклонение мертвым). Уж точно, "подобные дела веры" Господь не только не приемлет, но и категорически осуждает, как грех - противление воли Божьей. За которые грядет Его гнев и проклятие для всех занимающихся такими делами тьмы.


    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Вы вероятно запамятовали, что при последней трубе воскреснут все (1Кор 15.52),
    а святые угодники только изменятся, поскольку уже воскресли со Христом (Еф 2.6) ?
    Опять же, контект данной главы прямо говорит, что воскреснут все верующие во Христа, кто знал истину, жил по ней и других научал. А не все люди жившие когда-либо, включая неверующих.
    Данное воскрешение будет первым - для жизни вечной - облачение в нетленную духовную плоть.
    А позже будет второе воскрешение неуверовавших в Господа людей. Это воскресение осуждения. Они будут облачены в проклятое нетленное тело.

    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Да уж при последней трубе, даже самый последний грешник в гробу не останется.
    И не боитесь воскреснуть в осуждение и дать ответ за свои пустые праздные бла-бла-бла ?
    И тут Вы все перемешали, потому, что не знаете последовательной истины.
    За себя не боюсь, потому, что знаю истину, достаточную для спасения. А вот Вам следует задуматься, точно ли вы идете в Царствие Божие.

    Цитата Сообщение от Николай Н Посмотреть сообщение
    Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда…(Мф 12:36)
    А Вы уже и так слишком много раз не то, что только говорите праздные слова, но и всегда извращаете все мои ответы, (даваемые в соответствие с правдой Слова Божьего), превращая их так, якобы я осознанно противлюсь истинам Писания.
    Но беда в том, что Вы пошли еще дальше и откровенно изменяете истинный смысл Библии на ложный, подводя его под свои ложные догмы.
    Такие Ваши осознанные злодеяния, куда весомей и страшней всяких праздных слов.
    И уж точно, данное предостережение Слова Божьего, напрямую относится к Вам, а не ко мне (я так не поступаю)
    Но это Ваш осознанный выбор, потому, что Вы не боитесь ни Самого Господа Бога, ни Его предостережений. Становится страшно за Вашу душу. Но поменяться еще совсем не поздно, было бы искреннее желание и истинная вера. А благодать Господня готова принять Вас, если только откликнитесь на ее призыв.
    Последний раз редактировалось Anro-777; 01.05.2024 в 17:28.

  12. #172
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,632
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
    Тогда Вы должны понять, что приведенный текст из Еф. 2гл, является идеальным ответом на Ваш вопрос по поводу Лев.23гл.

    "...упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир". (Еф. 2:15)
    А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
    Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
    по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
    Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
    все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
    Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
    Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Галатам 3:23-29)
    Почему и с чего Вы решили, что правильно понимаете то, о чём пишет Павел? Исходя из Ваших акцентов, для Вас закон упразднён, тогда зачем Вам праздники Господни, ведь из празднование тоже закон?

    Левит 23 - это всего лишь фрагмент из общего целого, под названием Тора или 613 заповедей.
    И, как раз этот закон Торы 613-ти и отменил Иисус-Законодатель для всех уверовавших в Него, (будь-то еврей или язычник).
    Но Господь не просто отменил, а заменил Тору учением Нового Завета.
    У меня уже просто нет сил начинать в тысячный раз всё сначала! Если Иисус заменил Тору или вообще её отменил, то Вы выставляете Его шизофреником, потому что Он сказал:

    Ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все...

    И, таким образом, нет уже ни малейшей необходимости, для любого уверовавшего в Господа- Спасителя, более соблюдать 613 заповедей Торы, по причине их неактуальности в настоящем, при наличии Нового Завета. Тем более продолжать далее приносить жертвоприношения.
    Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. (Евр 8:13)
    Жаль, что об эту непреложную и простую для понимания истину до сих пор претыкаются. А можно ведь во мгновение ока стать свободными. Но вера слепым вождям перевешивает истину Н\З. Что является для таковых великой трагедией и отступлением. Хотя свобода и истина вот они - ходят рядом.
    Сударь, у Вас полная каша в понимании....
    Какие? Давайте попробуем начать с самого сложного.
    Вы начать хотите со сложного, не закончить, а начать, так я же Вам задал, а Вы расстроились...

  13. #173
    Участник
    Регистрация
    22.03.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    95
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Так и Христиане отмечая Пасху и Святое Воскресение Христово - вспоминают события Исхода из Египта, которые были предвестниками будущих событий.
    Как в то время Господь вывел людей из плена и из рабства, так и продолжает это делать в дальнейшем и спасает людей от страданий и смерти.
    Ну если быть точными и по Писанию, то Пасха это один день с иудеями надо справлять 14 Ниссана (Авива), и этот день не Воскресения, а смерть агнца, чья кровь и дала возможность выйти народу еврейскому из Египта. Масореты и не только они, но и те евреи после Вавилонского плена утратившие все истинные понимания о Богослужении, стали веровать и отдавать предпочтению" прошел мимо" и это они называют пасхой! Пасхальный агнец и есть Пасха Господа! Поэтому уничижая Агнца и делая ударение на то, что"прошел мимо", является богохульством, чем и занимаются нынешние иудеи!
    А для нас Пасхой Господа является смерть Агнца Божьего, только посредством Его смерти и пролитой Крови, мы вышли из Египта(мира греха)! И этот знаменательный день для христиан, изменили на Воскресение, эта подмена и есть грех великий, ибо мы крадем у Господа Его дело! Как 14 Ниссана Пасха иудеев, точно так же и мы христиане должны справлять ее в этот день, а вот пятнадцатого Ниссана, первого дня иудейского, а по нашему день Воскресения, и есть второй день праздника святого дня, читайте внимательно Тору!

  14. #174
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,107
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
    Ну если быть точными и по Писанию, то Пасха это один день с иудеями надо справлять 14 Ниссана (Авива), и этот день не Воскресения, а смерть агнца, чья кровь и дала возможность выйти народу еврейскому из Египта.
    Понимаете, при всём моём желании, отмечать с иудеями - у меня не получится: может произойти большой скандал; во-первых, я не иудей (в их понимании), во-вторых большинство из них - не принимают Господа Иисуса Христа.

    Поэтому, я могу издалека поздравить иудеев, а отмечать с Христианами Святой Праздник Воскресения Христа.

  15. #175
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    19.04.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    127
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Почему и с чего Вы решили, что правильно понимаете то, о чём пишет Павел? Исходя из Ваших акцентов, для Вас закон упразднён, тогда зачем Вам праздники Господни, ведь их празднование тоже закон?
    Для Н\З верующего, праздники В\З уже не закон.
    Но ежегодное их воспоминание, осмысление и адаптация - очень важные напоминания духовных истин для всех времен.
    При правильном к ним отношении - польза очевидна, а вреда никакого.

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    У меня уже просто нет сил начинать в тысячный раз всё сначала! Если Иисус заменил Тору или вообще её отменил, то Вы выставляете Его шизофреником, потому что Он сказал: Ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все...
    Иисус, однозначно, говорил в этой фразе о Торе. Сомнений никаких и быть не может.
    Но почему Вы думаете, что все уже не исполнилось?Мессия пришел. Умер на кресте, совершив дело Искупления. Воскрес. Вознесся к Отцу и Царствует!
    Не случилось ли так, что Закон В\З уже полностью исполнился? (Не допускаете такой мысли?)
    Только поэтому он и был отменен/заменен на учение Нового Завета, Самим-Спасителем, по которому теперь и следует всем жить и исполнять только условия Нового Договора. И это касается любого, кто уверовал в Иисуса-Мессию!
    А кто не принял Его, для того, конечно, еще остается Тора - но она уже тщетна, так как мертва для исполнения, по причине ее завершения (исполнения).
    Уже бессмысленно и напрасно соблюдать ее, так как она вела к Мессии, Который пришел и исполнил ее в совершенстве.
    Ее время прошло, наступила новая эра для новой Торы - учения Нового Завета.
    Уже как 2К лет назад надо было оставить детоводителя: "по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя."
    Пришествие веры в Кого, конечно, только во Христа Иисуса - Мессию (в чем и убеждает нас Гал. 3:23-29)
    Тора была необходима только до времени прихода Мессии. Теперь ее время закончилось раз и навсегда.
    Уже есть Новый договор вместо прежнего!

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Сударь, у Вас полная каша в понимании....
    Надеюсь, что когда-нибудь Вы это поймете.
    Пора мыслить догмами и убеждениями Нового Завета, а не все еще Ветхими.
    Ведь прежнее уже прошло (ушло), теперь все Новое (по новому).

    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Вы начать хотите со сложного, не закончить, а начать, так я же Вам задал, а Вы расстроились...
    Тогда у меня была уже глубокая ночь. Не было желания и сил для столь важного ответа наспех.
    На следующий день Вам был дан верный ответ.
    Теперь уже даже желаю получить от Вас самый сложный вопрос (или один из них).

  16. #176
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,107
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
    ... символах (куличах и яйцах) в Писаниях ни слова.
    В Писаниях много о чём не сказано.

    Однако, у вас нет никакого права оскорблять Христиан, учение и обычаи которых Вы не разделяете,
    и тем более, на межконфессиональном форуме.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  18. #177
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    19.04.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    127
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    В Писаниях много о чём не сказано.
    Однако, у вас нет никакого право оскорблять Христиан, учение и обычаи которых Вы не разделяете,
    и тем более, на межконфессиональном форуме.
    Если не сказано в Библии о праздновании Пасхи с куличами и яйцами - значит нельзя праздновать с иными символами, вместо указанных в Слове Божьем.
    Не так ли?

    Но, если говорится, как именно надо праздновать, с учетом поправок в Н\З., - значит любящий Бога будет праздновать только так, как это заповедует и предписывает Сам Бог
    Не верно ли?

    А оскорблений с моей стороны не было ни к кому. Есть только констатация фактов, разделяющие истину от заблуждения, и правду от лжи.
    В противном случае, все становится относительным. И, следовательно, никакой правды и истины не может быть нигде и ни у кого.
    Понимаете, куда это ведет?
    Только поэтому Сам Господь и Апостолы всегда провозглашали правду и истину там, где царит ложь и обман.
    Они несли в мир тьмы и заблуждений - свет и истину!
    Таким же образом обязан поступать и всякий, кто считает, что он Чадо Света и последователь Христова учения всякого рода правды и святости.

  19. #178
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,107
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
    Если не сказано в Библии о праздновании Пасхи с куличами и яйцами - значит нельзя праздновать с иными символами, вместо указанных в Слове Божьем.
    Не так ли?
    Если в Библии не сказано о интернете, то вы не имеете право им пользоваться. Согласны?

  20. #179
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    19.04.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    127
    Упоминаний
    0 сообщений
    "Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
    Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
    Какая совместность храма Божия с идолами? [Зач. 182Б.] Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
    И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
    И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель" (2 Кор. 6:14-18).

  21. #180
    Ветеран форума
    Регистрация
    20.07.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,286
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Anro-777 Посмотреть сообщение
    "и нас, мёртвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, — и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе..." (Ефесянам 2:5-6).
    Контекст второй главы однозначно противостоит и осуждает Вашу ложную интерпретацию о необходимости поклонения физически умершим православным святым.
    Вы сами себя лишаете спасения, поскольку не верите в Бога живых у Которого нет умерших членов Тела.
    Почитайте внимательней контекст, он явно говорит не в Вашу пользу.
    - Мертвость по преступлениям - безбожная греховная жизнь.
    - Оживотворил - покаяние данного безбожника и получение от Господа прощение грехов.
    - Воскресил и посадил на небесах - надежда и утешение о том, что после физической смерти, этот уже верующий человек, будет воскрешен из мертвых для вечной жизни. Если только начатую святую и праведную жизнь твердо сохранит до конца своей земной жизни.
    При чем тут после физической смерти, когда мы уже умерли со Христом в Таинстве Крещения ?
    Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его,
    то должны быть соединены и подобием воскресения…(Рим 6:5)

    Но Вы этого не разумеете поскольку не крещены.
    А Вы откровенно вырвали из контектса 6той стих и придали ему совершенно чуждый смысл.
    "...и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе..."
    Не перестаю удивляться Вашим ложным своевольным выдумкам по выявлению "истинного" смысла из текста Писания.
    Перед всеми, Вы сами себя являете - лжеучителем.
    Вы так прикидываетесь неразумным ? Или правда не видите как превращаете Писание на свою погибель ?
    От истинно верующего требуется только почитать святую волю своего Господина - Иисуса Христа! Приводимые Вами практики - идолопоклонство (поклонение мертвым).
    У Бога живых нет мертвых членов Тела.

    Уж точно, "подобные дела веры" Господь не только не приемлет, но и категорически осуждает, как грех - противление воли Божьей. За которые грядет Его гнев и проклятие для всех занимающихся такими делами тьмы.
    Но Вы не крещены и не знаете Бога живых. И поэтому Ваше мнение язычника тяготеющего к иудейству, остается на Вашей совести.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®